• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 016
Репутация
1 664
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Вращающиеся блёсны
на оси оставалось свободное место, которое нужно было чем-то заполнить, чтобы не болталось.
ВОТ! :)
Если честно, нет. Ещё более 40лет назад когда начинал делать вертушки, брал медную проволоку собирал на ней блесну далее проводку распрямлял, получал шаблон, по нему отрезал нужный отрезок рояльной проволки, проволку экономил. ИМХО
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
996
Репутация
4 224
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Вращающиеся блёсны
То есть? Лепесток вращается создавая изменяющуюся область вокруг вертушки, бусина под воздействием гидродинамических сил колеблется на оси создавая шумовой эффект? Во закрутил)
Мало вероятно, но....
Не то! Бусина в виду формы шара, а это идеальная форма, гасит турбулентность, создаваемую лепестком и УМЕНЬШАЕТ вибрацию по оси блесны, обеспечивая стабильное движение. Я представляю себе так. ПС. я нисколько не спец по гидродинамике, поэтому моё представление требует лабораторной проверки :pardon:
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 279
Репутация
3 664
Возраст
55
Откуда
Аксай
Вращающиеся блёсны
Не то! Бусина в виду формы шара, а это идеальная форма, гасит турбулентность, создаваемую лепестком и УМЕНЬШАЕТ вибрацию по оси блесны, обеспечивая стабильное движение. Я представляю себе так. ПС. я нисколько не спец по гидродинамике, поэтому моё представление требует лабораторной проверки :pardon:
А откуда берётся вибрация? Она может возникать только из-за дисбаланса всей этой обвески. И каким образом установленная бусина будет это гасить? Нет, тут что-то другое.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
А откуда берётся вибрация? Она может возникать только из-за дисбаланса всей этой обвески. И каким образом установленная бусина будет это гасить? Нет, тут что-то другое.
И почему форма бусины такая? Коническая. Задняя часть плоская. По законам гидродинамики должна противостоять потоку, а разряжение создаваемое на задней поверхности толкает её вперёд. Или ошибаюсь?
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 279
Репутация
3 664
Возраст
55
Откуда
Аксай
Вращающиеся блёсны
И почему форма бусины такая? Коническая. Задняя часть плоская. По законам гидродинамики должна противостоять потоку, а разряжение создаваемое на задней поверхности толкает её вперёд. Или ошибаюсь?
Не совсем уверен, что правильно понял, но нет. Разряжение создаётся, но никто никого не толкает. Эффект Мюнхгаузена! :) Зона разряжения так и будет тянуться всю проводку.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Вращающиеся блёсны
Ну, наверняка же все делали самодельные вертушки, да?
Многие при этом думали, а не просто сгибали проволоку круглогубцами.
Экспериментировали.
Пытались добиться нужной развесовки, изменяя длину блесны.
И на оси оставалось свободное место, которое нужно было чем-то заполнить, чтобы не болталось.
ВОТ! :)
Как вариант)
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Не совсем уверен, что правильно понял, но нет. Разряжение создаётся, но никто никого не толкает. Эффект Мюнхгаузена! :) Зона разряжения так и будет тянуться всю проводку.
Не забывайте про лепесток, который вращается. Разряжение скачкообразное из-за этого. И дужка давит на связку подшипник-конус. Получается что конус мелко вибрирует(предположительно, возможно).
Налицо шумовой эффект.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 279
Репутация
3 664
Возраст
55
Откуда
Аксай
Вращающиеся блёсны
Не забывайте про лепесток, который вращается. Разряжение скачкообразное из-за этого. И дужка давит на связку подшипник-конус. Получается что конус мелко вибрирует(предположительно, возможно).
Налицо шумовой эффект.
Почему скачкообразное-то? Лепесток вращается постоянно и даже сбои в его работе, по отношению к совершённым оборотам, это совсем не скачкообразное.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Почему скачкообразное-то? Лепесток вращается постоянно и даже сбои в его работе, по отношению к совершённым оборотам, это совсем не скачкообразное.
А впрочем возможная теория шумового эффекта во вращалке притянута за уши и не стоит тратить время.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 854
Репутация
13 631
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Вращающиеся блёсны
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 802
Репутация
3 318
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Вращающиеся блёсны

Сейчас смотрят

Вверх