• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021! (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Вы путаете понятия Русский и СВИНЬЯ, а это разные понятия и свиньи есть у ЛЮБОЙ национальности. Вот мы всегда с собой мешки для мусора имеем и после нас, в основном остаётся оборудованный лагерь со столами и удобным спуском к воде. Так как несколько досок огромный шмундяк, что везём с собой сильно прицеп не перегрузят, а удобства для отдыха дадут всем
так что вы поосторожнее со словом Русский, так как это больше состояние души, чем национальность и в свинстве некоторых уродов виноваты в первую очередь родители, не сумевшие привить элементарную культуру
Я не путаю, под словом РУССКИЙ Я имел всех жителей нашей страны.. А что вы имели под словом свинья мне не понятно. Все кто говорит , что вывозет мусор молодцы, Так откуда у нас столько мусора в лесах Если все вывозят.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
602
Репутация
1 038
Откуда
Ростов на Дону
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
..... думаю, что какие либо важные/временные изменения а правилах рыболовства и т.д. .... нужно уточнять в привязке территориально (область , край) в местных инспекциях - официальным запросом , либо еще как - поскольку где либо в открытом доступе СМИ - подобные нюансы по местной акватории не выкладывают , как то о выведении шамайки из Кр книги РФ - было освещено , а то что из КР книги Рост обл. она не выведена!!! - нигде не оповещают, а незнание - не освобождает от ответственности, и думаю такие моменты есть по регионам РФ - много где .... ибо велика Россия.
если помните ранее в АО - было запрещено использовать приманки (воблера) с 2-мя тройниками, или с тройником 12 р. - что при ловле глубоководниками Манс 30+ сома (как и другими воблерами) автоматически сводило нарушению как и по количеству , таки по размеру ...
но при этом местная Р инспекция не обращала внимания на стоящие порядки и т.д..... (что в общем к сожалению - обыденность )

Р.S. - в общем не плохо было бы на форуме отображать подобные изменения в правилах рыболовства с привязкой к географии, ибо форум Всероссийский .
Возможно данная информация и выкладывается - прошу прощения если не заметил!
 
С нами с
29.03.2019
Сообщения
124
Репутация
118
Возраст
34
Откуда
Люберцы
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Не хочу читать. Спиннинг открыли? . Если нет то ничего важного там нет
 
  • Cпасибо
Реакции: y67
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
согласен, не реальная идея с одной стороны это где речь идет о регионах где народ живет/выживает благодаря рыбе (к которой к сожалению уже относится и большая часть АО - так многими любимой в РФ - рыболовами/туристами приезжающими для отдыха и очень хающими местное население за браконьерство - многие из которых ловят рыбу что б заработать на простую не шикарную жизнь, поскольку работы на местах нет и они вынуждены к примеру наниматься скотниками на острова и т.д.....)
с другой стороны это руководство РФ - которому сейчас не до ВБР по большому счету , как и не до просчета и нахождения какого либо - баланса где бы как то , здраво учитывались факторы между обычными рыбаками и их чаяньями , и рыбаками промысловиками (где обычному рыбаку нельзя в период запрета поймать определенный вид рыбы - частиковой находящейся на грани вымирания под запретом - и тут же разрешенный / без контрольный по сути лов промышленными артелями тех же видов рыбы - что ставит под большое сомнение переживание правительства РФ и ГД за состояние ВБР ) ибо не до этого сейчас в ГД - нужно подумать как бы ищо налог придумать да состричь .........
хотя если посмотреть с другой стороны , то сейчас уровняли : Промысловики выкупают квоты (платят ) Государству - и ловят рыбу любую в любое время (в тоннах)
и обычный рыбак с удочкой который поймал в запрещенное (для простых граждан / рыбаков - не промысловиков ) время с 15.03.21 - 30.04.21 1- 10 шт тараней и
исходя из штрафов тоже заплатил (х тарашек) х 500 руб/шт + 3000/5000руб штрафа
так что вроде все в равных условиях !!!! Браво....
А у нас вот нет хороших водных ресурсов с рыбой, но рядом проходит трасса "Урал" и местные промышляют грабежом на трассе, надо бы узаконить это дело, ну ввести налог на количество фур в день, но нужно понять мужичков, они же не со зла, а просто другую работу они делать не привыкшие :)

А с рыбой у нас проблемка из-за нефтяников, водоемы засоляются, даже камыш "выгорает", одна красноперка остается и та какая-то малахольная от количества химикатов в воде, и да наша "грязь" идёт вниз по течению и отравляет в конце концов и Волгу. Но бороться нашим "избранникам" надо с машинами у воды и спиннинговую ловлю запрещать, количество крючков ограничивать, от этого же все беды. Про то, что рыба на нерест к нам теперь не идёт всем понятно, экология и в Мензелинске плотина это гарантирует, т.ч. от куда может поголовье рыбы расти?
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
А у нас вот нет хороших водных ресурсов с рыбой, но рядом проходит трасса "Урал" и местные промышляют грабежом на трассе, надо бы узаконить это дело, ну ввести налог на количество фур в день, но нужно понять мужичков, они же не со зла, а просто другую работу они делать не привыкшие :)

А с рыбой у нас проблемка из-за нефтяников, водоемы засоляются, даже камыш "выгорает", одна красноперка остается и та какая-то малахольная от количества химикатов в воде, и да наша "грязь" идёт вниз по течению и отравляет в конце концов и Волгу. Но бороться нашим "избранникам" надо с машинами у воды и спиннинговую ловлю запрещать, количество крючков ограничивать, от этого же все беды. Про то, что рыба на нерест к нам теперь не идёт всем понятно, экология и в Мензелинске плотина это гарантирует, т.ч. от куда может поголовье рыбы расти?
Привет земляк! Что ты за страсти рассказываешь? Неужели все так плохо? Я жил в Октябрьском до 1975г.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
102
Репутация
57
Откуда
РОССИЯ
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Теперь даже с фидером не посидеть? Только поплавок?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Привет земляк! Что ты за страсти рассказываешь? Неужели все так плохо? Я жил в Октябрьском до 1975г.
Это не страхи, это факты. Раньше помнишь, берешь удочку, наживку и идёшь ловить синтю в половодье, по берегам ИКа стояла куча народа с пакетиками для рыбы, я полный никогда не ловил, но треть пакетика бывала часто. Ещё на котловане были такие места. Где-то в 80х всё как обрезало.
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Москва, Проспект Мира
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Добрый день!
А можно кратко, чтобы понять точно: с поплавком я в Московской области могу где угодно рыбачить, либо только в определённых местах?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Добрый день!
А можно кратко, чтобы понять точно: с поплавком я в Московской области могу где угодно рыбачить, либо только в определённых местах?
До конца запрета - вне нерестилищ. А их немало, смотрите приложение 6 к правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 372
Репутация
11 307
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Добрый день!
А можно кратко, чтобы понять точно: с поплавком я в Московской области могу где угодно рыбачить, либо только в определённых местах?
Вы прям удивительный человек,в том вопросе,что еще правилами интересуетесь.Практически в любой ветке, отчеты о рыбалке, со всевозможными нарушениями этих самых правил.И фото и видео и "лайки",обсуждения и похрен,что запрет,видимо времена такие.А потом,чегой то,рыбы не стало ?
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Москва, Проспект Мира
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Вы прям удивительный человек,в том вопросе,что еще правилами интересуетесь.Практически в любой ветке, отчеты о рыбалке, со всевозможными нарушениями этих самых правил.И фото и видео и "лайки",обсуждения и похрен,что запрет,видимо времена такие.А потом,чегой то,рыбы не стало ?
Да я только год назад попробовал рыбалку первый раз. И как-то интересно стало, затянуло. Почитал про нерестовый запрет, понял, что почти нигде рыбачить нельзя, но решил уточнить. Вдруг, где-то в Московской области все-таки можно. Думал поехать в сторону Икши на майские праздники, но теперь не знаю, вдруг, там нельзя.
 
С нами с
29.03.2019
Сообщения
124
Репутация
118
Возраст
34
Откуда
Люберцы
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Вы прям удивительный человек,в том вопросе,что еще правилами интересуетесь.Практически в любой ветке, отчеты о рыбалке, со всевозможными нарушениями этих самых правил.И фото и видео и "лайки",обсуждения и похрен,что запрет,видимо времена такие.А потом,чегой то,рыбы не стало ?
Рыбы уж точно не из за этого нет. Браки лютуют налево направо. Сам ход рыбы на нерест уже не осуществляется должным образом в виду того что плотины а вы тут валите с больной головы на здоровую.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 372
Репутация
11 307
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Рыбы уж точно не из за этого нет. Браки лютуют налево направо. Сам ход рыбы на нерест уже не осуществляется должным образом в виду того что плотины а вы тут валите с больной головы на здоровую.
А у нас все так,те воруют,ну и я немного.
 

Сейчас смотрят

Вверх