• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2022
Сообщения
209
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Волгодонск
Велосипеды
Всем привет. Хорошая тема с великом. Сам по весне стал счастливым обладателем :) . Купил горный велик на АлиЭкспресс к нему мотор колесо и всякие причиндалы. Собрал и все лето кайфовал. Максимально развивает 45 с моими 95 кг.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Велосипеды
Добрый вечер всем! Планирую к лету прикупить горный велосипед для катания на даче, то есть асфальт-грунтовка-проселки. Бюджет 50-60 тысяч. Может кто то что то посоветует?) Пока под мои габариты 95 кг и рост 190 посмотрел в интернете Мериду и HORH. От Стелс стали отговаривать, типа они не очень, хотя сам не разбираюсь. В общем, если кто то что то посоветует, буду благодарен!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Велосипеды
Добрый вечер всем! Планирую к лету прикупить горный велосипед для катания на даче, то есть асфальт-грунтовка-проселки. Бюджет 50-60 тысяч. Может кто то что то посоветует?) Пока под мои габариты 95 кг и рост 190 посмотрел в интернете Мериду и HORH. От Стелс стали отговаривать, типа они не очень, хотя сам не разбираюсь. В общем, если кто то что то посоветует, буду благодарен!
Зря хаят Стелс, очень зря.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Велосипеды
Добрый вечер всем! Планирую к лету прикупить горный велосипед для катания на даче, то есть асфальт-грунтовка-проселки. Бюджет 50-60 тысяч. Может кто то что то посоветует?) Пока под мои габариты 95 кг и рост 190 посмотрел в интернете Мериду и HORH. От Стелс стали отговаривать, типа они не очень, хотя сам не разбираюсь. В общем, если кто то что то посоветует, буду благодарен!
" Фаворит кемпинг" Владивосток. Возят горные велосипеды из Японии. Много складных моделей . Еще и деньги останутся )) Высылают.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Велосипеды
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Велосипеды
Так я не хаю, говорю же, сам не разбираюсь, так, что услышал)) буду иметь ввиду))
Так не про Вас и написано. По крайней мере трёх вело владельцев знаю с кем катаем. Только позитивные отзывы. Что в них плохого? - всё шимано, рама аллюминий, покраска хорошо, сварка рамы отличная. К подшипникам нареканий нет, ручки хорошие.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Велосипеды
Так не про Вас и написано. По крайней мере трёх вело владельцев знаю с кем катаем. Только позитивные отзывы. Что в них плохого? - всё шимано, рама аллюминий, покраска хорошо, сварка рамы отличная. К подшипникам нареканий нет, ручки хорошие.
Заеду тогда посмотрю их)
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 114
Откуда
Москва
Велосипеды
Добрый вечер всем! Планирую к лету прикупить горный велосипед для катания на даче, то есть асфальт-грунтовка-проселки. Бюджет 50-60 тысяч. Может кто то что то посоветует?) Пока под мои габариты 95 кг и рост 190 посмотрел в интернете Мериду и HORH. От Стелс стали отговаривать, типа они не очень, хотя сам не разбираюсь. В общем, если кто то что то посоветует, буду благодарен!
Пофигу что на раме написано. Главное, что бы были тормоза гидравлические и вилка нормальная. Воздушка желательно.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Велосипеды
Я не люблю амортизирующие вилки. Собрал велик по частям. Вилку специально ставил жёсткую.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 114
Откуда
Москва
Велосипеды
Я катался сначала на стелсе с жёстской вилкой. Потом купил другой велик. Там была вилка какая то дешёвая эластомерка. Но всё равно сразу почувствовал разницу. Но зимой даже при нуле через 5 минут она замерзала и толку от неё ноль был. Потом разорился на дорогую воздушку. Что значит почувствуй разницу. С бордюра съезжать на полном ходу просто замечательно. По грунтовкам, где часто попадаются корни деревьев идеально. На жёстской вилке будешь ехать в 2 раза медленнее и все руки отобьёшь. лет через 5 эта вилка у меня умерла. Сдуваться начала. Можно было отдать в ремонт, но я купил себе другую. Сам поменял и не нарадуюсь. Есть регулировки. Можно её заблокировать. По лесу кататься одно удовольствие.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 114
Откуда
Москва
Велосипеды
Ну у меня разные тормоза были. Главное надо узнать какую жидкость они используют. Есть фирмы, в тормоза которых надо лить при прокачке только их родную жижу, которая стоит дорого. Но прокачивать тормоза надо ну очень редко. Можно кататься на одном комплекте лет 8, а можно при выезде в минус 20 они потекут после третьей поездки. Шимановские самые распространённые и неприхотливые.
 

Сейчас смотрят

Вверх