• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

вертолёт (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тула
вертолёт
Привет всем. Смастерил несколько вертолетов по словам друзей рыбаков, не знаю правильно или нет, может кто подскажет, кто ловил такой снастью?
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
вертолёт
Фотки или рисунок выложи,если это о зимней ловли на течении,то интересно.
Есть ещё летняя оснастка для донки,там всё проще.
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тула
вертолёт
Там тоже все просто: из кофейной банки вырезаешь леписток, через вертюшок крепишь к леске, через метр поводок с крючком, и так 3 крючка чере метр, потом резиновый стопор и скользящий груз грамм на 20, опускаешь в лунку на тяге, грузило на дне, леписток играет, наживка тоже, плотва, подлещик садятся мертво, иногда и лещ. Но я на льду втыкаю в снег лазинку и приматываю к ней леску, поклевку видно из далека. :thumbupq:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 864
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
вертолёт
На Оке так все местные ловят давным-давно, ставят штук по 10. Попадает хорошая плотва, голавль ну и лещик соответственно (в районе Серпухов-Пущино-Кашира). С уважением.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
вертолёт
Я понимаю,лепесток такой формы как на донках ставят перед кормушкой только из пластиковой бутылки?Или другая форма?Я всё это кчему,у нас на верхней МР течка тоже приличная,по этой причине практически никто не ловит.С тяжёлой мормыхой ходил на прошлой неделе,реально ловить не получается,может с вертолётом ?И если вместо прута удочку с кивком?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 864
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
вертолёт
Я понимаю,лепесток такой формы как на донках ставят перед кормушкой только из пластиковой бутылки?Или другая форма?Я всё это кчему,у нас на верхней МР течка тоже приличная,по этой причине практически никто не ловит.С тяжёлой мормыхой ходил на прошлой неделе,реально ловить не получается,может с вертолётом ?И если вместо прута удочку с кивком?
Думаю, что на верхней МР данная снасть не будет эффективна, т.к. дело не только в течке. На Оке рыба на порядок крупнее и ее поболее, чем на МР, а пруток ставят потому, что ловят сразу на несколько штук, расстояние между которыми несколько десятков метров, а если с одной то можно и кивок. С уважением.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
вертолёт
Думаю, что на верхней МР данная снасть не будет эффективна, т.к. дело не только в течке. На Оке рыба на порядок крупнее и ее поболее, чем на МР, а пруток ставят потому, что ловят сразу на несколько штук, расстояние между которыми несколько десятков метров, а если с одной то можно и кивок. С уважением.
Да леща,густёры и плотвы не сказать что мало.Да и экземпляры по лету солидные проскакивают.В общем нужно пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

В теме ока в районе Каширы (пост 612)есть схема,но не такая как у Плавца,ещё одна конструкция описана в теме река Угра,и ещё где-то встречал все разные,но принцип один.
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тула
вертолёт
Согласен...На каждой реке свои снасти, а схему выложить пока неумею,слабовато я ещё в компе шарю:)
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
370
Репутация
546
Возраст
61
Откуда
г.Москва,м.Петровско-Разумовская-Кубинка-Ст.Городо
вертолёт
Я понимаю,лепесток такой формы как на донках ставят перед кормушкой только из пластиковой бутылки?Или другая форма?Я всё это кчему,у нас на верхней МР течка тоже приличная,по этой причине практически никто не ловит.С тяжёлой мормыхой ходил на прошлой неделе,реально ловить не получается,может с вертолётом ?И если вместо прута удочку с кивком?

Привет!Схемка "вертолёта"есть в"Ока под Каширой"41стр.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
вертолёт
Заинтересовала данная снасть,смонтировал три штуки.Опробовал,поймал голавля на 500 грамм,понравилось.Две вертушки сделал через скользящее грузило,а одну по принципу отводного поводка,к стати на него и поймал.Вопрос к знатокам,какая конструкция удачнее?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
вертолёт
а на вертолет интересно только зимой ловят??? или и летом можно
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
вертолёт
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 864
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
вертолёт
Меня тоже заинтересовал этот вопрос.Думаю весной попробовать,прицепить оснастку к жесткому удилищу.
А смысл в чем? Летом множество вариантов гораздо лучше вертолета. Его преимущество зимой (у любителей пассивной ловли) в том, что можно поставить десяток и спокойно гулять между ними. ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх