• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 771
Репутация
7 356
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Любезный, чтоб публично не выглядеть пи...болом, процитируй мои сообщения, где я заявлял вышесказанное тобой?
Ты не удивлялся только что сбором грибов, наличием багажника и не говорил, что ты богат??? Ты не кичился, заявляя, что держал и лицезрел различные дорогущие велопредметы? Какие ещё цитаты тебе нужны? Или ты писать умеешь, а читать собой написанное нет?
Если же мы тебя как то не так поняли, то будь любезен поясни, что ты имел в виду, сопроводив свои суждения фразой - "Ну, вы блин даете".
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Я не понял, как в лесу, В ЛЕСУ, можно ехать на велосипеде, да ещё собирая грибы. Если надо ехать ДО ЛЕСА - куда девать лисапед? Если вы живёте в глуши, зачем вообще куда-то ехать?
У нас например от деревни до леса где растут грибы 12км,минимум до ягод примерно так же .Ну не растут грибы ягоды прямо на опушке ,да и до леса нормального 8км . . А как собирать и ехать не знаю хотя на ниве похоже собирали один медленно едет,а двое вдоль лесной дороги идут собирают .А ездят по лесу обычно по старым дорогам ,на северах дороги зарастают медленно иные по 15 лет после прокладки для вывоза леса вполне проезжаемы . Или по свежим где на машине не сунутся (попадают плохие участки ) а велик без труда перевести можно . Обычно приехал собрал в округе нет дальше проехал .
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
205
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Ты не удивлялся только что сбором грибов, наличием багажника и не говорил, что ты богат??? Ты не кичился, заявляя, что держал и лицезрел различные дорогущие велопредметы? Какие ещё цитаты тебе нужны? Или ты писать умеешь, а читать собой написанное нет?
Если же мы тебя как то не так поняли, то будь любезен поясни, что ты имел в виду, сопроводив свои суждения фразой - "Ну, вы блин даете".
Ещё раз: мои цитаты можно?

Я, вообще-то, фото СВОЕГО велосипеда С БАГАЖНИКОМ несколькими сообщениями ранее запостил. В ответ на бред, что дисковые тормоза с багажником невозможны!

Про грибы см. выше.

Где я писал, что богат? Я спрашивал, что "людям, прилично зарабатывающим" в этой ветке не место? Ибо ты определил всех присутствующих исключительно в "обычных, пьющих пиво".

Про "дорогущие предметы" я писал вообще другому человеку, с кем дискутировали О ТЕХНОЛОГИЯХ. И не кичился я ничем, я объяснил человеку, что дороже и технологичнее Нивы может быть не только велосипед, а даже компоненты велосипеда. Ибо, цитата:
сраный китайский велсупед из говна и палок за 120 тыщ?
в цену моей живой Нивы?!!!
и это нормально ?
да вы угораете )))))))
Что ещё пояснить?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 771
Репутация
7 356
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Где я писал, что богат? Я спрашивал
Я тоже в своём сообщении спрашивал. Или ты знаки вопроса не видел?
И еще один вопрос, на этот раз не риторический - тебе не надоело??? Я в дальнейшем диалоге с тобой никакого смысла не вижу. Не понимаешь как ездить на велике за грибами, и не понимай дальше. Мне - фиолетово...
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
205
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Я тоже в своём сообщении спрашивал. Или ты знаки вопроса не видел?
И еще один вопрос, на этот раз не риторический - тебе не надоело??? Я в дальнейшем диалоге с тобой никакого смысла не вижу. Не понимаешь как ездить на велике за грибами, и не понимай дальше. Мне - фиолетово...
В общем-то, я примерно такой ответ и ожидал)))))))
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 880
Откуда
Северный Урал.
Велосипеды
3. Я не понял, как в лесу, В ЛЕСУ, можно ехать на велосипеде, да ещё собирая грибы. Если надо ехать ДО ЛЕСА - куда девать лисапед?
Вспомнил прошедшую осень.
Поехал прокатиться до старого аэропорта, встретил грибников. Спрашиваю пошли ли опята, ответ - нет ещё. А есть у меня местечко одно, где они раньше всего начинаются. 15 минут по лесу и я там. Велик оставляю и пешком пару минут (на велике кстати сигналка хорошая, чувствительная и орёт громко ))) Дистанционка, закреплена под сидушкой )))
Лисичек не брал, опят три ведра - этот рюкзак полный (35л Акватик).
 

Вложения

  • 2.jpg
    203.7 КБ · Просмотры: 23
    2.jpg
  • 3.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 24
    3.jpg
  • 4.jpg
    206.5 КБ · Просмотры: 24
    4.jpg
  • 5.jpg
    192 КБ · Просмотры: 24
    5.jpg
  • 6.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 21
    6.jpg
  • 7.jpg
    203.9 КБ · Просмотры: 21
    7.jpg
  • 8.jpg
    208.1 КБ · Просмотры: 24
    8.jpg
С нами с
12.04.2021
Сообщения
619
Репутация
2 153
Откуда
Москва
Велосипеды
Если надо ехать ДО ЛЕСА - куда девать лисапед?
А я уже рассказывал в другой теме. Осенью поехал за грибами на Приокскую. Забрёл в такой кустарник с буреломом, ноги поломаешь. Устал. Сел на поваленное дерево отдохнуть. И тут слышу, что через кусты кто то ломится. Лось, подумал я. Очканул немного. И вот вижу метрах в 20-30 от меня мужика с велосипедом под мышкой, который прётся через бурелом. Грибник? Маньяк? И велосипед дорожный из СССР. Он меня не увидел.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
А я уже рассказывал в другой теме. Осенью поехал за грибами на Приокскую. Забрёл в такой кустарник с буреломом, ноги поломаешь. Устал. Сел на поваленное дерево отдохнуть. И тут слышу, что через кусты кто то ломится. Лось, подумал я. Очканул немного. И вот вижу метрах в 20-30 от меня мужика с велосипедом под мышкой, который прётся через бурелом. Грибник? Маньяк? И велосипед дорожный из СССР. Он меня не увидел.
А обычно так велики и прячут :D У дороги в кусты погуще куда точно случайно не пойдут . Это вам бурелом а у мужика уже есть более менее пробитая дорога до нормальной .Уверен там не более 20м идти было до нормальной если по его следам . Часто просто в канавы с кустами вдоль дороги или за выворотень .Так что пока почти не наступил и не видно .
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
619
Репутация
2 153
Откуда
Москва
Велосипеды
Не. Там везде такой бурелом был. Да и не стоит дорожный древний копеечный вел из СССР, что бы его прятать жутко. Ну пристегни ты его к дереву тросиком и всё. Грибники с болторезом в лес не ходят.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 304
Репутация
4 915
Откуда
Тотут-то-Там
Велосипеды
Вспомнил прошедшую осень.
Поехал прокатиться до старого аэропорта, встретил грибников. Спрашиваю пошли ли опята, ответ - нет ещё. А есть у меня местечко одно, где они раньше всего начинаются. 15 минут по лесу и я там. Велик оставляю и пешком пару минут (на велике кстати сигналка хорошая, чувствительная и орёт громко ))) Дистанционка, закреплена под сидушкой )))
Лисичек не брал, опят три ведра - этот рюкзак полный (35л Акватик).
Китайские сигналки на батарейках, их ещё на лодки ставят. Валяется такая пару лет, пока не использовал, но вполне тема.
Ветка ,,походное снаряжение,, а кто-то удивляется что на велосипеде в лес или на рыбалку и за грибами... Конечно, абсолютному большинству ви брейк хватит. Пришлось резко затормозить лет 8 назад(что-то по весне отвык или ещё что), в общем на передний резко, а задний то ли слабее, то ли не нажал, полетел вперёд за велосипед через руль и с ви брейком). Совсем не мало тормоза для обычного применения.
По теме спрошу, тк на велофоруме не состою:

