• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В. Волга. Район т/б Верхневолжская (Просматривает: 1)

Р

Рыбачка Женька

гость
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Что даже окуня??!

Кстати, местные продают и щуку и судака копченных - с утра заказываешь - к ужину свежезакопченных привозят. Как-то сомнительно, что они далеко за рыбой ездят.
В ассортименте, кстати еще и сом есть. Правда вся рыба некрупная.



Будем надеяться на то что в связи с аномалиями и теплой погодой нерест уже прошел и лещ хоть как-то по ямам кормится.

В общем видимо возьму, наверно, фидер + пару поплавочных.

Местные ловят на троллинг(громко сказано). Вытаскивают действительно судака, довольно крупного. От Верхневолжской до Городни участок. И еще выставляют сети. Так что не обольщайтесь.
 
С нами с
28.07.2007
Сообщения
99
Репутация
265
Возраст
70
Откуда
москва ЩЁЛКОВСКАЯ
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
:hmm:Славионыч,УВАЖАЕМЫЙ хищник там есть и был ,надеюсь что иостанется.Я втех местах с1977 отпуск провожу.:taschu:Взялся за грудь говори что нибудь.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
:hmm:Славионыч,УВАЖАЕМЫЙ хищник там есть и был ,надеюсь что иостанется.Я втех местах с1977 отпуск провожу.:taschu:Взялся за грудь говори что нибудь.
Не понял Вашего выражения неуместного.Взялся за грудь,говори что-нибудь.Ну вот и скажите,где Вы с 77-го года ловите там хищника и НА ЧТО?:thumbdown:Я говорю про последние 4 года,напротив турбазы хищник не берет по крайней мере.И я за слова свои отвечаю.А теперь давайте Вы обоснуйте свой ответ.
 
С нами с
22.05.2008
Сообщения
235
Репутация
2 564
Возраст
48
Откуда
МО г.Клин
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
На хищника не рассчитывай,его там нет. В прошлые года по весне, на против турбазы, успешно ловили судака. Но это было лет 15 назад. В прошлом году летом ловил подлещика с лодки на против причала в Радченко. На удачу поставил спиннинг с мальком, как итог поймал пару судачков и сомика, которых потом отпустил.
 

Вложения

  • DSC00210.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 227
    DSC00210.jpg
  • DSC00217.jpg
    54 КБ · Просмотры: 213
    DSC00217.jpg
  • DSC00218.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 194
    DSC00218.jpg
С нами с
28.07.2007
Сообщения
99
Репутация
265
Возраст
70
Откуда
москва ЩЁЛКОВСКАЯ
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Уважаемый Славионыч если Вам не понраву моя присказка сори. Теперь где я ловлю,13 бакен раз ,выход Пальны в Волгу,сама Пальна ,свалы озера,большая ветла,камни Городни.Что еще сказать.А если брать саму базу +_500 метров то район пляжа. С уваже нием. Есть там одно место где проходит щука фарватерная и берет между10-12ч дня. В зялся за грудь говори что нибудь .
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва,
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Всем спасибо за пожалания и рекоммендации (жаль не все успел почитать до отъезда)

В целом рыбалка и хорошая тройная ушица удалась :)

Вечерком попробовал стандартно побрасать железо близко к траве в надежде на окушков и травянок, через часок процесс надоел, да и день клонился к закату, поэтому отправился на берег настраивать фидер и закидуху на ночь, а заодно попробывать пощупать дно -поискать ямки и пр интерсные места (+ кое-какие данные удалось собрать с "местных").
За ночь натащил 7 средненьких лещей, все не более килограма.
Как начало светать сразу же поплыл еще побрасать спининг, на этот раз попробывал настроиться на судака и крупную щуку.
Предрассветные сумерки не были потерены зря и удалось вытащить судочка на пару кило + было 3-4 поклевки, но не судьба.
После рассвета потаскали плотвички: опарыш + одна бельгийская прикормка - за несколько часов надергали несколько десятков.
 

mus

С нами с
10.11.2007
Сообщения
10
Репутация
10
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Писал 30 минут отчет. Задолбался. Приотправке сайт глючит!!!!!!!
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 960
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Писал 30 минут отчет. Задолбался. Приотправке сайт глючит!!!!!!!
Пару раз нарывался на такую штуку - пока крапаешь-крапаешь отчет, потом оказывается что тебя из форума выбросило:( и всё коту под хвост.
Совет: если отчет приличный, пиши в блокноте или в word, а затем копируй. Очень обидно бывает за убитое время и нулевой результат. У меня отчет быстро никогда не получается, поэтому лучше написать спокойно , а затем сбросить готовый.:yes:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Писал 30 минут отчет. Задолбался. Приотправке сайт глючит!!!!!!!
Смените провайдера - сайт, он и в Африке сайт, а вот по каким тропам Вы на него заходите?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Как я понял в этих местах хорошо ловится лещ, но то июль +/-. А сейчас, что там ловят? Или все ждут зиму, лед? Хотелось бы туда съездить, ни разу там не ловил, а дача рядом (40 км)
 

