• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о одежде Redbor (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Все о одежде Redbor
Стал обладателем Костюма Severus Redbor. Взял размер хххl. В магазине уже есть.

Что понравилось сразу - легкий, очень продумана модель, место расположения карманов, их вид.
Куртка - карманы вообще как будто мне под заказ делали. Удобный капюшон. Причем удобно когда он и одет и откинут - абсолютно не мешает, не тянет. Удобно и на мой взгляд очень грамотно сделаны рукава с двойной (внутренней и внешней) фиксацией на запястье (не знаю как правильно).
По штанам - молния достаточной длины, чтобы оправиться, не снимая костюма, водозащитные вставки на коленях и попе...


Тестил - 1 раз в субботу. Утром -17, днем около -10.
Рыбалка ходовая - блеснил окуня. Под костюм одел термобелье и куртку из полартек 200.


Замечания - по куртке - мелковаты нагрудные карманы. По штанам - узковаты брючины внизу - на мои сапоги а-ля Баффин налезли только когда растегнул молнию..... Но оба замечания скорее моя привередливость.....

Не замерз и не вспотел. Пока шел до места (ок. 1км) куртку расстегивал.

Надо еще протестировать в разных условиях. Но пока впечатления только положительные. Спасибо за костюм.......
 

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Все о одежде Redbor
Сегодня в Чердаке Рыболова приобрела костюм Personaliter. Огромная благодарность за индивидуальный подход, приятную скидку, комплектацию костюма(брюки и куртка разных размеров) подбирали под меня. При первоначальном рассмотрении и примерке костюм просто супер. После испытания в зимних полевых условиях отпишусь обязательно. Теперь жду зиму с нетерпением)))
Всем добрый день.
Как обещала, отчет об испытаниях костюма в полевых условиях.
Вводные данные:
Выезд на зимнюю рыбалку под Казань (рыболовная база "Теньки", отчет в соответствующей ветке)
Рыбалка с 2 по 6 января.
Температура за бортом от минус 15 и ниже, максимально было минус 23:holod:.
Все дни сильнейший ветер, примерно 7-10 м/с с порывами до 15 м/с. По ощущениям на льду все время были только порывы:rjach:
Со второго дня ловли добавился еще и снегопад, вернее СНЕГОПАД:yes:
До точек ловли перемещение на снегоходах.
Дополнительное тестирование во время катаниях с горы на ватрушках))))
Короче, использовала костюм по полной программе.

Немного лирики:
Ловлю зимой уже лет 10, были разные костюмы и от рыболовных фирм, и от горнолыжных, и от спецодежды.
Всегда замерзала:( Одевалась в разных вариантах и по уму (термобелье слоями), и потеплее (термобелье слоями + побольше теплого сверху) - ничего не помогало. Мерзла и все тут. Решила, что я мерзлявая сущность, смирилась с этим и тихо завидовала тем, кто хвастался теплотой костюма на одну термуху.
Ну и конечно, не верила я им. Брешут:D:yes:
Новый зимний костюм нужен был уже года три как, присматривалась тщательно, выбирала долго. Прошлой зимой купила костюм другой фирмы, померила дома и.... продала)))
Снова поиски. К Redbor присматривалась давно, долго читала, щупала знакомых рыбаков:rjach: в этих костюмах на рыбалках. Но купить решилась только в этом году.
Списалась с Владимиром и поехала в Чердак Рыболова за костюмом Северус, а вышла с покупкой Personaliter:rjach:

Итоги теста:
Костюм Personaliter просто огонь!!!
При выше описанных погодных условиях я АБСОЛЮТНО не замерзла.
Одета ниже пояса: термобелье легкое, термобелье утепленное для горнолыжников и штаны от костюма
Одета выше пояса: тремобелье легкое, флис от Redbor (приобрела вместе с костюмом), тонкая жилетка из Uniqlo, куртка от костюма.
Все время пребывания на льду, во время езды на снегоходе, мне абсолютно комфортно и тепло.:thumbtwoup:
Не продувается, не промокает, а на льду было очень много воды.
Первый раз в жизни я не хотела вернуться , чтобы погреться.
Своим друзьям, с которыми ездила на рыбалку, прожужжала все уши, что я молодец:rjach:, что костюм шикарен, что я довольна. :yes:
Изначально меня немного смущало то, что куртка не очень длинная, а штаны не комбинезоном, боялась застудиться (девочка все же:pardon:).
На практике, ни разу не подумала, что подлиннее бы или комбинезон нужен. Все идеально.
Костюм не создал никаких неудобств, нигде не поддувало, сидит как влитой (выше писала, что мне подбирали разные размеры штанов и куртки, опять же потому что девочка:))
По теплу и комфорту носки на 10+++:thumbtwoup:

Но есть и небольшие замечания:
- Нет теплого кармана, а лучше двух. Один для телефона (теплолюбивое создание). Второй для коробочки с мотылем или тюлькой.
- В первый же день, когда куртка была повешена не на плечики, а на хлястик. ОН (хлястик) оторвался:obidno:. Слишком хлипкий для такого веса куртки:pardon: Хотелось бы покрепче, а то теперь надо другой пришивать.

Вот вроде и все. Ниже несколько фото и с рыбалки, и с горки, и хлястика.

Еще раз огромное спасибо за подбор костюма, за скидку, за качество костюма:thumbtwoup::friends:.
Рыбалка13.jpg Рыбалка15.jpg покатушки4.jpg костюм3.jpg костюм4.jpg хлястик.jpg
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Спасибо за информативный отчет! Мы рады, что вам все подошло и понравилось. А главное, удалось развеять миф про "мерзлявую сущность" :)
Обязательно учтем все ваши замечания!
 

AMATOR

Член Клуба
С нами с
27.04.2010
Сообщения
288
Репутация
303
Откуда
Москва, Пражская
Все о одежде Redbor
Подскажите, ветровка Viator Redbor имеет карманы ? Или только один на рукаве ?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Добрый день!
Карман только на рукаве
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Добрый день,примерял Severus,столкнулся с такой проблемой;штаны короткие прилично(мерил размер L) а размер XL уже слишком большой.
Вопрос у вас не бывает размеров ML или LL,более длинные рукава и штаны
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Добрый день!
Нет ,все костюмы идут с одной ростовкой. Есть возможность купить отдельно куртку и отдельно полукомбинезон.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Все о одежде Redbor
Был у нас диалог с месяц назад,хотелось бы вернуться и все таки стать обладателем костюма игнис.Если он такой замечательный,то и на зиму возьму комплект.Диалог был в чате.А сейчас на Вашем сайте вроде нет такого?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Был у нас диалог с месяц назад,хотелось бы вернуться и все таки стать обладателем костюма игнис. Если он такой замечательный,то и на зиму возьму комплект.Диалог был в чате.А сейчас на Вашем сайте вроде нет такого?
Добрый день!
Чат есть, есть услуга обратный звонок. Всё осталось и работает. Оставьте контакты, свяжемся с вами в течение 5 минут :yes:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Все о одежде Redbor
Наличие можно при случае можно посмотреть м.Белорусская? Если вдруг чего не будет,то склады далеко?Мне все равно вариант куртка-штаны более менее в подборе,костюмом врядли.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Наличие можно при случае можно посмотреть м.Белорусская? Если вдруг чего не будет,то склады далеко?Мне все равно вариант куртка-штаны более менее в подборе,костюмом врядли.
Не Белорусская. Метро Беломорская. Ул Смольная 63Б, 2-ой этаж, павильон Е-26, "Чердак Рыболова". Склады рядом ) Можно заранее уточнить по наличию, тел. магазина 8-495-380-10-53
Схема
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Все о одежде Redbor
Еще вопросик - вдруг не подберем, на заказ как долго или как быстро?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Еще вопросик - вдруг не подберем, на заказ как долго или как быстро?
Если имеется ввиду пошив на заказ, то в случае пошива костюма нестандартного размера, с возможностью увеличения или уменьшения размера на один или более шагов размерной сетки, - срок месяц.
Если индивидуальный пошив, с примерками и прочим, то всё зависит от сложности работ.
Более подробно можно почитать тут
 

Сейчас смотрят

Вверх