• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 14)

С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
На 4т 9.9(20) как насадки ставят, надо дорабатывать или wt15 подходит без колхоза?
 
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Хотелось бы подробностей.
Без колхозинга нет вариантов?
 
С нами с
27.05.2020
Сообщения
754
Репутация
1 105
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Почему?
Шило на мыло менять...
Ну ок. Давайте за моторы поговорим.
Меня интересует подешевле, китайцы.
Инжектор даже китайцы дорого.
На карбе тоже разные есть.
Вы просили поделится мнением - я поделился. Потому что это в этом классе мелкомоторов и мелколодок едет. Для меня подешевле - стульчик, бамбуковая закидушка, червяк прибрежный. Я на воду на подешевле не выйду. На китайцах лично видел "Федоровых Конюховых", которые после поломки по 150...200 км гребли до цивилизации. Выбор всегда есть, и он за Вами. Есть рабочие, испытанные другими людьми варианты - их и предлагаем. Хотите свой путь - велком, водомоторный мир большой и многогранный.
 
С нами с
27.05.2020
Сообщения
754
Репутация
1 105
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Хотелось бы подробностей.
Без колхозинга нет вариантов?
Вы хотите чтобы Вам рассказали нюансы, на которых люди деньги зарабатывают - наврят ли. РА продает адаптированные насадки, но именно Продает. Они Вам не расскажут в подробностях как они адаптируют.
Без адаптации, которую Вы называете "колхозингом" вариантов нет. Могу заблуждатся, но создается впечатление, что имея немого денег на это удовольствие, напильник, руки и минимум знаний, Вы хотите приделать дешевое на ещё подешевле. В водометной среде это слабо у кого получается, к сожалению. Но я Вам желаю успехов - вдруг у Вас получится сделать.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 271
Репутация
5 215
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Вы просили поделится мнением
Разве просили? На мой взгляд скорее требовали и приказывали :-))) да еще, в хамоватой форме, да еще, ни разу не попробовав лодку на воде, уже раздают эпитеты типа "говноборта"...
Сергей, Вы, как всегда интеллигентно и даже культурно, поделились :-))
Но у меня, после такого "требования", делиться своим мнением нет никакого желания :-))
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
571
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
На 4т 9.9(20) как насадки ставят, надо дорабатывать или wt15 подходит без колхоза?
заходим на истмарин, открываем каталог водометных насадок, выбираем бренд и видим ценники на адаптированные под 9.9-15-20 насадки. если брать wt15 - придется покупать переходную плиту (или изготавливать) и, если мот не ямахоподобный, менять вал, ну и подшипниковый узел перебирать. а так же переходник под помпу покупать (либо изготавливать). я на сузу 9.9(20) брал сипрошную насадку, сменил вал (истмариновский дорабатывать придется тк слишком длинно шлицы нарезаны), переходную пластину сам изготовил, проставку под помпу выточил с капролона
 
  • Cпасибо
Реакции: DMMS
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Получается валы 2т и 4т разные, пластина одна, помпы хз. Это по яме. Китайцы 4т вроде с нее скопировали.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
571
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 619
Репутация
1 169
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
заходим на истмарин, открываем каталог водометных насадок, выбираем бренд и видим ценники на адаптированные под 9.9-15-20 насадки. если брать wt15 - придется покупать переходную плиту (или изготавливать) и, если мот не ямахоподобный, менять вал, ну и подшипниковый узел перебирать. а так же переходник под помпу покупать (либо изготавливать). я на сузу 9.9(20) брал сипрошную насадку, сменил вал (истмариновский дорабатывать придется тк слишком длинно шлицы нарезаны), переходную пластину сам изготовил, проставку под помпу выточил с капролона
Здравствуйте. Что там конкретно с валом от Истмарина ? Я у них купил для сузуки 20 просто вал под водомета. Шлицы длинные, они что то трут в коленвале? Как дорабатывали ?
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
571
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
Здравствуйте. Что там конкретно с валом от Истмарина ? Я у них купил для сузуки 20 просто вал под водомета. Шлицы длинные, они что то трут в коленвале? Как дорабатывали ?
Здравствуйте. истмариновский вал, во-первых, приходит с недоточеными шлицами, приходится допиливать (api61 не даст соврать). во-вторых, слишком длинные шлицы долбят сальник. я протачивал в станке - срезал шлиц, наплавлял у аргонщина и заново протачивал под сальник.
у истмарин вал идет сразу под DT и DF. Двухтактнику побоку, а вот у ДФки доп сальник стоит - №5 на схеме
 

Вложения

  • 1714140005142.png
    296.4 КБ · Просмотры: 12
    1714140005142.png

Сейчас смотрят

Вверх