mus

С нами с
10.11.2007
Сообщения
10
Репутация
10
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Пишу повторно, чуть укороченно. Поехали с семьей на базу 3.09 около 14.00час. Благодаря партии и правительству, проторчали на ленинградке перед известным мостом около двух часов, Клин также застопорил, приехали только к 19.00 час. На базе народа было около 30 человек, хотя машин на стоянке до 70ти. Много приехало со своими лодками на моторах. 4.09 в 5.00час с сыном затемно пришли на пляж, наловить малька, надеясь на утреннего окуня (наивные!) увидели в кане только одного малька, у берега его вообще не было, да и похоже не нужен был, так как когда рассвело не видели ни одного удара окуня и вообще хищника, только напротив, у острова видели котел (чайки) и все. Поставили донки, поклевки начались практически сразу, но ближней дистанции около 20-30 метров. Ветрило дул капитальный, приходилось загораживать колокольчики. Клевал в основном мелкие- подлец и плотва (истринская фанера), хотя до этого в жару там у всех клевал хороший лещик. Удивительно, что клевало только на красного опарика, червя и белого почти игнорировала. Рядом с нами по берегу и на лодках исхлестав спинингами всю воду, рыбаки отправились во свояси, практически ничего не поймав, только в районе болота и красного бакена кто-то всеже словил хищника, но слабенько. Напротив, мажду островами встали на резинках два рыбака и похоже ловили на кольцо (хотя потом отказывались), уловы у них были весьма неплохие- лещики в садках 800-1,5 кг. штук по 8. Сыну надоев слушать позвякивание колоколов, в забродниках, прикормив место в проводку стал ловить на глубине 2м. плотву и красноперку 70-100 гр. штук 25, я встал рядом, а уменя на опарыша стал клевать небольшой голавлик, практически на каждой проводке, грамм 50-200 (отпускал). В один из моментов пожалел, что не взял подсак- голавль под 1 кг. ушел. Когда нам это все надоело, взяли на базе лодку и "помчались" к островам (дул капитальный ветер). Примерно на 3м. на стук стали ловить плотву, шла до 200 гр. поймали примерно 10 штук, на очередной подсечке обрыв поводка 0,2 и к этому времени заканчивался срок аренды лодки. На следующий день 5.09 с утра светило солнце, появился малек, но хищника так и не увидели. Пошла мерная плотва 200-300гр., до 10 час. поймали около 20 шт. и клев вообще прекратился, хотя погода просто шептала. Проплывавшие мимо также сетовали на отсутствие клева, только кто был с эхолотом, проборуздив просторы смог поймать, но не многие. Из разговора с местными, которые живут рыбой (кто занет Александра), даже в сети почти ничего не идет. Странно. Видно с похолоданием вс рыпь ушла к ямам и пребывает в оцепенении. Единственное, что порадовало-в Москву доехали за 3 часа. Для тех кто раньше приезжал зимой или лето на причал, чуть дальше турбазы, сообщаю, что причал захвачен (наверное самозахват) и перегорожен какойто базой Волга (видно с попущения Тверских правителей- решают все деньги и еще раз деньги), якобы находится на островах, стоит будка с шлагбаумом и охранником и стоянка только для членов базы Волга. Ищите маршруты объезда. Теперь поеду только в октябре, может лучше повезет. Фоток не делал, так как почти не чего.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Уважаемый Славионыч если Вам не понраву моя присказка сори. Теперь где я ловлю,13 бакен раз ,выход Пальны в Волгу,сама Пальна ,свалы озера,большая ветла,камни Городни.Что еще сказать.А если брать саму базу +_500 метров то район пляжа. С уваже нием. Есть там одно место где проходит щука фарватерная и берет между10-12ч дня. В зялся за грудь говори что нибудь .

Не нашел ни Пальны, ни Ветлы по карте. Можно точнее, пожалуйста.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Уважаемый Славионыч если Вам не понраву моя присказка сори. Теперь где я ловлю,13 бакен раз ,выход Пальны в Волгу,сама Пальна ,свалы озера,большая ветла,камни Городни.Что еще сказать.А если брать саму базу +_500 метров то район пляжа. С уваже нием. Есть там одно место где проходит щука фарватерная и берет между10-12ч дня. В зялся за грудь говори что нибудь .
Ник-Алекс,у вас заело штоль в одном месте?возьмитесь за него и говорите что-нить другое.Давно ли вы ловили в 500 метрах от пляжа?
Товарищи ловили вчера в районе базы,а может и дальше(с мотором катались),место точное не могу сказать.На троллинг 2 судака и щука,потом в отвес на малька-еще одна щука,дождь весь день.Рыбу надо искать с эхолотом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Ник-Алекс,у вас заело штоль в одном месте?возьмитесь за него и говорите что-нить другое.Давно ли вы ловили в 500 метрах от пляжа?
Товарищи ловили вчера в районе базы,а может и дальше(с мотором катались),место точное не могу сказать.На троллинг 2 судака и щука,потом в отвес на малька-еще одна щука,дождь весь день.Рыбу надо искать с эхолотом.

А мотор брали у охраны или свой? Если у охраны, то почем ? Могут ли ваши товарищи краткий отчетик написать ? Я собираюсь через недельку, но места знаю плохо. Стоит ли за большой остров идти. Интересен судак и щука в этом районе. Эхолот есть ( простенький JJ -connect с отображением рыбы), но хотя бы примерные места знать. Местные говорили что на поролонку судак берет. Обещаю подробный отчетик по приезду )) Буду очень признателен за ответы.
 

Сейчас смотрят

Вверх