• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 7)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 411
Репутация
5 169
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем д.в.с. Кто нибудь разбирал шпулю Арис Аир, можно ли снять индуктор ? Есть мысль убрать пружину и тем самым немного облегчить шпулю, индуктор посадить на клей во втором положении ( как по мне самом комфортном ).
Ничего не выиграть, вес с оси убирать безтолку.
 
С нами с
24.10.2021
Сообщения
125
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
Севастополь
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По-моему это глупость. Сколько весит пружина?
Так вот, это и хотелось бы знать - вес пружины. Не подлесть что бы её замерить и потом вычислить вес. Смотрю толщина проволоки не такая уж и маленькая. Михалыч не вам мне говорить о желании поэкспериментировать. Кстати, как снять заглушки с кнобов Арис Аир? Пока на пресняке запрет, а в бухтах из-за ветров рыбы толком нет, хочется со снастями поколдовать.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 215
Репутация
11 578
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так вот, это и хотелось бы знать - вес пружины. Не подлесть что бы её замерить и потом вычислить вес. Смотрю толщина проволоки не такая уж и маленькая. Михалыч не вам мне говорить о желании поэкспериментировать. Кстати, как снять заглушки с кнобов Арис Аир? Пока на пресняке запрет, а в бухтах из-за ветров рыбы толком нет, хочется со снастями поколдовать.

Ради бога. Не хотел обидеть.
Не вмешиваюсь. Удачи
 
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 443
Репутация
1 943
Возраст
48
Откуда
ижевск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так вот, это и хотелось бы знать - вес пружины. Не подлесть что бы её замерить и потом вычислить вес. Смотрю толщина проволоки не такая уж и маленькая. Михалыч не вам мне говорить о желании поэкспериментировать. Кстати, как снять заглушки с кнобов Арис Аир? Пока на пресняке запрет, а в бухтах из-за ветров рыбы толком нет, хочется со снастями поколдовать.
Если хочется снизить вес шпули, надо не пружинку снимать а шпулю шкурить . И дырки потом надфилем точить .
 
С нами с
24.10.2021
Сообщения
125
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
Севастополь
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ради бога. Не хотел обидеть.
Не вмешиваюсь. Удачи
Михалыч, вы меня никак не обидели. Всегда интересно узнать мнение других " Кулибиных " по моим заморочкам. Всегда хочется, что-то сделать новое или доработать уже имеющееся. Для себя давно решил, стараться не обижаться и не злиться, на это не хочу тратить время, как оказывается жизнь не такая уж и длинная, надо успеть познать и сделать, что-то более интересное и полезное.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 215
Репутация
11 578
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Михалыч, вы меня никак не обидели. Всегда интересно узнать мнение других " Кулибиных " по моим заморочкам. Всегда хочется, что-то сделать новое или доработать уже имеющееся. Для себя давно решил, стараться не обижаться и не злиться, на это не хочу тратить время, как оказывается жизнь не такая уж и длинная, надо успеть познать и сделать, что-то более интересное и полезное.

:friends:
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 215
Репутация
11 578
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 355
Репутация
1 547
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Как кулибин 80-го уровня, думаю, изменения с удалением пружины ничего не дадут.
По моему, тоже так.
Даже если пружина весит более 0,4 грамма (это неплохая такая пружинка :yes: ), то отъем такого веса может и будет полезен, но только если сей вес распределен по поверхности шпули. В районе оси даже снятие пары грамм вряд ли будет заметна.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 215
Репутация
11 578
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По моему, тоже так.
Даже если пружина весит более 0,4 грамма (это неплохая такая пружинка :yes: ), то отъем такого веса может и будет полезен, но только если сей вес распределен по поверхности шпули. В районе оси даже снятие пары грамм вряд ли будет заметна.
Лишние 10м шнура будут куда вреднее
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 143
Репутация
30 095
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
. В районе оси даже снятие пары грамм вряд ли будет заметна.
Пару грамм уже будет заметно. Даже пружина минус, тоже разница будет,правда только на микро-весах до грамма.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 355
Репутация
1 547
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Пару грамм уже будет заметно.
Очень сомневаюсь, по моему, там даже расчетные значения момента инерции будут отличаться "... в N-ном знаке после запятой..." :pardon:
Даже пружина минус, тоже разница будет,правда только на микро-весах до грамма.
Ну, если только до грамма, но это уже в другую ветку.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 143
Репутация
30 095
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Очень сомневаюсь, по моему, там даже расчетные значения момента инерции будут отличаться "... в N-ном знаке после запятой..." :pardon:

Ну, если только до грамма, но это уже в другую ветку.
Ну,я пробовал и изменения заметны,вы конечно можете сомневаться)))
В этой ветке никогда не было проблем с весами меньше грамма))), тем более что обсуждается тюнинг шпули.
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
40
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
Israel
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Шалом, уважаемые.
Стало интересно поробовать УЛ кастинг. Основные рыбалки - пресное озеро, мелкие собачки Товади, вертушки 1.5 - 4.5 гр, ридж 35 и т.п. Иногда чебурашка 0.8-1 гр с силиконом 2-2.5см. Рыба - тиляпия, грамм до 300-400, но как правило, намного меньше. Но бывает, что попадаются усачи, временами и за 2-3 кг. На платниках есть басс, но я там совсем не часто.
Еще есть речка, с сильным течением по высокой воде, там колебло 3-4 гр и небольшие крэнки гр 4.
В спиннинге под это у меня Blue Current 83 TZ + ванквиш 2000S
Пока что смотою на Ямагу Blue Current Ⅲ 69/B (53/B) + 22 aldebaran BFS
Опыт в кастинге не большой, да и тот с 21 антаресом диси.
Что скажете/посоветуете (все 3200 страниц не осилить :))?
 

Сейчас смотрят

Вверх