• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 5)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Опять упомянули эволюшн про и я вспомнил, что у меня лежит девятка, но я не очень понимаю, как на неё ловят, точнее не пойму назначение, ну грубо до килограмма я ловлю сейчас экстримом девяткой, если нужна длинна. Но эво мощное удилище для серьёзной рыбы, что тогда ставить на глухарь, толще леску или вообще шнур? Просто не очень я могу понять мощную девятку и глухарь, получается если здоровая рыба и палка держит, нужно и леску мощную, иначе смысл таким дубьем махать. Ещё задумался, может её продать и купить пятёрку, поставить на неё кольца и ловить на бегучку.
Игорян,у каждого своё понятие про мощность и про размер рыбы и для чего нужна та или другая удилка. Одному для таких целей,другому для других и каждому вроде ништяк.Все мы разные.Но когда ты половил не мало,в разных местах и разных рыбов,ты уже начинаешь вкуривать,ага,вот тут эта нужна,а тут вот этой удобней,а вот в этом месте мне нужна вот такая. Примерно как в спиннинге(образно). А если сидеть и на берегу кивать и ловить то что мимо проплывёт,а мож и клюнет,то наверно и рассуждать не обязательно. Нравится,мощная,рыпь попадается,ну и ладно.Кивковая рыбалка это много о чём,а когда ты начинаешь бороздить тростник,кусты,траву итд,вот тогда да,уже понятия приходят,особенно когда ты хочешь с рыбой на ты,чтобы рыбу прочувствовать,а не тяжесть от дубины в руках.Ну,думаю тебе посыл понятен,ты быстро тему схватываешь.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Опять упомянули эволюшн про и я вспомнил, что у меня лежит девятка, но я не очень понимаю, как на неё ловят, точнее не пойму назначение, ну грубо до килограмма я ловлю сейчас экстримом девяткой, если нужна длинна. Но эво мощное удилище для серьёзной рыбы, что тогда ставить на глухарь, толще леску или вообще шнур? Просто не очень я могу понять мощную девятку и глухарь, получается если здоровая рыба и палка держит, нужно и леску мощную, иначе смысл таким дубьем махать. Ещё задумался, может её продать и купить пятёрку, поставить на неё кольца и ловить на бегучку.
Если у тебя удилка первого выпуска,не вздумай продать! Она другая.Посуше будет. Из неё можно сделать интересную,как раз лазить в трудных местах. Пару колен снимешь,кончик отпилишь сантимов 10, окольцуешь и погнал.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
842
Репутация
4 682
Откуда
Москва, Бирюлево
Удилище для бокового кивка.
Как это?Комель 1.4м.9м-1.4м=7.6м.Но,там,100% и 9м изначально нет.8.60-8.80 обычно у удочек бывает.Точная длина,как указано на бирке, бывает только у удочек с японского рынка.Получится 7м "с хвостиком".Да,семёрки лёгкие.
жалко тут нет такого смайла, который себя по лбу бьет:wacko:
Зачем вы меня комментируйте вечно, ну вы мастер, мне то куда до вас. Тока я взял 7рку, снял комель, окальцевал и получилась 5.8. А по вашей логике должна была 5рка получится «с хвостиком».
 
С нами с
13.08.2021
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Как это?Комель 1.4м.9м-1.4м=7.6м.Но,там,100% и 9м изначально нет.8.60-8.80 обычно у удочек бывает.Точная длина,как указано на бирке, бывает только у удочек с японского рынка.Получится 7м "с хвостиком".Да,семёрки лёгкие.
К Эволюшену про продают комлевые колена.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
жалко тут нет такого смайла, который себя по лбу бьет:wacko:
Кому надо-все поняли,как и для чего снимаются комлевые колена и про длину тоже. Внимания поменьше обращай,сто раз тебе уже писал. Тут половить надо,что бы что то знать,а не математикой заниматься.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
566
Репутация
2 653
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Удилище для бокового кивка.
Если у тебя удилка первого выпуска,не вздумай продать! Она другая.Посуше будет. Из неё можно сделать интересную,как раз лазить в трудных местах. Пару колен снимешь,кончик отпилишь сантимов 10, окольцуешь и погнал.
Да пусть лежит, пятерку и так купить можно и кольца поставить, но она я посмотрел не очень то и легкая. Я даже больше о том, что зачем в глухаре мощная девятка, наверное если поставить шнур и на платнике ловить карпов с берега, то она пойдет. Но зацепы отрывать со шнуром такое себе. Я последний раз смог снять зацеп и крюк разогнул, загнул обратно, но теперь его приходится подгибать постоянно, он теперь на рыбе чуть-чуть, но разгибается.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Да пусть лежит, пятерку и так купить можно и кольца поставить, но она я посмотрел не очень то и легкая. Я даже больше о том, что зачем в глухаре мощная девятка, наверное если поставить шнур и на платнике ловить карпов с берега, то она пойдет. Но зацепы отрывать со шнуром такое себе. Я последний раз смог снять зацеп и крюк разогнул, загнул обратно, но теперь его приходится подгибать постоянно, он теперь на рыбе чуть-чуть, но разгибается.
Крюк разогнутый-уже не крюк. Спасует на крупной рыбе. Разогнётся опять.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Да пусть лежит, пятерку и так купить можно и кольца поставить, но она я посмотрел не очень то и легкая.
Что не лёгкая? 9ка? да,тяжёлая,а если два колена снимешь,то будет лёгкая. И баланс изменится в лучшую сторону.Я тебе толкую про 5.70-5.80.это что получится при снятии двух колен+катушка и кольца - 260гр в итоге. А пятиметровая,ПРОха,по моему грамм 200 весит. Тут видишь что получается,разобранная ПРОха длинной 5.70 - 200гр получится,а пятёрка ПРОха,которая не разобранная,тоже 200. Там всё дело в комле,тяжёлый,да ещё лака много. На ручку для подсака самое то. :thumbupq: Ну или врагов отгонять.:D
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 284
Репутация
12 248
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
.....Зачем вы меня комментируйте вечно, ну вы мастер, мне то куда до вас.....
Где Вы увидели,чтобы я на Вас ссылался? Предыдущее,у меня обычное сообщение,без ссылки на кого-то конкретно .
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 433
Репутация
36 741
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Как то тут читал,что Колямба хочет расстаться с ПРОхой,не знаю,расстался или нет.Вот там точно всё сделано по уму,тот кто взял(ну или ещё не взял)тот точно не пожалеет. Там и комель снят и кольца стоЯт,правильный палкен,там даже обсуждать нечего.И ещё знаю точно,что сделано лучше чем на заводе,Николай некрасиво делать не умеет.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 998
Репутация
6 271
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Удилище для бокового кивка.
С нами с
23.12.2010
Сообщения
374
Репутация
2 754
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Ребят, всех приветствую! Подскажите где приобрести хлыст и второе колено на Каида Fortexa 700, очень кучерявых годов. Батя подломил на приличном карасике. Спасибо!
Хлысты есть в Каиде, а вот с коленами беда. Я недавно нашёл на авито для старой fortexa 800. Колена не родные, но промаркированы Каидой и встали отлично! Продавец из Видного был, доставил хорошо.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
158
Репутация
1 222
Возраст
40
Откуда
Фили
Удилище для бокового кивка.
Хлысты есть в Каиде, а вот с коленами беда. Я недавно нашёл на авито для старой fortexa 800. Колена не родные, но промаркированы Каидой и встали отлично! Продавец из Видного был, доставил хорошо.
Спасибо, заказал из Видного) жду посылку в СДЭК.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
566
Репутация
2 653
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Удилище для бокового кивка.
Хлысты есть в Каиде, а вот с коленами беда. Я недавно нашёл на авито для старой fortexa 800. Колена не родные, но промаркированы Каидой и встали отлично! Продавец из Видного был, доставил хорошо.
Почему они не родные? Я был у этого человека в магазине, он сам возит, у него практически весь ассортимент кайды и первые три колена на практически любую модель. Соответственно я покупал первые два колена, они один в один, как у меня на спарке.
 

Сейчас смотрят

  • Andro
Вверх