• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривают: 3)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 153
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Геннадий, душу погрел таким видео, спасибо.
Скажи, что за леска такая красно-коричневая на катушке?

П.С. Проводка с придержкой, или свободный проплыв оснастки?
Я на али заказываю дайва китайская, любой цвет, разные деаметры. По моему цвет , что то значит так как голубая в таком же диаметре мягче. :pardon: прошлой зимой покупал по 300 ₽ 500 м. Да леска калиброванная идёт измерение в ПЕ правильно таблицы смотрите если надумаете.
По проводке , как то даже не помню всё на автомате. Вообще я всегда череду, как дистанцию + - так и придержки.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!


Очень красивое место :)

Начали, как я понял, с мощных болонок (на бланке указано 80gr), т.к. надеялись на усача, а закончили фьюмами wr t-6000.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
Начали, как я понял, с мощных болонок (на бланке указано 80gr)
У нас на форуме такие не купят. По таблице не пройдет :D
Еще катушку придется небось 4000 ник брать к ней, а у всех 2500))
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!
У нас на форуме такие не купят. По таблице не пройдет :D
Еще катушку придется небось 4000 ник брать к ней, а у всех 2500))
Хе :D

Но если б у нас усач водился, да такой голавль в уловах частил, то еще как купили бы :D

ps: вот ты смеешься, а у меня выбор первой болонки пал в сторону теста до 10 гр. именно по причине плотвы, как целевой рыбы (т.е. поплавки 1-3 гр., лески до 0.12). В итоге комплект вышел очень легкий. Мне с ней даже подлещик реальный бой давал :D
1701866952859.png

Сейчас выбираю семерку уже под поплавки до 10 гр. включительно. И там уже медиум чистый нужен.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
100
Репутация
36
Возраст
34
Откуда
Адыгея
Видеозал ловля на поплавок!


Очень красивое место :)

Начали, как я понял, с мощных болонок (на бланке указано 80gr), т.к. надеялись на усача, а закончили фьюмами wr t-6000.

Дурью маются, зачем оснастка мышиный хвост, течения практически нет. Вообще не понимаю зачем они её лепят на усача, волочение по дну отрабатывает в разы лучше.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
Дурью маются, зачем оснастка мышиный хвост, течения практически нет. Вообще не понимаю зачем они её лепят на усача, волочение по дну отрабатывает в разы лучше.
Они проста всегда на нее ловят. Не спрашивайте почему. ))
Хотя наверное по той же причине, почему мы ловим оливкой-не почему))
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!
Они проста всегда на нее ловят. Не спрашивайте почему. ))
Хотя наверное по той же причине, почему мы ловим оливкой-не почему))
Да ну не, неправда. Глянь видосы с рыбалкой на реке По или подобных, где глубины и течение. У них и оливки сразу появляются и огромные скользящие дробинки.

А вот когда на опарыша в подброс, то да - хвостами ловят.

ps: у них на форуме есть тема касаемо случаев использования оливки и крупной скользящей дроби, в т.ч. в одноточечном варианте. Так шо не одними мышиными хвостами итальянцы живут :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
Да ну не, неправда. Глянь видосы с рыбалкой на реке По или подобных, где глубины и течение. У них и оливки сразу появляются и огромные скользящие дробинки.

А вот когда на опарыша в подброс, то да - хвостами ловят.
Это англичане наверное приехали и ловят :D
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!
Это англичане наверное приехали и ловят :D
Боснийцы с сербами :D Им сподручнее.

ps: на ютубе есть ролик про то, как англичанин демонстрирует "болонскую" ловлю, и не просто поплавок боло, как они любят в своем стиле, а прям с болонским удилищем. Так вот там в комментах затесался итальянец, который охренел от демонстрируемой техники и такой, типа "мы вообще так не ловим! Это не болонская ловля!" :rjach:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
Боснийцы с сербами :D Им сподручнее.

ps: на ютубе есть ролик про то, как англичанин демонстрирует "болонскую" ловлю, и не просто поплавок боло, как они любят в своем стиле, а прям с болонским удилищем. Так вот там в комментах затесался итальянец, который охренел от демонстрируемой техники и такой, типа "мы вообще так не ловим! Это не болонская ловля!" :rjach:
Есть ссылка? Интересно)
 

Сейчас смотрят

Вверх