Старый трек 3700 которому лет 20 скоро (с ви брейк:)) езжу чаще, тк катит хорошо.
Примерно десятилетний тоже недорогой кона келе катит паршиво, хотя колеса у него больше. Брал его тк дома понадобился уже не один взрослый велосипед.
Правда, перевозил недавно на дачу при прикручивания переднего колеса обратил внимание, что диск чуть-чуть чиркает колодку.
Исправлю диск, но заодно вопрос, кто знает:
что в первую очередь влияет на то, как катит велосипед, что бюджетно(тк это походное снаряжение, колеса за 7 килоевро не нужны) изменить в этой кона чтобы ход был лучше?
Понятно, тормоза чиркать не должны, от покрышек зависит(Bontrager твердый изначально на треке и мягкая kenda на kona), наверняка влияют втулки с подшипниками их смазка и тд...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Не. Там везде такой бурелом был. Да и не стоит дорожный древний копеечный вел из СССР, что бы его прятать жутко. Ну пристегни ты его к дереву тросиком и всё. Грибники с болторезом в лес не ходят.
При зарплате в 15тр в деревне надёжный велик из СССР стоит того чтоб его прятать .А пристегнуть тросиком это для города .Во первых любой из дешёвых (а за стоимость велика тросик покупать в деревне не будут) вскрывается на раз просто рывком часто .Я на работе у человека рывком и дорогой открыл .Можно рычагом дрыном выкрутить закручивая тросик . ,Цепи на раз на шлагбаумах (перегородят подъезды) двумя монтажками рвутся . А во вторых с велика и снять многое можно .
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 771
Репутация
7 356
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Это вам бурелом а у мужика уже есть более менее пробитая дорога до нормальной .
Мужик тихо-мирно собирал в лесу грибочки. И вдруг видит, что в кустах засел кто то... Грибник? А что он тогда в кустах делает? Точно - маньяк! Надо спасать раритетный велик, который ещё деду служил верой и правдой! Вот и ломанул мужик напрямки, через бурелом... :yes:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 834
Репутация
13 100
Откуда
г. Скопин
Велосипеды
Китайские сигналки на батарейках, их ещё на лодки ставят. Валяется такая пару лет, пока не использовал, но вполне тема.
Ветка ,,походное снаряжение,, а кто-то удивляется что на велосипеде в лес или на рыбалку и за грибами... Конечно, абсолютному большинству ви брейк хватит. Пришлось резко затормозить лет 8 назад(что-то по весне отвык или ещё что), в общем на передний резко, а задний то ли слабее, то ли не нажал, полетел вперёд за велосипед через руль и с ви брейком). Совсем не мало тормоза для обычного применения.
По теме спрошу, тк на велофоруме не состою:

Старый трек 3700 которому лет 20 скоро (с ви брейк:)) езжу чаще, тк катит хорошо.
Примерно десятилетний тоже недорогой кона келе катит паршиво, хотя колеса у него больше. Брал его тк дома понадобился уже не один взрослый велосипед.
Правда, перевозил недавно на дачу при прикручивания переднего колеса обратил внимание, что диск чуть-чуть чиркает колодку.
Исправлю диск, но заодно вопрос, кто знает:
что в первую очередь влияет на то, как катит велосипед, что бюджетно(тк это походное снаряжение, колеса за 7 килоевро не нужны) изменить в этой кона чтобы ход был лучше?
Понятно, тормоза чиркать не должны, от покрышек зависит(Bontrager твердый изначально на треке и мягкая kenda на kona), наверняка влияют втулки с подшипниками их смазка и тд...
Доброго!
Смотря по таким дорогам колесть. По асфальту резина до 10% потери даёт. Цепь и звезды чистить постоянно и смазывать, давление в шинах правильное. Остальное вы написали.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
388
Репутация
267
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
В 2010г я купил НОВУЮ Ниву за 300тр (9800 баксов) а человек с работы велик за 150 тр :eek: Это не электро а "простой ."
у меня сына года 2 или 3 назад купил себе вел за 250 тыс
меня прорвало, скандал даже был,
но это ладно, он самостоятельный, тут уж мой косяк 100%
психанул.
всё порешали.
всё ок.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
388
Репутация
267
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
быть добру, парни!
а про электровел сюда спрашивать?
просто я знаю, что велосипедисты эту электрику ненавидят люто.
а мне в очередной раз мысли зашли прикупить, хотя сам не знаю что мне надо...
 

Сейчас смотрят

Вверх