• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 662
Репутация
5 680
Откуда
Москва, Путилково
Велосипеды
Немного покурил тему скорости МТБ по ровной дороге. Опытные товарищи назвали крейсерскую скорость продвинутого байка под малоподготовленным райдером - 35 км/ч.
Разогнаться на ровной дороге и ехать минуту-другую - возможно. Но крейсерская (то есть ехать полчаса и после этого стоять на ногах) - в районе 20-25.
 
  • Cпасибо
Реакции: DDT
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Велосипеды
Извиняюсь за качество фото, переснял. Велик Ашслим складной, электро: 36в, 350 ватт. Вес без батареи 19 кг, с бат. 22.5. Обвес начального уровня от шимы: Турней 7 скоростей. Скорость заявлена 35 км/ч, по отзывам 25. Велофара и подножка штатные. Доукомплектовал его задним фонариком, кофром для смартфона, звонком, подседельной сумкой, цепью с навесным замком и резинкой для крепления спиннинга. Вышло где-то 72 тр.
Ничего хорошего, равно как и плохого сказать не могу, т.к. ещё на нём не ездил. Говорят, что вилка гуано, а так вроде крепкий. Шины полуслики Кенда, кстати отличные.
Убила наповал цена, в купе с ашан-крыльями, отсутствие переднего переключателя. А ручка газа у него есть?
Рама очень понравилась, когда я свою покупал, такая-же, но без аккумулятора, их ещё в продаже не было.
 

Вложения

  • WP_20170115_18_00_02_Pro.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 119
    WP_20170115_18_00_02_Pro.jpg

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
В мечтах велосипедная рыбалка представляется так ... ну а в жизни бывает, как бывает.
https://youtu.be/DQVkNTwGtDk

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Классная тема :) А я как раз велик продаю, хочу сменить его :) http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=259808

На рыбалку не ездил, ибо не знаю, как пришпандорить удочки туда. Но в день проезжал 60 км - 30 утром на работу и столько же вечером обратно.

Вот тут можно посмотреть велостойку для перевозки одночастных удилищ:
https://youtu.be/GfzJZ6CTLnw
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Велосипеды
Передумал продавать вел :) Посмотрел видео, поговорил со знающими людьми. Все ок. Думаю за багажник с велоштанами. Багажник думал топик, но они вроде под свои же сумки. А я хочу универсальный.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Как говорил старик Конфуций: цель ничто, путь всё:) Вот я и решил, пока рыба не клюёт, просто совершить вело-прогулку по берегу речки со спиннингом. Температура была подходящая -5, погода изумительно-зимне-сказочная. Рып не клевал. Велик показал себя прекрасно. Ассист помогал в тех моментах, где прокручивать педали надо было бы с максимальным натяжением цепи. А так, можно было очень сложные участки проходить не потея ни капли. Ещё понравился режим, когда встаёшь на одну педаль, как на самокат, а ручкой газа толкаешь себя. Так можно проходить самые сложные участки, где трудно удержаться в седле. По трассе почти не ехал, т.к. неохота было накидывать реагент на вел. Так ради интереса проехал метров 500, скорость 25 на полуспущенных легко. Спецом выехал на не полном заряде, тем не менее, как горели все 4 диода, так и вернулся с ними. Правда проехал всего 5 км, но по месиловке прилично, т.к. снег у нас ещё не чистили. Не скользил ни разу, хотя стоят полуслики.
ЗЫ Из минусов:
На ухабах поскрипывают рычаги ручек тормоза ( дома обработал антискрипом)
Замёрзли складные педали ( залил в них полужидкую смазку)
ЗЗЫ Уровень велосипедизма для такой прогулки должен быть приличным, т.к. надо уметь держать велик в автомобильной колее, тормозить с юзом заднего колеса и желательно уметь дрифтовать. В противном случае придётся часто слезать на землю.
 

Вложения

  • 2017-01-18 09-21-08.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 92
    2017-01-18 09-21-08.jpg
  • 2017-01-18 08-51-10.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 87
    2017-01-18 08-51-10.jpg
  • 2017-01-18 09-11-26.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 84
    2017-01-18 09-11-26.jpg
С нами с
18.11.2013
Сообщения
120
Репутация
47
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Велосипеды
Как говорил старик Конфуций: цель ничто, путь всё:) Вот я и решил, пока рыба не клюёт, просто совершить вело-прогулку по берегу речки со спиннингом. .
Хорошо вам. У нас днем -20. И это зима теплая. Какой велик. Какой блесна. Лед метр.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

По поводу держателей. Херня какая то. Любая ветка обломает спин. Это по городу ток ездить. Где я езжу, дорога сквозь лесок кусты бывает и. Такая что иногда и кувыркнешься. )))
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Хорошо вам. У нас днем -20. И это зима теплая. Какой велик. Какой блесна. Лед метр.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

По поводу держателей. Херня какая то. Любая ветка обломает спин. Это по городу ток ездить. Где я езжу, дорога сквозь лесок кусты бывает и. Такая что иногда и кувыркнешься. )))

У меня там такой спин, что проще руку сломать, чем его:D:D:D Мне прочности переднего держателя за глаза, сзади, просто для погашения вибрации. А спереди стоит резина для подтяжек макси ширины, уж если она штаны держит, то палку 130 гр, вообще смешно. Кстати угадали, рыбалка будет практически в городе, типа в парке. Кстати у электрички есть такой бонус - если надо вылезать на крутой берег, жмёшь газ и она сама себя вытаскивает, да и тебя заодно:thumbupq:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
...скорость 25 на полуспущенных легко.
Не скользил ни разу, хотя стоят полуслики.

Будьте осторожнее на льду.
Если будете ездить зимой, то на переднее колесо нужно обязательно поставить шипованную резину. А на оба - еще лучше. :)
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
218
Репутация
319
Откуда
МО
Велосипеды
Немного покурил тему скорости МТБ по ровной дороге. Опытные товарищи назвали крейсерскую скорость продвинутого байка под малоподготовленным райдером - 35 км/ч. Правда рюкзак думаю снизит до 30 км/ч. А вот яндекс сейчас мне рассчитывает скорость движения авто по Подмосковью (без пробок) 40 км/ч. Т.е. достаточно маленькой пробочки, и на расстоянии 10 км велик догонит любую машину, т.к. у нас в р-оне везде однополосное движение сделали: отчертили широченные обочины и камеры поставили:( Дождаться бы апреля, чтобы всё это проверить практикой наконец!

По плоскачу 35 средняя, сомнительно. Летом езжу регулярно, 35 долго не покрутишь, ноги заболят, думаю средняя для новичка-середнячка км 20-25. С горки разгонял до 45-48, в горку еду 12-16. Езжу по трассе, фара-фонарь и задняя мигалка обязательны, будьте внимательны на дороге !
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
На вашем велеке стоит литий-ионная батарейка, она не любит ни заряд, ни разряд при минусовых температурах.

Сегодня специально уточнял у менеджера, он ответил, что до -15 можно ездить спокойно. При более низких температурах возможна быстрая разрядка аккумулятора. Да и в-общем гарантия один год, это раз; а во-вторых зимой как раз и нужен электровеник, желательно электро-фэт-байк, ну или хотя бы просто фэт-байк. На обычном байке просто не прокрутить через сугробы. Полно видео, где райдеры зимой вынуждены везти байк руками.
ЗЫ Сегодня ходил в магазин пешком - подскользнулся, а на веле контакт в разы лучше. Всё ж таки подошву ботинок не пойми из чего делают, а шины каучук (надеюсь). Кстати очень интересный Сайт Котовского, там есть много статей про зимний велосипед, даже в Якутии при -40, и в Антарктиде.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

По плоскачу 35 средняя, сомнительно. Летом езжу регулярно, 35 долго не покрутишь, ноги заболят, думаю средняя для новичка-середнячка км 20-25. С горки разгонял до 45-48, в горку еду 12-16. Езжу по трассе, фара-фонарь и задняя мигалка обязательны, будьте внимательны на дороге !

Согласен. В своё время долго ездил на шоссере. Так вот, во-первых контактные педали, велоформа, 7 атм давление и то 35 это предел для деловых поездок, чтобы не потеть. А при напряге можно долго держать 42-45 по ровному. Но для рыбалки такой вел совсем не камильфо. На счёт МТБ: если взять с колёсами 27.5, поставить слики, контактные педали и ту же форму, то реально ехать 40( долго), у меня друг так за моим шоссером ездил. Да, и велик конечно не новый, раскатать нужно.
ЗЫ На шоссере я бы свой вольтопед легко сделал, только не хочется в холодную погоду приезжать на озеро взмокшим, можно слечь после первой же рыбалки.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
277
Репутация
217
Откуда
Марий-Эл
Велосипеды
Будьте осторожнее на льду.
Если будете ездить зимой, то на переднее колесо нужно обязательно поставить шипованную резину. А на оба - еще лучше. :)

Старую цепь одевал,по дороге и по льду:thumbupq:а щас лень.сюблдаю скоростной режим,без падений не обходится....ну так слегка.:D со стороны,наверно выгляжу , комично как пи....нулся старик:D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Старую цепь одевал,по дороге и по льду:thumbupq:а щас лень.сюблдаю скоростной режим,без падений не обходится....ну так слегка.:D со стороны,наверно выгляжу , комично как пи....нулся старик:D

Вы прям экстримал. :D:friends:
Я вообще не представляю как люди ездят зимой на летних покрышках. :wacko:
У меня сначала были кенда клондайк, потом я купил сыну швальбе исе спикер про. Сын зимой не катается, поэтому кенду я продал на авито. Сам катаюсь на швальбе. Оставил себе именно Швальбе, так как они легче и эластичнее, чем Кенда. Но и та и другая резина держит лёд отлично, если без фанатизма.
За 3 года езды зимой на шипованной резине я пока не упал ни разу. Ощущения - обалдеть! Кажется, что вот-вот, по всем законам физики, переднее колесо на льду должно снести в бок, и я должен упасть, но этого не происходит. :victory::)
 

Вложения

  • Кенда Клондайк.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 20
    Кенда Клондайк.jpg
  • Швальбе исе спикер про.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 17
    Швальбе исе спикер про.jpg
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 025
Репутация
3 370
Откуда
Mytischi
Велосипеды
А как раньше ездили на обычной БЛ-85 зимой или МИ-16, о Снежинке можно было только мечтать, но ведь ездили, правда медленнее чем сейчас, так и на велосипеде можно купить шипованные, а можно на обычных X-King кататься.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
А как раньше ездили на обычной БЛ-85 зимой или МИ-16, о Снежинке можно было только мечтать, но ведь ездили, правда медленнее чем сейчас, так и на велосипеде можно купить шипованные, а можно на обычных X-King кататься.

Андрей, не соглашусь.:neet: Одно дело на 4 колёсах ездить, и совсем другое дело на 2-х. :D
А "БЛ-85", "Снежинку" и ВАЗ-21063 я тоже помню, грустно вспоминать. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх