• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Zemex" (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2017
Сообщения
232
Репутация
960
Откуда
Москва, Теплый Стан
Удилища "Zemex"
Всем привет.
Хочу поделиться мнением о спиннинге zemex spider pro 210mm 0.3-5gr. Модель достаточно старая.
И куплен был давно.
Но вот толком прочувствовать я не мог его.
Палка, достаточно красивая по виду.
Очень лапшистый. Строй moderate.
Достаточно легкий.
Где им ловил? Небольшие реки, пруды.
На забросе достаточно интересный. К нему не надо прилагать усилий. Шнур 0.2 ре. С ним достаточно хороший заброс. Катушка и 1000 ставил и 2000. Больше точно не надо. Сам спиннинг не требует, резких движений. К нему надо принаровится. Требует какой-то плавности.
Для чего он? Рыба которую не требуется брать резким подрывом. А так же силовой и дерганной проводкой.
На что ловил? Вертушки, колебалки, силикон, воблеры, крэнки. Из них я бы выделил именно вертушки и колебалки. Очень хорошо проводит за счёт гибкости. Колебалки проще. На вертушках может споткнулся. Но редко. Как и пишут - форелевый.
Твич - в нашем понимании, не так воспринимать стоит его. Вязкий. Очень сильно сглаживает рывок. Не упористые приманки - как то да получается. Вязкие и грубые не пойдет. Одним словом не для них он.
Джиг.
0.5гр и приманка, швыряется куда-то туда. Но швыряется. О точности заброса даже с весами 4-5 гр, могу сказать -+ 99. Да лучше. Но не сильно.
Между кустов, или там деревьев, это 1 к 3 что попадешь.
Подбросы типа 2 оборота пауза, или там как по другому это больше подползания. Типа словил волну. Интересные проводки с твистерами и виброхвостами. Очень мягкие.
Чуйка.
Скажу так. Если Вы ловили, табуляркой и тыкает рыбка вы очень точно щелчком это ощущаете.
Тут же, чувствуется. Но этот щелчек растянут, и ощущается глухим. Но в то же самое время длиннее. Может из-за строя бланка. А вот рыба крупная очень хорошо чувствуется. Причем как молотком. Но это не удивительно.
Особенности. Заброс. Поклевка. Подсекаешь. Рыба сидит. Причем полностью заглотила приманку. Начинаешь поднимать - отвалилась. Не однократно такое было. Мое мнение. Не ощущая сопротивления, заглатывает. На подсечке висит. Не засекаесь. Но в то же самое время не отпугивает рыбу. Вязкость бланка.
Для кого бланк? Для тех кто уже половил. И точно понимает что он ищет. Новичкам, не советовал бы такой типаж. Ибо сам я долго не мог с ним совладать.
В целом понравился. Именно что он какой то другой. И ощущения так же. Сам в основном я джигую. И он очень отличается от классического джига.
Требует аккуратности, плавности. Ювелирности что ли.
Палочка у меня долго раскрывалась.
И вот такое сложилось мнение.
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 617
Репутация
2 635
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Удилища "Zemex"
Всем привет.
Хочу поделиться мнением о спиннинге zemex spider pro 210mm 0.3-5gr. Модель достаточно старая.
И куплен был давно.
Но вот толком прочувствовать я не мог его.
Палка, достаточно красивая по виду.
Очень лапшистый. Строй moderate.
Достаточно легкий.
Где им ловил? Небольшие реки, пруды.
На забросе достаточно интересный. К нему не надо прилагать усилий. Шнур 0.2 ре. С ним достаточно хороший заброс. Катушка и 1000 ставил и 2000. Больше точно не надо. Сам спиннинг не требует, резких движений. К нему надо принаровится. Требует какой-то плавности.
Для чего он? Рыба которую не требуется брать резким подрывом. А так же силовой и дерганной проводкой.
На что ловил? Вертушки, колебалки, силикон, воблеры, крэнки. Из них я бы выделил именно вертушки и колебалки. Очень хорошо проводит за счёт гибкости. Колебалки проще. На вертушках может споткнулся. Но редко. Как и пишут - форелевый.
Твич - в нашем понимании, не так воспринимать стоит его. Вязкий. Очень сильно сглаживает рывок. Не упористые приманки - как то да получается. Вязкие и грубые не пойдет. Одним словом не для них он.
Джиг.
0.5гр и приманка, швыряется куда-то туда. Но швыряется. О точности заброса даже с весами 4-5 гр, могу сказать -+ 99. Да лучше. Но не сильно.
Между кустов, или там деревьев, это 1 к 3 что попадешь.
Подбросы типа 2 оборота пауза, или там как по другому это больше подползания. Типа словил волну. Интересные проводки с твистерами и виброхвостами. Очень мягкие.
Чуйка.
Скажу так. Если Вы ловили, табуляркой и тыкает рыбка вы очень точно щелчком это ощущаете.
Тут же, чувствуется. Но этот щелчек растянут, и ощущается глухим. Но в то же самое время длиннее. Может из-за строя бланка. А вот рыба крупная очень хорошо чувствуется. Причем как молотком. Но это не удивительно.
Особенности. Заброс. Поклевка. Подсекаешь. Рыба сидит. Причем полностью заглотила приманку. Начинаешь поднимать - отвалилась. Не однократно такое было. Мое мнение. Не ощущая сопротивления, заглатывает. На подсечке висит. Не засекаесь. Но в то же самое время не отпугивает рыбу. Вязкость бланка.
Для кого бланк? Для тех кто уже половил. И точно понимает что он ищет. Новичкам, не советовал бы такой типаж. Ибо сам я долго не мог с ним совладать.
В целом понравился. Именно что он какой то другой. И ощущения так же. Сам в основном я джигую. И он очень отличается от классического джига.
Требует аккуратности, плавности. Ювелирности что ли.
Палочка у меня долго раскрывалась.
И вот такое сложилось мнение.
Спасибо за описание... Из него я совершенно точно понял, что Экстра Рок Фиш, мне гораздо больше по душе :thumbtwoup:
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
714
Репутация
1 870
Возраст
32
Откуда
Рославль
Удилища "Zemex"
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Zemex"
Здравствуйте,а какой верхний тест по возможному анимированию воблеров?
Инзвиняюсь за долгое молчание, был на рыбалке.
Данным удилищем я работал воблерами например Fishycat JUNGLECAT 140F / Jackson QU-ON Katana 130 SP / DUO MOAB 120 F - эти воблеры в сочетании с данной палочкой работают изумительно.
Ставил так же OSP Rudra Jerkbait 130 SP, тут всё посложней. Так как рудру надо лупить от души, а строй палочки тут совершенно не кол, впечатления могут сложиться двоякие, привыкать надо.
Но лично я не люблю анимировать воблеры коловатыми спиннингами. Как по мне, на более мягком спиннинге игра воблера раскрывается в лучшем виде, воблер не передирается.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
262
Репутация
172
Откуда
Уфа
Удилища "Zemex"
Привет всем. Подскажите ответ на вопрос: из линейки Spider Z-10 какой из лайтовых спиннингов подойдёт под такие условия - ловля с берега, целевая рыба - судак, иногда щука, голавль, на воблеры (56, 70 и 90 Риджи, например, Асуры, разные крэнки). Склоняюсь к 802L 3-15 гр. Верный выбор?
Имею несколько палок из серии Rexar, но никогда толком не ловил на лайтовую снасть. Хочется приобщиться "за недорого" для начала.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Zemex"
Привет всем. Подскажите ответ на вопрос: из линейки Spider Z-10 какой из лайтовых спиннингов подойдёт под такие условия - ловля с берега, целевая рыба - судак, иногда щука, голавль, на воблеры (56, 70 и 90 Риджи, например, Асуры, разные крэнки). Склоняюсь к 802L 3-15 гр. Верный выбор?
Имею несколько палок из серии Rexar, но никогда толком не ловил на лайтовую снасть. Хочется приобщиться "за недорого" для начала.
Пулять он будет здорово. Палочка регулярного строя, под воблерки пойдёт.
А так я бы на вашем месте не стал экономить и взял бы ZEMEX SOLID 812ML, можно б/у.
У меня этот спиннинг перекрывает все лайтовые цели, а по верху гружу его вплоть до 20 гр.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Удилища "Zemex"
Пулять он будет здорово. Палочка регулярного строя, под воблерки пойдёт.
А так я бы на вашем месте не стал экономить и взял бы ZEMEX SOLID 812ML, можно б/у.
У меня этот спиннинг перекрывает все лайтовые цели, а по верху гружу его вплоть до 20 гр.
По свинцу так грузите?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Zemex"
Отличается ли по строю Viper Casting C-702MH от Bass Addiction Casting C-702M? Понятно, что первый по тесту выше, но в общем бланки на сколько отличаются?
Приветствую! У нас вышло видео как раз с этими двумя удилищами.
Можете посмотреть их в работе на рыбе.

 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
262
Репутация
172
Откуда
Уфа
Удилища "Zemex"
Пулять он будет здорово. Палочка регулярного строя, под воблерки пойдёт.
А так я бы на вашем месте не стал экономить и взял бы ZEMEX SOLID 812ML, можно б/у.
У меня этот спиннинг перекрывает все лайтовые цели, а по верху гружу его вплоть до 20 гр.
Везде указан быстрый строй, однако... Солида нигде нет нового, б/у не хочется, да и хотел "в обновленном кузове" брать (он будет же, в новом?вроде как, планируется?). Побыстрее строем бы, конечно, хотелось...
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Zemex"
Везде указан быстрый строй, однако... Солида нигде нет нового, б/у не хочется, да и хотел "в обновленном кузове" брать (он будет же, в новом?вроде как, планируется?). Побыстрее строем бы, конечно, хотелось...
1693504505628.jpeg
Конечно будет, активно тестируем. Остались буквально финальные доработки.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Удилища "Zemex"
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Удилища "Zemex"
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Zemex"
Вот и послушался, на первом запросе 17гр+4" резина, сложился ниже второго колечка от тюльпана. А весь день ловил на 14+2", таскал Оку ней, щучек. То есть травмы ни какой не было.
Такое бывает. У меня и моих друзей такого пока не случилось. У меня был один раз когда SOLID лопнул по шпиготу, но я тогда решил жереха 2+ кг в лодку закинуть подъемным краном. Вершинку в ремонт, могу посоветовать мастера. Если нужен пишите в ЛС.
 

Сейчас смотрят

Вверх