• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воскресенский район, Виноградово, Старица (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Воскресенский район, Виноградово, Старица
На Виноградовскую старицу есть ещё один заезд,он дальше первого,немного длиньше,но ровнее.Хотя в этом году проезжал по первому заезду,один раз в сухую погоду,другой раз в мелкий дождь.И не джип у меня совсем,ока с шоссейной резиной.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Мелочь идет на насадку,да кошкам. У меня две штуки. Уплетают за милую душу. А для себя,только жарим. Там голову отрезаешь и есть то нечего)). А жареные,как семечки. Костей нет практически..//Подъезд к Лебяжьему,где раньше ферма была,хуже чем до старицы. В позапрошлом году по пьяни понесло туда после ливня. Машина в колею съехала и на брюхо. Пока откопали,весь хмель вышел)))
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Народ,колитесь,чо на Старице ловите))). В Воскресенск мотался вчерась,колея продолбана к водоему. Неужто ротанчик берет?
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
561
Репутация
448
Возраст
42
Откуда
москва
Воскресенский район, Виноградово, Старица
вот и мне тоже интересно! 8)
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Да я не удержался,съездил на разведку,сразу после того сообщения. Это оказывается,колея на МР идет,в объезд Подковы.. Ща не знаю,что там. Хочу как оттепель хорошая будет,карася попробовать половить. Вдруг берет? Заморов то на водоеме не бывает..
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Да я не удержался,съездил на разведку,сразу после того сообщения. Это оказывается,колея на МР идет,в объезд Подковы.. Ща не знаю,что там. Хочу как оттепель хорошая будет,карася попробовать половить. Вдруг берет? Заморов то на водоеме не бывает..

Да зимой там делать нечего!! Там ротана то уже не осталось, поэтому только можно сидеть у лунки и надеяться на клев карася :)

По весне клев будет сначала по канавам, что вдоль дороги на Воскресенск, а потом уже и на Подкове начнется! :taschu:
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Ну да..с ротаном че то проблема там была до Нового Года. Везде жор идет,а там я пару штук с мизинец поймал. Может,искать просто по водоему надо? Ротан то есть..и крупный. Брат сеть по весне ставил,пока рыбнадзору не попался..так даже в нее шел!
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
561
Репутация
448
Возраст
42
Откуда
москва
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Прочитал приложение 5. Т.е. на старице ловить вааще запрещено до 10 июня?! 8(
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Че за приложение? Ссыль дай пожалуйста?
http://www.*****************/ru/rules/regional/?article_id_4=216
Вот выдержки от туда:
река Москва: в радиусе 100 метров от устья впадающих рек и гидротехнических сооружений (шлюзы), затонах.
Старица реки Москва: в деревне Марчуги, городище;

 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Спасиб)). // Мне если память не изменяет, в том году именно в запрет ко мне подъезжали. По поводу запрета разговора не было.. ни слова. Насчет машины только предупредили, что штрафовать будут. Посмотрим в общем. Даст Бог после праздников съезжу, отпишу тогда, что и как.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 828
Возраст
48
Откуда
Москва
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Выезжал на один карасиный пруд, координаты которого любезно согласился мне дать один уважаемый мною камрад с нашего сайта.
Я пообещал,что точные координаты не солью ни кому, даже под пытками.:yes::D
Поэтому,на всякий случай, прошу не ставить меня в неловкое положение отказа.....

На разведку решил рано не вставать,пока собрался,доехал,на месте в 11.00.
Взял с собой снасть с возможностью дальнего заброса и махалку 6 метров.

Как подъехал к берегу сразу был шокирован карасем под кило, которого местный дубинщик перебросил через плечо, практически мне под колеса.:eek:
Глаза сразу загорелись и я начал быстро "разворачиваться"


Замешался Уникорм Карась + горсть остатков Спорт-турбо + Консерв.опарыш + Горсть перловки + Ароматикс Карась-Чеснок.

Насадка опарыш,червь,мотыль,перловка,высечка. Далее закорм на двух дистанциях и.....два часа ни тычка!!!


.....[Местные товарищи при этом регулярно таскают карасей на закидушки с прикормкой пшено+жмых!
Насадка та-же,что у меня....

Спустя два часа сидения,один из местных ушел и я попробовал сесть на его место и забросить туда куда и он.
Задача была проверить рельеф,т.к. по виду местности, он должен быть одинаков у всех,но кто его знает, - я на водоеме впервые!
Рыбаки сидят довольно плотно и джиговать грузиком по их донкам, как-то не особо хотелось...

Потом свернулись еще двое.
В общем оказалось,что рельеф у всех один, дно ил,ни каких "пупочков" песка или твердого грунта,ну и дистанция у всех одинакова.
В общем за четыре часа не увидел ни одной поклевки!
Местные меня уделали!:yes:
У них у каждого за эти четыре часа по 6-8 хороших карасей от 400 до 800гр.
Спустя первого часа бесклевья я понял,что нужно перемешаться другим,но с собой другой прикормки не было.
Буду думать,что менять и поеду туда с двумя,тремя вариантами.
Надо брать у местных реванш! :D
А то с дрелью,с ведрами Сенсас и упс...:D:D:D,но это не наш метод!
 

Вложения

  • IMG_1163.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 120
    IMG_1163.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2009
Сообщения
101
Репутация
372
Возраст
54
Откуда
Московская обл г Раменское
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Был на старице 6го с 9-30 до 13-00 ловил на Денисковом затоне.Глубина в затоне сантименров 40,водичка там прогрелась и карасик клевал практически на любую насадку,но крупный попадался в основном на червя.Прикормку не использовал.Было поймано 15 штук от 200 до 400 грамм и пятачков штук 100! 8го был там же на вечёрке поймал 6 штук и мелочь просто одалела! А на самой старице неберёт, наверное вода ещё не прогрелась.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

http://www.*****************/ru/rules/regional/?article_id_4=216
Вот выдержки от туда:
река Москва: в радиусе 100 метров от устья впадающих рек и гидротехнических сооружений (шлюзы), затонах.
Старица реки Москва: в деревне Марчуги, городище;

Это мовсем другой водоём,c другой стороны Москвареки.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Обещанный небольшой отчет о открытии сезона. Поехал на Старицу, но не доехал. Но ловил в этих же местах. Две удочки, по крючку на каждой. Насадка червь и опарыш. Лучше клевало на червя, как и положено в это время. Прикорм- основа комбикорм. Добавка Уник ретро. Ну и свое чуточку для скусу)))). Результат- девять штук до восьми утра. От трехсот до полкило. Весь с икрой. Погода блеск)). В душе цветы))). Ну вы меня поняли))))
 

Вложения

  • Karas-002.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 175
    Karas-002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх