• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 13)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 190
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Диме я вот что скажу. Прислушайся к тому, о чем здесь люди базарят. Умные, ога :D
Собрался на Кольский за хариусом - запасись вертушками. Иначе саснешь в жоской форме.
Я щас по лабазам пробежался, можно небольшой и недорогой комплект собрать.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 970
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Диме я вот что скажу. Прислушайся к тому, о чем здесь люди базарят. Умные, ога :D
Собрался на Кольский за хариусом - запасись вертушками. Иначе саснешь в жоской форме.
Я щас по лабазам пробежался, можно небольшой и недорогой комплект собрать.
а че лазить та по этим магазам, ватрушка вертушка ))))) от СР ТайфунЪ 3гр, 5гр и с разным расцветом лепестка , лепесток будит под номером 1 . 001_TAIFUN.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Диме я вот что скажу. Прислушайся к тому, о чем здесь люди базарят. Умные, ога :D
Собрался на Кольский за хариусом - запасись вертушками. Иначе саснешь в жоской форме.
Я щас по лабазам пробежался, можно небольшой и недорогой комплект собрать.
Да есть у меня коробка с вертушками разными от прошлой жизни, большая. У тебя какой тип лепестка в приоритете и его цвет? У меня получается без разницы, имеет значение только вес ну и размер понятно
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 970
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
:D:D:D:D:D:D:D сейчас Юрий приедет с китаёзии , а склад пустой -ватрушки под чистую всё смели :D:D:D:D:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 190
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да есть у меня коробка с вертушками разными от прошлой жизни, большая. У тебя какой тип лепестка в приоритете и его цвет? У меня получается без разницы, имеет значение только вес ну и размер понятно
По типу лепестка - любой сработать может. Так что лучше всякие иметь.
Слава прав, тайфуны от СР... самые мелкие... вполне сгодятся. Это такие современные мюраны :)
Я бы взял еще меппсов Аглию Лонг 1+, простую аглию №2 и комет №2.
Цветов, ИМХО, достаточно три - серебро, медь и черный. Ну у комета можно еще взять Блэк Фьюри.
Но это все по опыту 20... нет, уже 25-летней давности. Наверняка что-то более модное появилось, я не в курсе.
Со всеми этими блеснами отлично справятся Т2-14 и ТТГ 1-15. Последний, я думаю, даже лучше.
Но это все годится, если ты не полезешь в речки и ручьи 3-го порядка. Вот там уже нужно утончаться и обмельчаться... вплоть до четырех нулей.
Зы. Ты лучше коробку с блеснами отыщи, здесь выложи, а мы тебе пальцОм ткнем :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По типу лепестка - любой сработать может. Так что лучше всякие иметь.
Слава прав, тайфуны от СР... самые мелкие... вполне сгодятся. Это такие современные мюраны :)
Я бы взял еще меппсов Аглию Лонг 1+, простую аглию №2 и комет №2.
Цветов, ИМХО, достаточно три - серебро, медь и черный. Ну у комета можно еще взять Блэк Фьюри.
Но это все по опыту 20... нет, уже 25-летней давности. Наверняка что-то более модное появилось, я не в курсе.
Со всеми этими блеснами отлично справятся Т2-14 и ТТГ 1-15. Последний, я думаю, даже лучше.
Но это все годится, если ты не полезешь в речки и ручьи 3-го порядка. Вот там уже нужно утончаться и обмельчаться... вплоть до четырех нулей.
Зы. Ты лучше коробку с блеснами отыщи, здесь выложи, а мы тебе пальцОм ткнем :)
Это уже на выходные, вроде много мелкого железа было. Сейчас мелких вертушек 60-70 руб вагон и телега. Чёрных у меня нет но слышал не раз за них
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 190
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это уже на выходные, вроде много мелкого железа было. Сейчас мелких вертушек 60-70 руб вагон и телега. Чёрных у меня нет но слышал не раз за них
За 60-70 рэ вертушки - явное гамно. Где-то по 150 рэ можно найти приличное.
Черные не обязательны. Всегда серебро можно зачернить на бересте :)
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 657
Репутация
10 326
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Попроси у своего соседа Сашки, чтоб он дал тебе покидать 00 каким-нить неолайном, и чтоб лесочка там была не толще 0,12 мм. И ты приятно удивишься :)
Неолайн кстати позволяет не только кидать и проводить мелочь, но и много чего другого делать с вертушками аж до второго по мепсу номера
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 970
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это уже на выходные, вроде много мелкого железа было. Сейчас мелких вертушек 60-70 руб вагон и телега. Чёрных у меня нет но слышал не раз за них
Дим , ватрушка тайфунЪ на лови ру 3гр стоит 134рЭ , 5гр стоит -153рЭ , 7и граммовый тайфунЪ стоит 195рэ :pardon:и черный цвет есть как раз (вообще 7мь цветов ) Зайди глянь Дим https://lovi.ru/shop/lures/lures-ssl/
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
За 60-70 рэ вертушки - явное гамно. Где-то по 150 рэ можно найти приличное.
Черные не обязательны. Всегда серебро можно зачернить на бересте :)
Приличные что значит? У меня была бракованная вертушка у которой подзакусывал лепесток и она шла со сбоями, рыбы на неё поймал больше чем на остальные вместе взятые, найти бы её в куче, но она 3 номер и я не уверен что ее ТТГ на течке потянет
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 190
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Приличные что значит? У меня была бракованная вертушка у которой подзакусывал лепесток и она шла со сбоями, рыбы на неё поймал больше чем на остальные вместе взятые, найти бы её в куче, но она 3 номер и я не уверен что ее ТТГ на течке потянет
Пойматься может на что угодно, но вот приличная блесна с латунным, а не железным лепестком, и нормальным крючком дешевле сотки не может стоить по определению. Плюс стабильность качества сборки и, соответственно, игры. Если интересно, скину адрес лабаза, там у них даже доставка, кажись, есть. Да ты на Ясногорскую загляни!
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 970
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Пойматься может на что угодно, но вот приличная блесна с латунным, а не железным лепестком, и нормальным крючком дешевле сотки не может стоить по определению. Плюс стабильность качества сборки и, соответственно, игры. Если интересно, скину адрес лабаза, там у них даже доставка, кажись, есть. Да ты на Ясногорскую загляни!
Так Я ему вчарась писал- про этот магаз он там всех хорошо знает , позвонил бы да и все , мне нужно спинненХ и т.д. привезут , и там бы посмотрел бы пощупал и спинненХ Ривер Про и катушки и плетенку и ватрушки , а он типа Озон :D :D :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Пойматься может на что угодно, но вот приличная блесна с латунным, а не железным лепестком, и нормальным крючком дешевле сотки не может стоить по определению. Плюс стабильность качества сборки и, соответственно, игры. Если интересно, скину адрес лабаза, там у них даже доставка, кажись, есть. Да ты на Ясногорскую загляни!
Да какая разница лепесток железный или латунный? Заводится, крутится ну и фигли? Крючки если не барбариены или гамакацу все с одной кетайской коропки
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 099
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да какая разница лепесток железный или латунный? Заводится, крутится ну и фигли? Крючки если не барбариены или гамакацу все с одной кетайской коропки
Разница есть.
Один и тот же по геометрии и толщине лепесток из латуни будет тяжелее , чем из стали. Разница не критична, но составляет около 8-10% в зависимости от марок сравниваемых материалов.
Это очень прилично сказывается на работе вертушки.
Кроме того, сталь это практически всегда гальваника, не лучшее покрытие для профи блесны.
Медь, латунь, нейзильбер, константал, мельхиор и тем паче серебро это другие восприятия рыбой. Проверено поколениями спиннингистов.
кроме того, цветные металлы это возможность менять в штампе толщину лепестка по площади, делая к примеру края или отдельные участки тяжелее. Сталь так по штампу не погоняешь!
Есть и масса других нюансов, в применении и итоговой эффективности цвет мета перед сталью.
Есть и исключения, но они связаны с нержавеющими сортами стали. Но там цена еще более кусачая, чем у вездесущей латуни к примеру.

Были годы , когда я очень плотно занимался производством блесен. Как и в любом деле, чем дальше в лес, тем толще партизаны... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх