• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 2)

С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
В этом районе можете даже ловить на спин 2,3,4 мая.
Я больше скажу - в этом районе можно ловить на спин весь апрель, но только окуня.
А запрет на хождение на маломерном судне под мотором вступил в силу с 22 марта и продлится до 11 июня. Исключение только если вы живете там и переплываете из деревни в деревню.
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
53
Репутация
286
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Волга в районе Ржева.
В этом районе можете даже ловить на спин 2,3,4 мая.
Да нет.рыбачить не собираемся. Просто 9мая ездим во Ржев на памятник,ну и если погода хорошая будет,хотел с дочкой немного на лодке покататься
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
88
Репутация
125
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Волга в районе Ржева.
Да нет.рыбачить не собираемся. Просто 9мая ездим во Ржев на памятник,ну и если погода хорошая будет,хотел с дочкой немного на лодке покататься
Ну если денег много, то можете. :D:D:D В нерестовый запрет вообще нельзя под мотором выходить!!! Только в одном случае можно (Исключение только если вы живете там и переплываете из деревни в деревню.)
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
Ну если денег много, то можете. :D:D:D В нерестовый запрет вообще нельзя под мотором выходить!!! Только в одном случае можно (Исключение только если вы живете там и переплываете из деревни в деревню.)
Нет штрафа за это по линии гимс, а рыбнадзор за рыбалку наказывает. Не наводит жути.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Если подойти чисто формально, у ГИМСА действительно не будет притензий от слова совсем. Формально надо читать основные положения правил рыболовства для ВК бассейна. Возможно там есть какие то ограничения для маломерного флота. С мотором это точно никак не связано. Ну т.е. мне не актуально, я детали не помню, но то что мотор не мотор там точно не прописано. При этом вы на моторе хрен выйдите куда , не знаю где это(районе Золотилово или Высокино) ,просто лень смотреть, но на самой Волге в праздники будут просто пробки из сплавщиков......
 
