• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 5)

С нами с
20.07.2022
Сообщения
303
Репутация
29
Возраст
37
Откуда
Минусинск, Красноярский край
Водомёты и водомётные насадки.
За несколько тысяч километров окупится... по сто км поход, это, допустим 60 походов, если в год 6 таких походов, то срок окупаемости всего 10 лет, совсем небольшенький такой срок :-)))
Я к тому, что вопрос окупаемости в таких случаях далеко-далеко не самый главный :-))
Это точно сказано. У меня есть знакомый, который всё пытается "дорогу отбить" после поездки на рыбалку или за орехом/ягодой.)))
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
За несколько тысяч километров окупится... по сто км поход, это, допустим 60 походов, если в год 6 таких походов, то срок окупаемости всего 10 лет, совсем небольшенький такой срок :-)))
Я к тому, что вопрос окупаемости в таких случаях далеко-далеко не самый главный :-))
Потому и написал - "неденежные плюсы будут сразу".
Самый главный - лодка из бензовоза превращается пассажирскую.
И когда на Кию втроем едешь, не нужно на канистрах сидеть или по бортам их развешивать.
Ну и смотрю, Фидель Викторович, кто-то уже посчитал, чтобы разницу в цене мотора отбить - нужно 6000км проехать)))).
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 269
Репутация
5 215
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Самый главный - лодка из бензовоза превращается пассажирскую.
Лишь уточню - маленькая лодка :-)) та же пятиметровая шерпа, или пятиметровый Солар, вполне себе пассажирская лодка даже с тремя ездунами и 350 литрами бензина на борту. И никаких канистр за борта вывешивать не нужно :-)) Размер имеет значение! :-))
кто-то уже посчитал, чтобы разницу в цене мотора отбить - нужно 6000км проехать))))
- эт не я посчитал, а широко известный в узких кругах водометчик Паша81 :-)) я лишь подытожил и окультурил его расчеты :-))
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
В принципе, я заслужил.
Хотя бы сколько моточасов скажите, дальше сам посчитаю. Хоть мне это и не надо, но любопытство гложет, сколько же литров бензина ушло на сколько км пути.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 779
Репутация
5 998
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Это точно сказано. У меня есть знакомый, который всё пытается "дорогу отбить" после поездки на рыбалку или за орехом/ягодой.)))
Ооо, это точно... из за "голодных" парней из Помидоринска уже даже до Верхне-Китатского порога, харька крупнее 20 см не увидишь... :hmm:
Ну и водомет там не особо нужен... я ходил до вышеозвученного порога на Нептуне-23 на винте! :coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Лишь уточню - маленькая лодка :-)) та же пятиметровая шерпа, или пятиметровый Солар, вполне себе пассажирская лодка даже с тремя ездунами и 350 литрами бензина на борту. И никаких канистр за борта вывешивать не нужно :-)) Размер имеет значение! :-))

- эт не я посчитал, а широко известный в узких кругах водометчик Паша81 :-)) я лишь подытожил и окультурил его расчеты :-))
Конечно имеет, для хариуса 19см мало, а для большинства женщин много.
Только вот человек мотор хочет для стрелы420, а в ней места не очень много.
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
918
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл. г.Кушва
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 028
Репутация
3 573
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
В принципе, я заслужил.
Хотя бы сколько моточасов скажите, дальше сам посчитаю. Хоть мне это и не надо, но любопытство гложет, сколько же литров бензина ушло на сколько км пути.
35 л, 113 км, 4,6 м.ч. По Усе в прошлом году с Петровичем на 70 км вверх ушло 25л, но груза было не более 200кг, но скорость ограничивалась его 20-кой 4т, так бы было быстрее и расход выше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 383
Репутация
359
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
35 л, 113 км, 4,6 м.ч. По Усе в прошлом году с Петровичем на 70 км вверх ушло 25л, но груза было не более 200кг, но скорость ограничивалась его 20-кой 4т, так бы было быстрее и расход выше.
Всё, спасибо, отпустило, а то я понять не мог почему средняя скорость такая маленькая - 24 км/ч, и зачем 73л взяли, уже и яндекслинейкой расстояние померил..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 159
Репутация
11 657
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 269
Репутация
5 215
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Только вот человек мотор хочет для стрелы420, а в ней места не очень много.
Это к вопросу о затратах - можно взять дорогой 4т мотор и, относительно недорогую, небольшую лодку. А можно взять лодку побольше и подороже, а мотор подешевле, но помощнее, и, в результате, сушественно расширить ареал своего водометного обитания, т.к. на более мощном моторе и на лодке бОльшего размера можно пройти там, где на меньшей мощности просто не пройдешь, даже пустым...
 
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Хочу конкретику за модели лодок 420-430.
Стрела, Хатанга, Азимут, Аян, Абакан, Шерпа, Superjet.
У кого есть опыт сравнения, а не хвалить ту которая есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх