• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 622
Репутация
83 660
Возраст
51
Откуда
СССР
Воблеры
С нами с
26.09.2023
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
30
Откуда
Ростов-на-Дону
Воблеры
Потяжка на себя и вверх по часовой стрелке описываю кончиком спининга окружность. В нижней части окружности, когда шнур вытянется, начинаю работать катушкой.
Понял, спасибо за информацию,буду пробовать)
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 630
Репутация
7 560
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Воблеры
Почему то считается, что лучший воблер, это воблер снятый с производства)
Лежал, лежал себе в магазине.. , перестали производить и тут приходит "озарение")
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 297
Репутация
7 640
Откуда
отсюда
Воблеры
Почему то считается, что лучший воблер, это воблер снятый с производства)
Лежал, лежал себе в магазине.. , перестали производить и тут приходит "озарение")
Всё не так просто.:yes: Есть воблеры, мяхко говоря не очень популярные в массах. И есть те, кто не сильно распространяется о ловчих приманках, не сильно мяхко говоря:D популярных в массах.:yes: А когда они пропадают с продаж возникают версии, которые основаны на повышенном интересе со вторички теми, кто в курсе о его ловчих способностях. Т.о. воблер становится популярным. И это не озарение, а некоторый ажиотаж спровоцированный ожиданием повышения цены, как результатом снятия приманки с производства.
Хотя на самом деле, приманка может быть совсем не снята с пр-ва, а переориентирована на другие рынки. Откуда взять их сложней. Что тоже является кормушкой для спекулянтов.
Я вот посмотрел на сегодняшние цены Хорнетов ... Да пусть они подавятся такими ценами на вспененный пластик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 630
Репутация
7 560
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Воблеры
Всё не так просто.:yes: Есть воблеры, мяхко говоря не очень популярные в массах. И есть те, кто не сильно распространяется о ловчих приманках, не сильно мяхко говоря:D популярных в массах.:yes: А когда они пропадают с продаж возникают версии, которые основаны на повышенном интересе со вторички теми, кто в курсе о его ловчих способностях. Т.о. воблер становится популярным. И это не озарение, а некоторый ажиотаж спровоцированный ожиданием повышения цены, как результатом снятия приманки с производства.
Хотя на самом деле, приманка может быть совсем не снята с пр-ва, а переориентирована на другие рынки. Откуда взять их сложней. Что тоже является кормушкой для спекулянтов.
Я вот посмотрел на сегодняшние цены Хорнетов ... Да пусть они подавятся такими ценами на вспененный пластик.
Ну вообщем да
Ну Хорнет и Хорнет, приманка, как приманка.. Да и летит так себе)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 297
Репутация
7 640
Откуда
отсюда
Воблеры
Летит, это да, фактор.:D Это приманка для попутного ветра.:yes: Ловит, конечно вполне себе, но такое слепить могу и я сам из пенопласта и ацетона. И лопатку из школьной линейки.:D
Но ... я ленив.:pardon:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 879
Откуда
Северный Урал.
Воблеры
Случайно увидел в продаже, не смог пройти мимо :D. Мечта молодости )))
Помню у троюродного брата был такой воблер. У одного. Так облавливал он нас всех "в одни ворота" ))) Один ловил в два раза больше, чем мы впятером-шестером ))) Как же мы ему тогда завидовали )))
В родной коробке, да ещё и с вкладышем ) Прямо игрушка из далёкого счастливого детства, когда сам был мал, мамка молодая и папка жив )
 

Вложения

  • IMG_20240409_211536.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20240409_211536.jpg
  • IMG_20240409_211613.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20240409_211613.jpg
С нами с
11.11.2013
Сообщения
475
Репутация
414
Откуда
Москва
Воблеры
Случайно увидел в продаже, не смог пройти мимо :D. Мечта молодости )))
Помню у троюродного брата был такой воблер. У одного. Так облавливал он нас всех "в одни ворота" ))) Один ловил в два раза больше, чем мы впятером-шестером ))) Как же мы ему тогда завидовали )))
В родной коробке, да ещё и с вкладышем ) Прямо игрушка из далёкого счастливого детства, когда сам был мал, мамка молодая и папка жив )
А я так и не смог его разловить, как и еще пару кренков. Которые отец с Латвии в начале 90-х привез.
 
