• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Увильды (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Увильды
Всем доброго времени суток.
Народ, такая просьба: у кого есть удачный опыт летней рыбалки на озере Увильды Челябинская область? Не сочтите за труд отозваться.
Интересует ну хотя бы примерные места на Увильдах, где можно не только мелочь с мостков половить, а и что-нибудь посущественнее....
Интересует только летняя рыбалка.
Заранее всем большое спасибо.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Увильды
тихо как на могиле неизвнстного солдата....

Ха-ха! А вот это дудки!!! Летом этого года с лодки неплохих щук и окуней ловили с женой. На вертушки и силикон.
Ни разу на дачу с рыбалки пустыми не возвращались! Хотя да, рыбка там привередливая.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
473
Репутация
703
Откуда
Челябинск (ЧМЗ)
Увильды
Вёсельками махать лень, а на моторе там низззя. Соответственно вычеркнул водоём из своих посещаемых.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Увильды
А кто мешает на электромоторе плыть? Кстати, для троллинга самое оно. В дождь вытащил окуня этим летом на 800гр!!!....когда уже домой возвращались....
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
473
Репутация
703
Откуда
Челябинск (ЧМЗ)
Увильды
Да никто не мешает, кроме того, что продал я электро через год. Почти в те же деньги (МиннКота+гелевый аккум+зарядник) получилась Суза 2,5. А окушков 500-900гр я в заброс на соседних Аргазях в крайнюю рыбалку по осени 7шт взял + 4 судачка 800-1200гр.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Увильды
Здорово! В этот год тоже хочу поездить по области, а не только на Увильды. На что ловил? Я на Увильдах в основном на вертушки № 2, № 3. Щука хорошо идёт на воблеры типа мега басс с заглублением около метра. Ну и на съедобную резину конечно.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
473
Репутация
703
Откуда
Челябинск (ЧМЗ)
Увильды
На Увильдах согласен, вертушки и резина. С воблерами не очень дружу. Есть конечно с полсотни, но это далеко до воблероманов.:D
А на Аргазях классика джига - поролон. И по бровкам, по бровкам.:thumbupq:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Увильды
На фик надо их сотнями-полусотнями! (воблеры):wacko: У меня их допустим не больше 15 штук. И все ловят. Надо только понимать: для чистой воды, для мутной, для пасмурной погоды, для ясной. Ну и весна-осень еще. ВСЁ!!!
А поролон сам режешь?
 

Dok

С нами с
05.06.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Увильды
Как там с рипусом и сигом на Увильдах? И толщина льда какая?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
473
Репутация
703
Откуда
Челябинск (ЧМЗ)
Увильды
Dok
Рипуса ловят парни регулярно. Я зимой не рыбачу, поэтому подробностями не владею.
Я это
Только голавлиный наборчик получился 26шт (половина пока не разловлена).
Ну и если бы я ловил только на одном водоёме, то скорее всего было бы достаточно 10-15шт. А так, то поверхностники нужны в жабовниках, где трава почти видна, то наоборот заглубление до 5-7м. Вот и набирается...
 

Dok

С нами с
05.06.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Увильды
Я зимой не рыбачу
да я тоже, но каждую зиму ранее выезжали на Увильды дня на два (когда будки можно было). Там у свояка две будки стояли, красота, тепло...
А тут подарили мне палатку большую, 2.5 х 2.5 и высотой 1.9. Вот и подумал, если взять баллон газовый да горелку керамическую, то и в палатке можно пожить, да ночью рипуса половить, молодость вспомнить.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
473
Репутация
703
Откуда
Челябинск (ЧМЗ)
Увильды
Так вперёд!! Заход от Бригантины на глубины 25-30м, фару в лунку и будет тебе счастье.
 

Dok

С нами с
05.06.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Увильды
Так вперёд!! Заход от Бригантины на глубины 25-30м, фару в лунку и будет тебе счастье.
Это я знаю:rjach:. А где Бригантина, мы обычно заезжали с Лесной сказки.. мимо двух островов, там где самые дальние будки стояли.
 

Сейчас смотрят

Вверх