• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Видеозал ловля на поплавок!
Только что прилетел из Турции. На этот раз не из командировки, а с отдыха в г. Мармарис.
Ну про сам Мармарис... это отдельная тема...
А сейчас про роскошную экскурсию на остров крабов и черепах . Город,река и озера - Дальян
Смотрим Ликийские гробницы, высеченные в скалах, ловим крабов донками, и пробуем их на вкус. Остатками маним черепах... и они приплыли на нашу прикормку. Купаемся на роскошном пляже острова черепах, едим свежайшую форель, всё из той же реки. Мажемся лечебной грязью озера Дальян. Роскошные виды из экскурсионного автобуса, отвозящего нас обратно в Мармарис.
Две части.



 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Видеозал ловля на поплавок!
Только что прилетел из Турции. На этот раз не из командировки, а с отдыха в г. Мармарис.
Ну про сам Мармарис... это отдельная тема...
А сейчас про роскошную экскурсию на остров крабов и черепах . Город,река и озера - Дальян
Смотрим Ликийские гробницы, высеченные в скалах, ловим крабов донками, и пробуем их на вкус. Остатками маним черепах... и они приплыли на нашу прикормку. Купаемся на роскошном пляже острова черепах, едим свежайшую форель, всё из той же реки. Мажемся лечебной грязью озера Дальян. Роскошные виды из экскурсионного автобуса, отвозящего нас обратно в Мармарис.
Две части.




Я там тоже бывал лет 5 назад,место оч.симпатичное
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 536
Репутация
2 144
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Видеозал ловля на поплавок!
Всем привет!
Подскажите дельные мастер классы или просто видео с поиском точки ловли
Разумеется, поплавочные...штекер, матч, болонка, мах-без разницы. Спасибо.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Видеозал ловля на поплавок!
одним из самых азартных направлений поплавочной ловли, считаю рыбалку на живца. Потому, что когда происходит поклёвка, я уже знаю, что интересуется хищник, и возможно крупный.
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
21.09.19 на реке Исеть в черте города Каменск-Уральский состоялась поплавочная заруба! Она же оказалась закрытием сезона заруб 2019. Участников собралось десять человек, из которых две рыбачки и один фидерист! Рыба - мелкий подлещик - клевала исправно, но с одним условием - на дистанции не ближе 16-18 метров! Так что штекер и мах оказались не у дел. Решала болонка! У кого она была и кто умел ей пользоваться, тот половил получше. Три лучших результата 3450, 3310 и 3220 были добыты с помощью этой снасти и показали накал борьбы! Погода выдалась шикарная! Было сухо и тепло, а несильный ветерок, как по заказу, дул против течения! Закрытие удалось на славу! Приятного просмотра!

 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 271
Репутация
61 319
Возраст
59
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!
Ловля в бочке на буёк...
Де жа вю какое то.
Почти каждый день эту хрень показывают..
Такое впечатение что киномеханик не в себе...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 514
Репутация
19 896
Возраст
62
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
Ну нет у него больше роликов, а писать хочется..
больше на спамера смахивает , чем на человека с короткой памятью
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Видеозал ловля на поплавок!
Это самый лучший фрикцион!))) Попробовал, понравилось. У англичан подсмотрел...
Ню-ню.... :D
Когда голавчик сядет, кила на полтора-два, или карпик там, на струе.... Как ты разблокированной мясорубкой тормозить рыбу собираешься, стартанувшую вниз по течению?:D
Пальцем, как в кине?:D
Так-то, да, тормоза придумали трусы! Без них эмоциональнее существенно будет! :rjach: :D
Или, все-таки, фрик-то настроен на разрыв, просто так привык?:)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 798
Репутация
13 901
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Видеозал ловля на поплавок!
Ню-ню.... :D
Когда голавчик сядет, кила на полтора-два, или карпик там, на струе.... Как ты разблокированной мясорубкой тормозить рыбу собираешься, стартанувшую вниз по течению?:D
Пальцем, как в кине?:D
Так-то, да, тормоза придумали трусы! Без них эмоциональнее существенно будет! :rjach: :D
Или, все-таки, фрик-то настроен на разрыв, просто так привык?:)
Вы,наверное будите :rjach: ,но я тоже,когда сплавляю хлебную корку на бомбарде,не фиксирую ручку. Мне так удобнее управлять снастью. Болонка 4,5м.
Согласен,если оставлять удочку на подставке,то это не вариант. При первой-же подсечке-борода.
А когда удочка всегда в руке и натяжку лески регулируешь,в том числе и катушкой,то это вполне себе.
Где-то с середины июня перехожу на ловлю голавля на корку и скажу честно,за 6-7лет ловли ни одной бороды:pardon:крупнее,правда 800-1100гр не попадалось. Но это пока. А так,я думаю,фрикцион будет мне в помощь,если что-то покрупнее сядет.
Вначале сплавляешь с открытым лесоукладывателем,но когда корка доходит до точки возможной атаки,лесу травишь уже ручкой. Силы течения и огрузки снасти для этого вполне хватает.
Как здесь уже писали-каждая снасть под свои условия:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
Ню-ню.... :D
Или, все-таки, фрик-то настроен на разрыв, просто так привык?:)
Отвечу сразу всем скептикам: попробовал, понравилось, привык!.. )))
Речки нет поблизости, голавлей "в глаза не видел", карпов тоже не ловлю... На болонку вообще впервые пробовал, в основном на матч. Самая рыба на матч - лещ на 1300 на поводок 0,1 за 15 минут!)) Ох, запомнил я мгновения!...))) Был бы в работе фрикцион - точно бы оборвал! А так, пальчиком придерживаешь, когда надо отпускаешь. На резкой рыбе может и не успеть, не знаю, но многие так ловят и карпов. Я так подозреваю, что карпятники-матчевики и придумали, чтоб потом с перекрученной леской не маяться. А вообще удобно. Фрикцион закручен наглухо, ничего не регулируешь, голову не забиваешь)). Особенно в фидере удобно, чтоб не крутить фрикцион перед забросом и на вываживании. Поводки толще 0,1 не использую, фанера в основном до полкило... Хватает!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх