• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона. Внесение изменений. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
В суде будет иметь значение расстояние от воды до ТС (тут даже не о среднестатистическом уровне воды в водоеме речь) и на обочине дороги ТС находилось или в пойме реки посреди луга. Ну и стоянка это была или остановка. Зимой всё то же самое, но абсурд еще в том, что даже не видно под снегом пересохший водоем или нет, где вода, а где суша и т.д. Если на фото авто стоит не на фоне водоема, то пусть фотографируют. До зимы недалеко, скоро услышим продолжается ли команда "фас!" на мормышечников или поутихло.
Разумеется, всевозможный мусор и авто вблизи от водоема, по отношению к соблюдению ст. 65 ВОЗ, это совершенно разные стороны одной медали. :)
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
В первую очередь речь будет идти о нормах Водного кодекса и статьях КОАП, соответствующих нарушениям положений ВК. Во вторую - об отдельных определениях и терминах, фигурирующих в этих документах. О них сейчас и идёт дискуссия.
На этом форуме в основном участники дискуссии, которым придется не нападать, а защищаться. У меня вопрос прежде всего о том, как мне защищаться?
Понятно, что мне будет сказано множество слов о Водном кодексе, статьях и положениях ВК.
Какие аргументы мне привести в свою защиту?
Или какие действия предпринять?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 044
Репутация
17 682
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона. Внесение изменений.
На этом форуме в основном участники дискуссии, которым придется не нападать, а защищаться. У меня вопрос прежде всего о том, как мне защищаться?
Понятно, что мне будет сказано множество слов о Водном кодексе, статьях и положениях ВК.
Какие аргументы мне привести в свою защиту?
Или какие действия предпринять?

Ваш вопрос предполагает наличие конкретных обстоятельств. В каждом отдельно взятом случае они будут свои. И именно детали могут дать шанс на защиту - правильность составления протокола с процедурной т.з., достоверность измерений, корректность трактовки норм ВК, и т.п.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ваш вопрос предполагает наличие конкретных обстоятельств. В каждом отдельно взятом случае они будут свои. И именно детали могут дать шанс на защиту - правильность составления протокола с процедурной т.з., достоверность измерений, корректность трактовки норм ВК, и т.п.
Пока самое важное конкретное обстоятельство - 200 метров, которое выдержать невозможно.
Сложно представить себе отдыхающего или рыбака, выезжающего к реке, но при этом, паркующего свою машину за 200 метров. Где она должна стоять? В лесу?
То есть закон принят специально с таким расчетом, чтобы его невозможно было выполнить. И любой, подъезжающий к реке, будет обязательно нарушителем.
С таким же успехом можно было принять закон, запрещающий машинам при движении по дорогам приближаться друг к другу менее, чем на 1 километр.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 044
Репутация
17 682
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Пока самое важное конкретное обстоятельство - 200 метров, которое выдержать невозможно.
Сложно представить себе отдыхающего или рыбака, выезжающего к реке, но при этом, паркующего свою машину за 200 метров. Где она должна стоять? В лесу?
То есть закон принят специально с таким расчетом, чтобы его невозможно было выполнить. И любой, подъезжающий к реке, будет обязательно нарушителем.
С таким же успехом можно было принять закон, запрещающий машинам при движении по дорогам приближаться друг к другу менее, чем на 1 километр.

Как говорится, закон суров, но это закон. Вас же никто не заставляет ехать на берег. Поэтому для суда данный аргумент будет юридически ничтожным.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Как говорится, закон суров, но это закон. Вас же никто не заставляет ехать на берег. Поэтому для суда данный аргумент будет юридически ничтожным.
Исчерпывающе. Спасибо!
Про рыбалку забываем и ищем другие хобби.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Сами изучайте ч.24 ст. 106 ЗК РФ, а если ещё всю главу прочитаете, то откроете для себя много нового и интересного :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Скорее ищем способы избежать наказания.ч.24 говорит о внесении в Реестр,это все отражено в Кадастровом ПАСПОРТЕ и ПЗЗ,кадастровый номер,это лишь номер.И в общедоступных сведениях наличие ВОЗ может и не указываться.Тут уж судитесь с Кадастром,инженером допустившим это,(за деньги,по незнанию),можно еще посудиться за отсутствие на каждом шагу табличек,аншлагов и пр,пр ,пр.Это все казуистика,реалии совсем другие и доказывать придеться в суде.Создадите,прецеден,да кто ж против.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 044
Репутация
17 682
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Исчерпывающе. Спасибо!
Про рыбалку забываем и ищем другие хобби.
А что вы от меня хотите? Не я статью 65 ВК писал. Коррективы - да, предлагал свои, и другие тоже поддерживал. Только педиросы явно не настроены что-то менять, достаточно посмотреть обсуждение инициативы Шеина в ГД.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Пока самое важное конкретное обстоятельство - 200 метров, которое выдержать невозможно.
Озеро не 200м ВОЗ.
Если к водоему идет дорога с признаками "рукоприкладства" в виде плит, железобетонной трубы для водоотвода, если она хотя бы местами подсыпана щебенкой/песком и т.п., то действует правило "обочина и стоянка на ней". Даже если от дороги до реки меньше 200м. Если грунтовка 100% дикая, т.е. для гужевых повозок и тракторов, то с доказательствами сложнее, но и это тоже дорога. Будет ли это в суде ничтожным доказательством на фоне остальной кучи процессуальных нарушений со стороны оформителей еще тот вопрос.
О способах избежать наказания все знают, но при отсутствии лени со стороны оформителей они рассыпаются в пух и прах. Особенно если с водоема зимой одна единственная дорога. О том, что оформители в протоколе и в рапорте могут написать фразу типа "...был опознан..." уже писал.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Законодательство надо изучать в его совокупности, а не выдёргивать статьи и "махать" ими. К сожалению это понимает от силы 1% населения страны. Например, чисто гипотетически, в воздушном кодексе появилась статья "запрещается ездить на дорогах общего пользования, которые расположены в лесном массиве и у сельскохозяйственных полей" Вас останавливает "гаишник" и говорит, вот Вам статья в воздушном кодексе Вы её нарушили, вот Вам протокол, платите. Все Ваши доводы по поводу того, что Вы на машине, а не на самолёте и едите на ней по земле, не используете дорогу как взлётно-посадочную полосу отметаются и постоянно Вас тыкают на эту злополучную статью." Инспектор, указываемые Вами ссылки на нормы и, то что на Вас воздушный кодекс не распространяется, просто плюёт. Вы принимаете это как данность и в суде Вам тоже самое говорят, чтобы не портить статистику и обязать Вас платить штраф. Смешно? :) Вот со ст. 65 водного кодекса происходит именно так. :)
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А что вы от меня хотите? Не я статью 65 ВК писал. Коррективы - да, предлагал свои, и другие тоже поддерживал. Только педиросы явно не настроены что-то менять, достаточно посмотреть обсуждение инициативы Шеина в ГД.
Теоретически можно сделать, как в развитых странах. Например, в Германии рыбалка в нашем понимании вообще запрещена. Разрешена, только каким-то там членам. Но, там же и в ответ делается много чего, чтобы водоемы были чистыми и в них была рыба!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Не надо сравнивать Европу и Россию, у нас другой менталитет, ценности, доходы. Количество граждан в 1 европейской стране и у нас на 1 кв. км. площади не сопоставим. Количество водоёмов в Европейских странах не сопоставимо с количеством водоёмов в России. В Европе к каждому водоёму есть дорога со стоянками и организованными площадками для рыбаки, то что в водоём в Европе засунут электроудочку или сеточку, даже помыслить нельзя, там нарушителя сразу на 20 лет с конфискацией запрут и это в лучшем случае. Если в Евпропе инспектор отпустит нарушителя не в рамках закона, то его уволят с привлечением чуть ли не к уголовке без права занимать аналогичные должности. Чувствуете разницу с нашей реальностью?

PS У нас же браков рыбоохрана тупо крышует, выгоняя граждан с водоёмов страны штрафами и поборами, чтобы бракам не мешали рыбу добывать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Да. Давайте в РФ жить и рыбачить в сложившихся реалиях.
Когда я звонил в областную структуру и спрашивал об Аншлагах и внесении ВОЗ в водный и единый реестры, то получил ответ, что это еще не сделано, НО временно... а вот ст. 65 ВК есть. Что-то мне тогда подсказало, что к слову "временно" прислушаться надо и по примеру "Митьки", который "слушает да ест" на рыбалку ездить надо, но и осмотрительность при оставлении авто на берегу не помешает. :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Сделать то может и можно.Вот только желающих добиться цели,все меньше и меньше.У нас тоже есть члены,им можно почти ВСЕ, к большому сожалению.И уж тем более менталитет,ценности,есть общечеловеческие понятия,скорее от них и надо исходить.
 

Сейчас смотрят

Вверх