• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
Конечно есть.
1. Это глиняные обрывы уходящие в воду
2.На уровне приливной волны вся глина как решето в дырочку.Вот в этих дырочках и живет поденка..........
Уточняющий вопрос кроме этой самой паденки и глинняных берегов, что еще ЕГО может заинтересовать? Местные советуют попробовать поискать возле пляжа, купален. Там люди купаютя а я ниже их слегка метров на 20-30.?
Потому как нету там глиннянного берега только песчаные крутые берега, с небольшой примесью глины.
У меня в фильме течка была не большая.
Где зацепы, там и рыба,правило есть такое.
А это как то зависит течение не сильное и лещ?
На другой речке на которой я щас не ловлю берега сплошь глинняные течения переменное (в разные стороны) и очень слабое, по этой причине не ловлю.(ждемс штекер :tanz:) так там леща навалом правда тоже не везде берет :hmm: к примеру под этими обрывами глинняными эго нет.! берет только на противоположном берегу где мелко!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Уточняющий вопрос кроме этой самой паденки и глинняных берегов, что еще ЕГО может заинтересовать? Местные советуют попробовать поискать возле пляжа, купален. Там люди купаютя а я ниже их слегка метров на 20-30.?
Потому как нету там глиннянного берега только песчаные крутые берега, с небольшой примесью глины.

А это как то зависит течение не сильное и лещ?
На другой речке на которой я щас не ловлю берега сплошь глинняные течения переменное (в разные стороны) и очень слабое, по этой причине не ловлю.(ждемс штекер :tanz:) так там леща навалом правда тоже не везде берет :hmm: к примеру под этими обрывами глинняными эго нет.! берет только на противоположном берегу где мелко!
1.Его может заинтересовать только хорошее количество пищи, откуда она появляется это другой вопрос.Если это пляж, на котором купаются сотня и более людей, то взболомученая вода его запросто может привлечь.
2.Не зависит никак.На меляках сейчас жрачки больше, а на глубине ему еще будет время ее поискать.Поденка это кратковременный фактор и рыба его пропустить никак не может.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
Ctencen еще вопрос:
Поплавки БОЛО и СЮРФ как со штекером дружат, можно ими успешно ловить на течении? или лучше прикупить специальные типа "торпедо" "бабл" т.д.и т.п.
Или это как "Пассатижи, молоток и гвоздь" в том смысле, что лучше специализированные чем универсальные.
Вопрос не из празндного любопытства, а из экономии средств на штык, сейчас потратился 15т.р. (беру б/у.) если еще прикупать спец поплы то как жене смотреть в глаза (пока не знает она еще)
Колмиковские стримы думаю, точно можно использовать для легких придержек. А вот для сильных, на первых порах можно!? Чтоб первые впечатления от штекера не смазались так сказать, да деньгу сэкономить в этом сезоне.
Ведь в дальнейшем ролики, ловушки, педаны :wacko::pardon: все это впереди со штыка только всё начинается:D
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Ctencen еще вопрос:
Поплавки БОЛО и СЮРФ как со штекером дружат, можно ими успешно ловить на течении? или лучше прикупить специальные типа "торпедо" "бабл" т.д.и т.п.
Или это как "Пассатижи, молоток и гвоздь" в том смысле, что лучше специализированные чем универсальные.
Вопрос не из празндного любопытства, а из экономии средств на штык, сейчас потратился 15т.р. (беру б/у.) если еще прикупать спец поплы то как жене смотреть в глаза (пока не знает она еще)
Колмиковские стримы думаю, точно можно использовать для легких придержек. А вот для сильных, на первых порах можно!? Чтоб первые впечатления от штекера не смазались так сказать, да деньгу сэкономить в этом сезоне.
Ведь в дальнейшем ролики, ловушки, педаны :wacko::pardon: все это впереди со штыка только всё начинается:D[/QUOTE
\


Они не дружат ВООБЩЕ.весь смысл преимуществ штекера, тогда полностью утрачиваются.
Обычные дружат по полной.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, в эти выходные попробовал промерить глубину на стояке применяя поплавок с металлическим килем. Нишиша не получилось. Поплавок всё-равно встаёт вертикально независимо от положения лески между огрузкой и поплавком. Пришлось менять поплавок на поплавок с карбоновым килем. Вот с ним получилось. А всё-таки есть какая хитрость и поплавком с металлическим килем можно промерить глубину на стояке?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, в эти выходные попробовал промерить глубину на стояке применяя поплавок с металлическим килем. Нишиша не получилось. Поплавок всё-равно встаёт вертикально независимо от положения лески между огрузкой и поплавком. Пришлось менять поплавок на поплавок с карбоновым килем. Вот с ним получилось. А всё-таки есть какая хитрость и поплавком с металлическим килем можно промерить глубину на стояке?
ну это даже не хитрость , а обычный способ. На крючек вешаешь крупную дробину, а с огрузки убинаешь например 0.2г и забрасываешь.Если поплавок утонул, значит глубина больше, если плавает ,то меньше нужной. Изабросив несколько раз в разные точки ты будешь знать какой рельеф дна, и какую глыбину тебе нужно выставить, и где кормить
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
В субботу в полдень
А почему так мало народу было? и какое место у вас?
А они на самом деле заполонили всю планету:D :p это из МФ цитата понравилась да и ролик ниче так :thumbupq:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
А почему так мало народу было? и какое место у вас?
А они на самом деле заполонили всю планету:D :p это из МФ цитата понравилась да и ролик ниче так :thumbupq:
Ну народу было мало по нескольким причинам
1.Через неделю Чемпионат России и регионы по этому не приехали , а это человек 15-20.
2. Часть народу уехало смотреть место проведения ЧЕ в Чехии
3.Часть не поехало из за того ,что предполагалось тащить вещи на себе до секторов,но умелые переговорные качества позволили договориться с администрацией и все было как обычно.Это убрало минимум человек 10
Сам выступил в свой уровень.В первом и втором турах был 4 в зонах.
И это при том ,что все сильнейшие были на месте.
Все наработки тренировак не сработали вообще
В первом туре Соседом был Илья Якушин, во втором Саша Ланчиков, а это члены сборной России.У Ильи выиграл, а Саше проиграл из за не правильно натянутой резины на ките с поплавком в 6г( спустил 3 хороших подлеща) на последней стадии вываживания, а всего то нужно было отпустить 1-2 оборота на мотовиле с резиной.Теперь будет большой наукой.Других двух соседей обыграл уверенно.
Эти соревнования во первых дали большой опыт, а еще больше информации к размышлению, как нужно готовится и ,что нужно иметь в арсенале.
В первом туре , если бы то, что придумал, начал делать не через два часа, а хотя бы через час, то мог быть вторым, но то что сделано,сделано, а ошибки будем исправлять.Теперь будем ждать двух стартов в Марьино, а там совсем другая ловля.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
........
Сам выступил в свой уровень.В первом и втором турах был 4 в зонах.
И это при том ,что все сильнейшие были на месте.
Все наработки тренировак не сработали вообще
В первом туре Соседом был Илья Якушин, во втором Саша Ланчиков, а это члены сборной России.У Ильи выиграл, а Саше проиграл из за не правильно натянутой резины на ките с поплавком в 6г( спустил 3 хороших подлеща) на последней стадии вываживания, а всего то нужно было отпустить 1-2 оборота на мотовиле с резиной.Теперь будет большой наукой.Других двух соседей обыграл уверенно.
Эти соревнования во первых дали большой опыт, а еще больше информации к размышлению, как нужно готовится и ,что нужно иметь в арсенале.
В первом туре , если бы то, что придумал, начал делать не через два часа, а хотя бы через час, то мог быть вторым, но то что сделано,сделано, а ошибки будем исправлять.Теперь будем ждать двух стартов в Марьино, а там совсем другая ловля.
Поздравляю! хоть не призовое но в 5 лидерах!
Не ужели 1-2 оборота так критичны для соревнований? это наверное из-за того что в соседний сектор нельзя рыбу уводить и держать из-за этого на коротке держать её?
А что за наработки не сработали тренировочные?
Мне как будующему штекеристу очень интерестна теперь эта тема, только жаль отчеты о соревнованиях мало пишут спортсмены, некоторые вещи им кажутся настолько несущественными, что не считают их упоминать даже, а ведь как выясняется в мелочах то кроется успех, хоть и не углядишь за всеми мелочами:)
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Поздравляю! хоть не призовое но в 5 лидерах!
Не ужели 1-2 оборота так критичны для соревнований? это наверное из-за того что в соседний сектор нельзя рыбу уводить и держать из-за этого на коротке держать её?
А что за наработки не сработали тренировочные?
Мне как будующему штекеристу очень интерестна теперь эта тема, только жаль отчеты о соревнованиях мало пишут спортсмены, некоторые вещи им кажутся настолько несущественными, что не считают их упоминать даже, а ведь как выясняется в мелочах то кроется успех, хоть и не углядишь за всеми мелочами:)
Вся рыбалка состоит из мелочей, а в соревнованиях они очень больно бьют.Просто у меня китов 6 штук и на тренировке не пометил тот на, который ловил 6г, а он был одним из и работал нормально, а в соревнованиях видимо попался другой, с чуть перетянутой резиной ,вот и результат.
Наработки были на ловлю окуня первые полтора два часа , а потом с подходом подлеща ловить его.Соответственно и тактика выстраивалась под это.А получилось, что окуня было всего два на старте и все, а подлещ вообще не пришел ,у 8 человек сидевших в самом изгибе,это место уже давно имеет дурную славу в первый день.
Если есть вопросы задавай , чем смогу тем помогу.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, у меня опять к Вам вопрос. Уж не обесудьте! На протяжении нескольких последних рыбалок наблюдаю несколько вариантов поклёвки сорожки при настройке вполводы: На утоп - на подъём и вровень с уровнем воды. Я так понимаю что если на утоп, то сорожка на данный момент обитает этажом ниже и после "захвата" насадки пытается уйти на свой этаж. На подъём - наоборот - этажом выше. А вот когда поплавок ни вверх - ни вниз, а просто поплыл в сторону - значит попал в сам этаж?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 211
Репутация
6 904
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, у меня опять к Вам вопрос. Уж не обесудьте! На протяжении нескольких последних рыбалок наблюдаю несколько вариантов поклёвки сорожки при настройке вполводы: На утоп - на подъём и вровень с уровнем воды. Я так понимаю что если на утоп, то сорожка на данный момент обитает этажом ниже и после "захвата" насадки пытается уйти на свой этаж. На подъём - наоборот - этажом выше. А вот когда поплавок ни вверх - ни вниз, а просто поплыл в сторону - значит попал в сам этаж?
Погоди,что значит ......несколько вариантов поклёвки сорожки при настройке вполводы:.......Как я это должен понимать?Прежде чем я начну отвечать, и самое главное слово в этой фразе НАСТРОЙКА,что это такое?
 

Сейчас смотрят

Вверх