  • Cпасибо
Реакции: omar
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 879
Откуда
Северный Урал.
Воблеры
А я так и не смог его разловить, как и еще пару кренков. Которые отец с Латвии в начале 90-х привез.
Условия ловли были подходящие.
Всё рыболовное детство было проведено на реке, проходящей прямо в городе (горная река с хариусом, чебаком и тайменем - ловля на кораблик с мухами из пера кур/меха медведя или бобра), и озере в 7км от города (там была только щука).
Озеро 1км на 1.5км. Вокруг было много охотничьих домиков, штук 30. По округе не глубокое, до 2м и поросшее водорослями, в центре расщелина, но там мы и не ходили даже. Ловили с маленьких лодок, "трамвайчиками" их называли, коих там было много. Потому данный воблер показывал отличные результаты.
Не соврать, на том озере 18 лет уже не был, или поболе. Домиков много пожгли, да и с охотой сейчас такие напряги, что многие забросили. Но видел отчёты, что люди там и окуня в достатке ловить начали, и бель завезли. Может этим летом прогуляюсь, так-то час туда пешего ходу, час обратно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 297
Репутация
7 640
Откуда
отсюда
Воблеры
Случайно увидел в продаже, не смог пройти мимо :D. Мечта молодости )))
А я так и не смог его разловить, как и еще пару кренков. Которые отец с Латвии в начале 90-х привез.
Воблер из серии "без царя в бошке". Весьма уловист, но многие не представляют себе типично хаотичный стиль проводки. То, что требует исключительно творческого подхода.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 773
Репутация
53 107
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
Феноменальный воблер, самолов, закинул, крути катушку он всё сделает сам, работает и по щуке на стоячке и на течке по жереху, очень устойчив, барабанит как машина сбить нереально. Разгрызен в дуршлаг, живого места нет, клеяный переклеяный
 

Вложения

  • PB100254.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 142
    PB100254.JPG
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 015
Репутация
2 469
Откуда
Средняя Волга
Воблеры
многие не представляют себе типично хаотичный стиль проводки.
Первый "воблерный" жерех на сплавленный по наитию воблер по течению. Тогда и метода такого никто не практиковал, я и сам то сплавил его из-за того, что он у меня дальше 15 метров никогда и не летал, а тут сплавил на всю леску и сразу на равномерке жерех. Так потом и ловил, облавливая деда и дядьку, которые железом его кормили. Золотое время было! Жереха было много, а толковых спинингистов мало.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 297
Репутация
7 640
Откуда
отсюда
Воблеры
Феноменальный воблер, самолов, закинул, крути катушку он всё сделает сам, работает и по щуке на стоячке и на течке по жереху, очень устойчив, барабанит как машина сбить нереально. Разгрызен в дуршлаг, живого места нет, клеяный перекле
Первый "воблерный" жерех на сплавленный по наитию воблер по течению. Тогда и метода такого никто не практиковал, я и сам то сплавил его из-за того, что он у меня дальше 15 метров никогда и не летал, а тут сплавил на всю леску и сразу на равномерке жерех. Так потом и ловил, облавливая деда и дядьку, которые железом его кормили. Золотое время было! Жереха было много, а толковых спинингистов мало.
Хорошо когда там, где находится воблер есть рыба.:D

Вот, говорят, ловит - не ловит ... А ведь когда-то сам в отрочестве делал воблеры из коры, разных пород дерева, кривые-косые, разбирался с огрузкой, что бы не штопорил ... Красил всяко. Короче, любой самый говёный воблер по сравнению с самоделкой, с точки зрения эстетики, был просто произведением искуства.
Но, ведь самоделки ловили. И чем больше тратил времени на более качественное изготовление, тем больше хотелось что бы обязательно! ловили. И таки ловили.:yes: Вопрос был лишь в технике, а на это понимания не было. Всё делалось исключительно опытным путём.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 015
Репутация
2 469
Откуда
Средняя Волга
Воблеры
ведь когда-то сам в отрочестве делал воблеры из коры, разных пород дерева, кривые-косые, разбирался с огрузкой, что бы не штопорил ... Красил всяко. Короче, любой самый говёный воблер по сравнению с самоделкой, с точки зрения эстетики, был просто произведением искуства.
Так я и сейчас время от времени ваяю, но больше уже узкоспециализированные. Типа предповерхностного вокера или вообще пятисантиметрового медленно тонущего. А если воблер, то быстротонущий с сумашедшим роллингом. Были б такие в продаже были, зимой вообще б каждый день на лед бы шастал!
 

Сейчас смотрят

Вверх