С нами с
16.07.2023
Сообщения
53
Репутация
286
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Волга в районе Ржева.
Спасибо. Ну тогда посидим с берега на поплавок. А в июне покатаемся
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Спасибо. Ну тогда посидим с берега на поплавок. А в июне покатаемся
Я тут посмотрел, не ну там сплавщиков не будет. Чисто формально если это не Вазуза а Вазузское водохранилище, то егерь прав. Карочек можно посмотреть для очистки совести основные положения ВК бассейна, но думаю можно не парится, просто написано Волга в районе Ржева и памятник. А это по сути Зубцов. Ну вот по Волге пойдут толпы сплавщиков а там я уверен будут толпы квадрациклистов, у нас в Конаково - у меня там дача, на праздники точно будет просто море на квадриках, моторках и пр в полный гавнилин и ни че. Забейте - никто вас не аштрафует.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Чисто формально если это не Вазуза а Вазузское водохранилище, то егерь прав - это мы про рыбалку, вам не актуально, выж не собираетесь на спин ловить с лодки. Если прям страшно, надо смотреть правила рыболовства ВК бассейна в части маломерного флота и нереста.Хотя если это Вазузское водохранилище,то нерестовый запрет там с 5-го мая. Но вы правда собрались на 9-ое. Но я же вам пишу по Волге пойдут толпы сплавщиков,там на вазузе будут толпы в гавно пьяных квадрациклистов, у нас в Конаково будут просто в гавно пьяных ..... ну в общем поллный п..ц. А в Москве - где МР практически одна нерестовая зона - ну то что я видел в прошлом году, я даже описать не смогу.....
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
Чисто формально если это не Вазуза а Вазузское водохранилище, то егерь прав - это мы про рыбалку, вам не актуально, выж не собираетесь на спин ловить с лодки. Если прям страшно, надо смотреть правила рыболовства ВК бассейна в части маломерного флота и нереста.Хотя если это Вазузское водохранилище,то нерестовый запрет там с 5-го мая. Но вы правда собрались на 9-ое. Но я же вам пишу по Волге пойдут толпы сплавщиков,там на вазузе будут толпы в гавно пьяных квадрациклистов, у нас в Конаково будут просто в гавно пьяных ..... ну в общем поллный п..ц. А в Москве - где МР практически одна нерестовая зона - ну то что я видел в прошлом году, я даже описать не смогу.....
По факту же Вазузское вдхр - это Вазуза, (также как и Верхневолжское вдхр - это Волга.) которая трактуется как "Волга и её притоки". В постановлении Правительства ТО прописано, что на Волге и её притоках ограничение на маломерные суда с мотором с 22 марта по 10 июня.
Ну а про запреты на ловлю и так все всё знают. На большинство хищников нерестовый запрет до 30 апреля включительно. С 5 мая по 10 июня включительно запрет на ловлю спиннингом.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
По факту же Вазузское вдхр - это Вазуза, (также как и Верхневолжское вдхр - это Волга.) которая трактуется как "Волга и её притоки". В постановлении Правительства ТО прописано, что на Волге и её притоках ограничение на маломерные суда с мотором с 22 марта по 10 июня.
Ну а про запреты на ловлю и так все всё знают. На большинство хищников нерестовый запрет до 30 апреля включительно. С 5 мая по 10 июня включительно запрет на ловлю спиннингом.
По факту всю жизнь было по другому Волго и Вазузское водохранилище это не Волга и не Вазуза и не ее притоки, так было по жизни - это факт. Не да ром же написано Иваньковское водохранилище - а это Волга - нафига уточнять. :rjach: Имено по этому. что это не Волга, ну так всюжизнь было, но может что поменялось в интрепритации
=======
Правительства ТО прописано, что на Волге и её притоках ограничение на маломерные суда с мотором с 22 марта по 10 июня.
Тут возможно,спорить не буду
Хотя глянул бы это поставновление, я так пнимаю это не Правила рыбловства, и с гимсом я в свое время разговаривал - они мне сказали так, навигация начинается с распаления льда, но ТО у тебяд олжно быть, но это ещебыло тогда когда оно было нужно для любой лодки с мотором, все правила рыболвстаим фиолетовы.....Но практику выше я написал. И там будут гонять даже не пьяные взрослые.....И я не слышал чтоб кого то штрафанули. Я вот за правду - что есть то есть, хоть обосрись
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
По факту всю жизнь было по другому Волго и Вазузское водохранилище это не Волга и не Вазуза и не ее притоки, так было по жизни - это факт. Не да ром же написано Иваньковское водохранилище - а это Волга - нафига уточнять. :rjach: Имено по этому. что это не Волга, ну так всюжизнь было, но может что поменялось в интрепритации
=======
Правительства ТО прописано, что на Волге и её притоках ограничение на маломерные суда с мотором с 22 марта по 10 июня.
Тут возможно,спорить не буду
Про Вазузу и водохранилище лучше уточнить.
Стерж, Вселуг, Пено и Волго - это Волга, по крайней мере трактовка правил это подразумевает, да и русло Волги проходит по всем озерам.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
А так одно из двух. Либо Вазузское попадает под п.3 либо под п.5
 

Вложения

  • IMG_20240408_141343.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20240408_141343.jpg
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Про Вазузу и водохранилище лучше уточнить.
Стерж, Вселуг, Пено и Волго - это Волга, по крайней мере трактовка правил это подразумевает, да и русло Волги проходит по всем озерам.
Блин вот сложно с вами, вот говорят всю жизнь, вот как еще написать было так как Я написал, пох где там проходит русло, это отдельный водный объект, и будут бубнить сове, ну напишите жалобу на рыбнадзор забейздекйствие за все эти годы :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: ну откуда вы буретесь.А нах написали Иваньковское Углическое, задайте себе простой вопрос, там же русло проходит.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
Блин вот сложно с вами, вот говорят всю жизнь, вот как еще написать было так как Я написал, пох где там проходит русло, это отдельный водный объект, и будут бубнить сове, ну напишите жалобу на рыбнадзор забейздекйствие за все эти годы :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: ну откуда вы буретесь.А нах написали Иваньковское Углическое, задайте себе простой вопрос, там же русло проходит.
Да мне пофиг как было всю жизнь у вас. Мне главное как в правилах, а в правилах именно так. Не верьте позвоните в рыбинспекцию и уточните)
 

Сейчас смотрят

  • VeVe
Вверх