• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
А вот народ пишет про укропную воду и на ней мешают прикромку, это работает? Я было хотел попробовать, но больно запах резкий, так и не решился. Какой Ваш опыт?
Рустам,зачем укропная вода на прикормку, когда более приятные вещи есть и работают.Сейчас сойдет лет и конопля в рыбе отлично вступит в бой,далее пойдут уже и слива и ваниль и др запахи.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы Сдобникову Сергею
Конопля - это жаренные и протертые семечки конопли в прикормку или жидкость с запахом?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
С нами с
07.11.2013
Сообщения
32
Репутация
24
Откуда
москва
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей вы случайно не трясли Kaida Fortexa Bolo или Volzhanka Top Bolo,интересно ваше мнение,или на что обратить внимание до 15т.р. в длине 7м. До 15 -20гр.Также интересно и мнение форумчан по этим удилкам.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей вы случайно не трясли Kaida Fortexa Bolo или Volzhanka Top Bolo,интересно ваше мнение,или на что обратить внимание до 15т.р. в длине 7м. До 15 -20гр.Также интересно и мнение форумчан по этим удилкам.
Тряс обе.мне Фортека как то больше глянулась
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 040
Репутация
3 586
Откуда
Новосибирск
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, я начинаю в следующем году правильную ловлю болонским способом, прочитал, наверное все Ваши материалы и пересмотрел фильмы, нужен совет по лучшему выбору места для ловли.
Река шириной 60-80м течение от среднего до больше среднего, проблема в том, что берега, там где планирую ловить, сильно заросшие ивняком, мест немного, но если упереться с бензопилой расчистить можно.
Вот на фото три точки, где можно расположиться.
Точка 3, течение ровное, среднее, выше на 50м впадает речушка.
Точка 1, здесь наиболее быстрое течение, река сужается.
Точка 2 немного выше, перед сужением, все точки на правом берегу.
Удочка 7м, поплавки есть и Боло и Сурф разные, а также и обычные для болонки.
До последнего времени ловил в районе Точки 3 матчем 6, 8м, в общем-то мелочевка, ельцы, редко подлещик.
Точка3.jpg Точки 1,2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, я начинаю в следующем году правильную ловлю болонским способом, прочитал, наверное все Ваши материалы и пересмотрел фильмы, нужен совет по лучшему выбору места для ловли.
Река шириной 60-80м течение от среднего до больше среднего, проблема в том, что берега, там где планирую ловить, сильно заросшие ивняком, мест немного, но если упереться с бензопилой расчистить можно.
Вот на фото три точки, где можно расположиться.
Точка 3, течение ровное, среднее, выше на 50м впадает речушка.
Точка 1, здесь наиболее быстрое течение, река сужается.
Точка 2 немного выше, перед сужением, все точки на правом берегу.
Удочка 7м, поплавки есть и Боло и Сурф разные, а также и обычные для болонки.
До последнего времени ловил в районе Точки 3 матчем 6, 8м, в общем-то мелочевка, ельцы, редко подлещик.
Посмотреть вложение 9692263 Посмотреть вложение 9692264
Давайте сначала я вас немного поспрашиваю.
1.А на этой реке нормальную рыбу в этом районе ловят?
2.Где указаны точки 1 и 2 это такой плавный поворот реки или просто обман зрения?
3. На остров перебраться с левого берега можно?
4 В протоке между островом и левым берегом течение есть и если знаете какая глубина?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 040
Репутация
3 586
Откуда
Новосибирск
Вопросы Сдобникову Сергею
Давайте сначала я вас немного поспрашиваю.
1.А на этой реке нормальную рыбу в этом районе ловят?
2.Где указаны точки 1 и 2 это такой плавный поворот реки или просто обман зрения?
3. На остров перебраться с левого берега можно?
4 В протоке между островом и левым берегом течение есть и если знаете какая глубина?
1. Чувствуется взгляд профессионала), река запрессована капитально, как-то лещ килограммовый попадался, а так подлещики мелкие, да и ловят все в закутках без течения.
2. Очень плавный
Иня_1.jpg
3. На острове берега практически нет, сплошной ивняк до воды.
4. Это весна, а так она глухая, мелкая.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
1. Чувствуется взгляд профессионала), река запрессована капитально, как-то лещ килограммовый попадался, а так подлещики мелкие, да и ловят все в закутках без течения.
2. Очень плавный
Посмотреть вложение 9706765
3. На острове берега практически нет, сплошной ивняк до воды.
4. Это весна, а так она глухая, мелкая.
Все понятно.То что запресована это теперь норма,но ловить то хочется.
По картинкам , от точки 3 ниже по течению следующий прогальлик думаю по интереснее будет.
Самое главное при выборе точки в конкретное время,это понимание есть ли рыба на данном участке в это время.Если рыба есть, то потратив на промер глубин по больше времени вы поймете ,где ее нужно ловить, а прикормка вытянет ее под удочку.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Вопросы Сдобникову Сергею
1. Чувствуется взгляд профессионала), река запрессована капитально, как-то лещ килограммовый попадался, а так подлещики мелкие, да и ловят все в закутках без течения.
2. Очень плавный
Посмотреть вложение 9706765
3. На острове берега практически нет, сплошной ивняк до воды.
4. Это весна, а так она глухая, мелкая.
Совет со стороны : купите диппер и записывайте ! :)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Вопросы Сдобникову Сергею
Разумеется . Глубину (уровень воды) , температуру , коряги , траву , наличие рыбы и т.д. А структуру дна уже маркерным грузом .
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 068
Репутация
1 574
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Разумеется . Глубину (уровень воды) , температуру , коряги , траву , наличие рыбы и т.д. А структуру дна уже маркерным грузом .
Я давно метаюсь, купить, не купить. Попробовать не где. Нет не у кого поблизости. А обзоры ( не рекламщиков ) уж больно противоречивые...
В целом то я вообще противник эхолотов. Лично для меня эхолот делает рыбалку не интересной. Но бывают такие чудеса в некоторых местах, что спасу нет как хочется узнать, что же там за странные вещи творятся. Именно не наличие рыбы интересует, а аномалии рельефа когда при помощи маркера вообще не можешь понять, что там такое. В общем интересен дипер чисто в исследовательских целях. Ну ладно, тема то не об эхолотах. Прошу прощения за флуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх