• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 18)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да я так и не понял чем тебе в блесне железо не угодило, оно же крашеное. Только не закатывай глаза и не начинай языком цокать :D
А я тебе уже сказал: не мне не угодило, а миллионам... поколениям рыбаков. Можно, конечно, допустить, что все они - мудаки, но это будет уж слишком фантастично. Проще предположить, что только один из них :D
И вот еще одна версия... причина неприемлемости железных лепестков - их отвратительный звон. Но это уже для тех, кто слышал Карузо в оригинале :)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С давних пор я хожу по лабазам вот с таким магнитом. Если цена на брендовую блесну подозрительно дешевая, проверяю. Не помню, чтобы ошибся. Жулики во всем мире одинаковы.
Заодно и в качестве кастета сгодиццо :D
Ну какие чудесные 2 страницы!!!!!! Каждый пост- ЛАЙК. Магнит и УФ фонарь - наше фффсьоооо по магазинам гульнуть. А что смотрят, как на идиетафф- ваще начхать.
АЖ взгрустнулось Шура. Давай. ДОЖИМАЙ Юру на сильвер-крики(вертухи)
Аглия лонг 1+ , 2) забыл тебе Байрон сфотать. Эта форма для меня идеал всех ПО вертух и эталон ловли и кол-ва поклевок. От какуня на сотку до жабы пятака 3) блюфокс 4 и 5 4) мепс 3 5) вьюновки и маньячки горсточка. Пару дюймовочек. Пару клопиков. Капельку "смит-пьюре" и ромбов.
И Ты везде всегда с уловом. 2 удочки всего.
Ящик/коробочка... с колеблом расширяет возможности ловли ...на порядок. Капелька воблеров под место и рыбу - не оставляет шансов уйти без рыбы. Не. Ну бывает...:sosa: Но так что бы ваще ни одного хвоста- это нереально, кмк.
Да я так и не понял чем тебе в блесне железо не угодило, оно же крашеное. Только не закатывай глаза и не начинай языком цокать :D
Безнадега точка ру ))) Ну Шура- ПРАВ. УДОЧКУ надо правильную научится выберАть :D :friends: Для колебалки в пол-грамма тебе унцовка "не падайдет", имхо канешна:friends:Да и КОЛ до3 грм - тоже .... признак ума.
Интересный вопрос. Но есть другой - из одного серебра делают приманки ? На сколько я знаю , все они посеребренные, а основа медь, латунь и т.п. Делать из чистого серебра недешево и не очень разумно.
Тем более оно сейчас дорожает быстрей золота. :)
Сейчас - ключевое слово.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну какие чудесные 2 страницы!!!!!! Каждый пост- ЛАЙК. Магнит и УФ фонарь - наше фффсьоооо по магазинам гульнуть. А что смотрят, как на идиетафф- ваще начхать.
АЖ взгрустнулось Шура. Давай. ДОЖИМАЙ Юру на сильвер-крики(вертухи)
Аглия лонг 1+ , 2) забыл тебе Байрон сфотать. Эта форма для меня идеал всех ПО вертух и эталон ловли и кол-ва поклевок. От какуня на сотку до жабы пятака 3) блюфокс 4 и 5 4) мепс 3 5) вьюновки и маньячки горсточка. Пару дюймовочек. Пару клопиков. Капельку "смит-пьюре" и ромбов.
И Ты везде всегда с уловом. 2 удочки всего.
Ящик/коробочка... с колеблом расширяет возможности ловли ...на порядок. Капелька воблеров под место и рыбу - не оставляет шансов уйти без рыбы. Не. Ну бывает...:sosa: Но так что бы ваще ни одного хвоста- это нереально, кмк.

Безнадега точка ру ))) Ну Шура- ПРАВ. УДОЧКУ надо правильную научится выберАть :D :friends: Для колебалки в пол-грамма тебе унцовка "не падайдет", имхо канешна:friends:Да и КОЛ до3 грм - тоже .... признак ума.

Сейчас - ключевое слово.
Слава, когда-то я ловил, как ошпаренный... подрезанный, вот. Если за рыбалку 5 приманок не оторву, рыбалка не состоялась. А какие тогда были приманки? Ну да, те же блесны, реже воблеры. Прикинь эти расходы по нынешним временам :( :)
Сейчас у меня на любой рыбалке коробочка с вертушками всегда в кармане. Другое дело, что достаю я ее все реже и реже. Джиг в МОИХ УСЛОВИЯХ перебивает все. Но иногда балуюсь. Вот из последнего.
1714037841105.jpeg
1714037903704.jpeg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В прошлом году на болоте совершенно по-глупому оторвал единственную и дорогущую вертушку Дайва Силвер крик (ну, у которой рыбка вместо сердечника). Что меня потянуло ее забросить в болото, ума не приложу. Но свою корягу она нашла... недалеко от берега. Поленился раздеться и лезть в холодную воду. А когда-то даже нырял :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 971
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я и говорю же , надо Новое кино про ватрушки Вертушки , новое кино, так как все изменилось , катушки стали другими , плетенки появились(разных толщин и жил ) , спиннинги другие и их типажи !!! Юрий -Кино новое давай про вертушки ( на течение , без течение , с берега, с лодки ) Кина про воблеры до хрена а вот про Вертушки -нет почти совсем , одно или два видео и то старые и их уже не интересно . На улице 2024год -всё изменилось.! :pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 100
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вообще то я спросил как влияет частота вращения лепестка на клев
Так же каки игра воблера.
Когда то надо быстрое вращение, когда то медленное, а когда то и вовсе со сбоем вращения...
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 100
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Интересный вопрос. Но есть другой - из одного серебра делают приманки ? На сколько я знаю , все они посеребренные, а основа медь, латунь и т.п. Делать из чистого серебра недешево и не очень разумно.
Тем более оно сейчас дорожает быстрей золота. :)
Думаю, что серийно сейчас из серебра и не делают. Тем более , что обор драг металлов сильно регламентирован.
Да и серебрение то же не вот как часто сейчас встретишь!
Есть очень много металлов, очень схожих с серебром.
В Китае медь в чистом виде не увидеть. Да и латунь там весьма сомнительного состава.
Экономят на нас рыболовах!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 100
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Здравствуйте!Подскажите модель спиннинга на сёмгу.
Есть смысл взять Taifun S 20 лет юбилейная серия. Если есть рыба 6+ то вот этот
01-00-0358TNS 9022,738-56 грамм
Если до 5 ки то и этого хватит
01-00-0357TNS 9022,735-32
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А что за снасти под 00? 25 лет назад я спокойно ловил на 3 метровую лосоську до 30 грамм с монкой 0.4 и на блесну размером с лопух и на Дамики Пирами 40 и не парился))
У меня 25 лет назад под 00, не поверишь, был Balser телескоп 3,4м с солидовой вершинкой тоненькой. Вот им я на мепс 00 чёрная фурия по нижней границе веса окушков и бель всякую полавливал... И карповых, и сиговых, да... А лет 10 назад его у меня с дачи сп..ли, в числе прочего полезного шмурдяка. От забора только каркас ещё был да и в домике ver 0.98a сигналки ещё не было. А после бальзера, В 2003-м наверное, Silver Stream Extreme Line Z 802-й был. Вот он мне бальзера и заменил.
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 038
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А я тебе уже сказал: не мне не угодило, а миллионам... поколениям рыбаков. Можно, конечно, допустить, что все они - мудаки, но это будет уж слишком фантастично. Проще предположить, что только один из них :D
И вот еще одна версия... причина неприемлемости железных лепестков - их отвратительный звон. Но это уже для тех, кто слышал Карузо в оригинале :)
Отвратительный звон железных лепестков вертушки? :eek: да шоб меня так торкало:thumbtwoup::friends:
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 182
Репутация
17 947
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Контейнера на фурах возят, не?
Серёг, смотреть на эти диаметры имеет смысл, когда у тебя удочки накатаны из одного и того же монлпоепрега одной выкройкой с одной и той же толщиной стенки. Там, да, конус будет играть. А сравнивать разные удочки с разным сложным кроем тупо по параметрам дорнов - такое себе гадание на кофейной гуще.
По этому бланки хочу помацать. Их в серии сига, как минимум, 2-а обещают, судя по анонсу на Сильвер стрим ру. Там заявлены старший и предыдущий.
Цена подъемная. Вот и охота именно бланк ощупать, обнюхать, потрясти и взвесить. В случае бланка, знать вес имеет смысл, среди прочего.
Это только Дима проповедует мысль, что вес готовой сборки радикальное влияние на чуйку оказывает. Вон Лёхина @bas686 одна из опробованных и полюбившихся моделей японок имеет верхний тест на бланке 1,8г, а сама весит граммов 75 при этом. Декор, всё такое, да. Однако назвать её глухой, вроде никто из попробовавших не удосужился. И спектр применения, в наших пенатах, у неё в основном микрушный. :)
Если верить сообщению в самой большой и любимой группе Ю. В. "ФУРА" пришла. Можешь ехать мацать, нюхать, трясти может и нам чего расскажешь :D .
 

Сейчас смотрят

Вверх