• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В.Волга район Зубцов - Старица. (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 493
Репутация
13 137
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Действительно, чем севернее по Волге и вообще чем севернее-северозападнее тем снега было меньше. Сильно меньше. Вон в ближний Новгородке ваще уже май. Так что насколько они воду там наберут сложно сказать. Я больше скажу, я за Волгой начал наблюдать еще с середины Марта, мониторил, Волга стояла почти в Лете, пусть и во льду - видно же было сколько там воды, а снег потихоньку уходил, этот +- снег выпаривал его и все. Еслиб не эта волна тепла, вообще никакого паводка бы не было. Все бы так и растворилось. Единственное бассейн Вазузы - по идее там снега было много, может даст воды. А так да посмотрим.
Верхневолжье с середины февраля колбасило: то плюс, то минус. И снега там было меньше по сравнению с Москвой. Мы на праздниках в феврале были и сильно удивлялись, как там за две ночи местами снег до земли смыло дождем! А в Москве в это время сугробы наметало. Там талые воды начали в реки поступать ещё в феврале, причём довольно плавно, без серьёзного подъёма уровня.

Друг в те же дни мотался в Псковскую область по Новой Риге и удивлённо кричал в трубку, что там снега нет вообще! Но это уже не про наш Вожский бассейн, там реки в другую сторону текут.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 367
Репутация
36 028
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
В.Волга район Зубцов - Старица.
Верхневолжье с середины февраля колбасило: то плюс, то минус. И снега там было меньше по сравнению с Москвой. Мы на праздниках в феврале были и сильно удивлялись, как там за две ночи местами снег до земли смыло дождем! А в Москве в это время сугробы наметало. Там талые воды начали в реки поступать ещё в феврале, причём довольно плавно, без серьёзного подъёма уровня.

Друг в те же дни мотался в Псковскую область по Новой Риге и удивлённо кричал в трубку, что там снега нет вообще! Но это уже не про наш Вожский бассейн, там реки в другую сторону текут.
Ага,точно,на 23е три дня дождь,на четвёртый день ледяной дождь +1+4. Снег на глазах убавился,хотя в Москве сын все эти дни снег чистил каждый день и было -4. Порадовало что рыба клевала,а мокнуть нам не привыкать.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
В.Волга район Зубцов - Старица.
всем привет,есть прогнозы будет ли в этом году нести траву по реке?)))))
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
42
Репутация
47
Откуда
Тверь
В.Волга район Зубцов - Старица.
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
а кто то помнит год без травы? Последние 2 или 3 года трава была. Больше или меньше другой вопрос.
В прошлом году заехал на ВВ, прошелся от высокого моста по старым местам, уровень был по сути чуть выше межени, траву не несло но вода была коричневая, встретил местного, пообщались - он сказал, привыкай, теперь так будет всегда, что то он объяснил, я не вникал ибо ВВ это давно пройденный этап, там уже мин лет 5ть делать нехрена, иногда ностальгия просто накатывает, вот съездил. В прошлом 1-н раз выше Ржева, в позапрошлом под Матюково.. В Каменицк база теперь, лодки гоняют сполшным потокм. В Казнаково строили Слип, ухандохали такие перекаты....Так что да так будет теперь всегда и меня забавляют открыватели ВВ, вы еще Пехорку откройте для себя - это я мАсквичам :rjach: , хотя парук лет назад, народ вполне себе там отчет писал о Шашлыках там. А так ВВ увернно превращается в Пехорку - это нормально :rjach::rjach:
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Но кстате свое видение, в этом году нерест МЕСТНОЙ рыбы должен быть хороший, если там еще осталось что. Не было вот этого аццкого пика, был подъем умеренный, вода мальца упала щас, и держится уже неделю а может и больше монолитом, стоят подтопленные кусты, но подтопленные именно и и она по сути не вверх не вниз, то что выжало от прессинга должно ъорошо отнерестится ИМХО. Ибо у нас не НВ. Тут по жизни нужно что то среднее. Хотя по большой воде, да с Иваньковки заходит, но опять же нужно чтоб уровень стоял хотя бы на среднем..... Если резко вверх вниз это жопа. В этом нет мега пика, есть сглавженный эффект, зайдет не зайдет ХЗ но прям правильно все для местной. ИМХО.

PS Другое дело слижубольше из настольгических соображений, стока всего там пройдено было, в этом году точно не поеду
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
247
Репутация
557
Откуда
Ржев
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем Привет! Раньше как было, осенью бишлот прикрыли а весной открывали и был ледоход, перекаты были чистыми, а сейчас хочу открою хочу прикрою, рыба отнеристься а они бейшлот прикрыли и вся икра на берегах.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 601
Репутация
8 521
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем Привет! Раньше как было, осенью бишлот прикрыли а весной открывали и был ледоход, перекаты были чистыми, а сейчас хочу открою хочу прикрою, рыба отнеристься а они бейшлот прикрыли и вся икра на берегах.
Конечно... хочу открою, хочу закрою! Какая связь у Водоканалов с Росрыболовством???!!! И вообще... Владимир Владимирович сказал, чтобы рыбалка была БЕС-ПЛАТ-НАЯ:yes:! А в бесплатной рыбалке, рыбу никто не обещал :neznayu: :neznayu: :neznayu: ! Так что, изучаем новые места и учимся ловить ни как раньше:pardon:!!! Ну или как некоторые (dts7us)... забили и слились:D. Вот, как говорится, и весь х@й, до копейки!
П.С.
Кто умеет - тот ловит!:thumbtwoup: (с) Brozerito.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем Привет! Раньше как было, осенью бишлот прикрыли а весной открывали и был ледоход, перекаты были чистыми, а сейчас хочу открою хочу прикрою, рыба отнеристься а они бейшлот прикрыли и вся икра на берегах.
Ну ты то хоть местный , ну ты то хоть пургу то не неси, а кстате почему все скрывают свой возраст,вот мнее интересно, я думаю я на твтоей ВВ ходил когда ты еще под стол ходил а по Волге ракета ходила от Твери.Не было такого ни когда. На ВВ нет поймы ка таковой, Волга тут это большая канава со всеми вытекающими, причем чем выше тем более ярко выражена. По этому все эти легенды про водоканал, гидру и прочее это чайники которые привыкли на эту срануюю НВ ездить и наслушались местных аракулов, и апроксимируют эту ахинею сюда, тут все по другому.....
Это по сути уже Север детка :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
247
Репутация
557
Откуда
Ржев
В.Волга район Зубцов - Старица.
Уважаемый! Я пургу не несу, в советскии времена Волга уходила дружно, а это благодаря бейшлоту, был ледоход который чистил перекаты, берега, можно было с спиннингом ходить, п сейчас все берега заросли. А возраст мой 52. И живу я на Волге.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
А Вы у кого возраст спрашиваете ?
У всех сразу :rjach: просто чтобпонять с каким оптом имею дело
Уважаемый! Я пургу не несу, в советскии времена Волга уходила дружно, а это благодаря бейшлоту, был ледоход который чистил перекаты, берега, можно было с спиннингом ходить, п сейчас все берега заросли. А возраст мой 52. И живу я на Волге.
Да всегда там было 2-а горрба , сперва шел ледоход не связанный с бейшлотом это конец апреля примерно, до конца апреля стоял лед, потом шел ледоход в начале мая вода наичналападать,открывали платины, после 15 начинался ЖОР рыбы
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
247
Репутация
557
Откуда
Ржев
В.Волга район Зубцов - Старица.
Волга уходила одним ледоходом, примерно середина апреля.
 

Сейчас смотрят

Вверх