• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 5)

С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Сначало написал а потом вспомнил про культуру общения и единомышленников здесь :pardon:
Про культуру вспомнил, но мнение не изменил?))))
Копия тоже не очень выглядит - получается что один нервный, а другой балуется.)))
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 267
Репутация
5 213
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Забыл следующий шаг.
В налоговую отправляется это постановление - там секретарша ставит штампик, вписывает входящий №, передаёт другому сотруднику, тот в excelе или 1с (не знаю чем они пользуются) число Хруб (по областям разное) в графе "сумма за л.с. или кВт" (тоже не знаю за что зарегистрированные платят - за л.с. или кВт) меняет на 1234руб, жмёт Enter - и ВУАЛЯ -
ВЕСНОЙ У ПРЕЖДУПРЕЖДАЛИЩИКОВ ЛЕЖИТ КОНВЕРТИК ИЗ НАЛОГОВОЙ, а та-а-ам ЗА ПЛМ TOHATSU кому 40*1234руб, кому 50*1234руб.
Я конечно вам буду сочувствовать, но этот вариант вероятнее, чем мне регистрироваться придётся, потому что он проще.
Я мало чего забыл, наверное к сожалению. А вот гадать что будет и чем сердце успокоится - дело неблагодарное и совсем не мужское. Этим пусть тетеньки гадалки занимаются. Сейчас налоги на лодки вполне приемлемые. А вот количество тупых, безграмотных, совершенно не знающих правил, шкиперов на нерегистратах уже неприемлемое...
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Я мало чего забыл, наверное к сожалению. А вот гадать что будет и чем сердце успокоится - дело неблагодарное и совсем не мужское. Этим пусть тетеньки гадалки занимаются. Сейчас налоги на лодки вполне приемлемые. А вот количество тупых, безграмотных шкиперов на нерегистратах уже неприемлемое...
Многим автомобильные права не помогают, лодочные что-ли помогут?
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
А регистрация и права - разные вещи. Тут больше видно желание чтоб всех пронумеровали и учли.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 267
Репутация
5 213
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Нет. Просто хотелось бы, чтобы те, кто пока может ходить без лодочных прав, хотя бы прочитали основные позиции Правил для маломерных судов. О большем и мечтать не приходится...
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 418
Репутация
2 254
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Про культуру вспомнил, но мнение не изменил?))))
Копия тоже не очень выглядит - получается что один нервный, а другой балуется.)))
Нервный и нервотрепка это разные вещи, Сергей и Александр уже давно не балуются насколько я знаю, и благодаря им многих стороной прошло это «баловство». Мнение о нерегистрат/водомет не изменил.
 
С нами с
10.04.2020
Сообщения
219
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
Привет всем водоплавающим. Подскажите, можем у кого есть опыт. Выбираю мотор под водомет 60 сил 4 такта. Из претендентов Ямаха, Тохатсу и Сузуки. Есть в наличии Меркури 60, но китайская сборка и детские болезни напрягают. Тохатсу 50 2 такта хочу продать, мотор новый всего сезон отходил. Но не лежит душа к 2 тактным моторам.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 606
Репутация
1 164
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
И о нем в т.ч. Уж слишком многие ведутся на эти, т.н. "нерегистраты". А их предупреждали, что сие окно возможностей ненадолго и кончится когда-нибудь...
Да сейчас деньги выкачивают из людей за что хошь.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 606
Репутация
1 164
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Ну вот это в том числе меня и смущает.
Колхоз с говнобортами, поднимать сидухи или ящики, или сидеть жопой на полу.
Но по мели идет он сильно лучше стрелообразных. И тащит больше. Но это на мощном двигле. Хз как будет на слабом. :D
Я вам один умный вещь скажу. Если вы хотите быстро плыть по мелям и везти при этом хороший груз, то мотор надо брать мощный и лодку хорошую. Я это сказал как владелец тохатсу 18 водомет. И стрелы 420 с фальшбортами и бронирование дна и баллонов. Максимум я вез 3 человека и шмутки , кг 350. Это было комфортно. Дальше будут проблемы в мощности ,жоре бензина и скорости.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: DMMS
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.

Вот.
По моему 430 супер отличается от 470 не только размерами :hmm:
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 418
Репутация
2 254
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Привет всем водоплавающим. Подскажите, можем у кого есть опыт. Выбираю мотор под водомет 60 сил 4 такта. Из претендентов Ямаха, Тохатсу и Сузуки. Есть в наличии Меркури 60, но китайская сборка и детские болезни напрягают. Тохатсу 50 2 такта хочу продать, мотор новый всего сезон отходил. Но не лежит душа к 2 тактным моторам.
В этой теме в основном пролетариат общается :secret: , наврятли что то посоветуем:pardon:
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
1 793
Репутация
1 074
Откуда
Екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Привет всем водоплавающим. Подскажите, можем у кого есть опыт. Выбираю мотор под водомет 60 сил 4 такта. Из претендентов Ямаха, Тохатсу и Сузуки. Есть в наличии Меркури 60, но китайская сборка и детские болезни напрягают. Тохатсу 50 2 такта хочу продать, мотор новый всего сезон отходил. Но не лежит душа к 2 тактным моторам.
Ямаха 70 в идеале, но хрен найдешь сейчас.
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
334
Репутация
262
Возраст
49
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.

Сейчас смотрят

Вверх