• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 11)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 902
Репутация
15 865
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И странно получается, шнур 1.5ПЕ который 0.2мм на Тайфун N не пойдёт, поставь монку 0.3 при том что у них разрыв сопоставимый
Такого никто не говорил. Это ты домысливаешь.
Мне непонятна вообще твоя концепция подбора снастей на ловлю лосося ( если ты на него все же собираешься) - почему палки до 14 грамм вообще присутствуют и не думаешь ли ты, что на течении их в бублик свернет, а с рыбой на ней тем более?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 020
Репутация
46 309
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Опять ты про меня, у меня уже эйфория от осознания собственного величия образовалась:D ты расскажи в чём польза от тонких шнуров на быстрой каменистой реке при ловле лосося, я же только учусь, помоги советом, только реально про шнур а не номер палаты мне в дурке :D
Дима, ты как хреновый карточный шулер... 5 шестерок в рукаве и все козырные. Но я уже привык и не реагирую. Это раньше рука к канделябру тянулась :D
Теперь я понимаю, что если у тебя и был рыболовный букварь, то единственный. Да и тот ты пропил или скурил, не важно. Не читая, ога. А люди, бля, старались, умные вещи писали. Кошаку под хвост, ога.
А что они писали? Спиннинговые удилища по своей мощности условно делятся на классы - КСУЛ, УЛ, лайт, медиум и т.д. с промежуточными вариациями. Выбор того или иного удилища зависит от применяемой приманки, условий ловли и потенциальных трофеев. Но на первом месте - приманка!
Далее. Ловят не одной удочкой, а снастью в сборе. Она должна быть сбалансированной, и все ее компоненты должны подходить под основную задачу. А какая это основная задача? Ну да, обслуживание приманки.
На этом можно было бы и закончить, если бы ты не поставил перед собой абсолютно мудаццкую цель - ловить Тайфуном 2-14 на приманку 20 г и шнур РЕ 1.5. Просто потому, что тебе так хочется.
Но хотя бы внимательно прочитай, что написано на деколи этого спиннинга - УЛ. Ну да, не в современном понимании, но все ж. А ты в одну кучу пороги, камни и здоровенных лососей свалил. Сначала хотя бы хоть одно харька поймай... или кумжика... килошного. А то сразу размечтался - семга у тебя сотни метров шнура утащит. Вот откуда такие мечты рожаются? Догадываюсь, из какого органа :eek::D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 034
Репутация
53 366
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Такого никто не говорил. Это ты домысливаешь.
Мне непонятна вообще твоя концепция подбора снастей на ловлю лосося ( если ты на него все же собираешься) - почему палки до 14 грамм вообще присутствуют и не думаешь ли ты, что на течении их в бублик свернет, а с рыбой на ней тем более?
Три страницы назад "Херово он будет работать со шнуром #1.5 и 20 граммами", это про Тайфун N до 14гр при том что по моим впечатлениям это полноценная унцовка. Концепция у меня простая, чтобы не было скучно, рыба мне не нужна
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 308
Репутация
5 376
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, доброго дня! Пока вы в ветке технический вопрос по конкретной удочке. :) Какая нагрузка нужна в контексте хищника 802-ой унцовой Юбилейке, чтобы у неё загрузился на вываживании комель? :D Пока ничего серьёзного как-то не фартануло ей вывести, но вот подвернулся случай понаблюдать (специально не форсировал вываживание), как инструмент ведёт себя на щуке околодвушке. В целом бланк очень бодренько и быстро включается наполовину, т.е. чуть ниже за стык и на этом стоп, дальше ни в какую... Кстати, такая же картина и на глухих зацепах, комель "молчит". Вот отсюда и мысли - существуют ли нагрузки, которые этот самый комель подключат и если всё же дойдёт дело и до него, сдюжит ли верхний хлыст и шпигот в частности???
Прикинь , на моем спиннинге Тайфун Юбилейном 273см до 18гр , на входном кольце на комле что стоит - каким то образом пошли усы на клею обмотке , я сам Окуел от такого увидимого сейчас при его осмотре :eek::eek::eek: комель та не сгибаемый да и нагрузки почти не видал хорошей :pardon::pardon::pardon: у меня на шпигот надежды -Нет Вообще , при таком раскладе (в моем случаи от увидимого усов на клею на кольце на комле ) Соплями что ли мажут в место эпоксидного клея! Сделал чательный Осмотр своих спиннингов Твичинг Род 2-14гр и 2-18гр - такого вообще -нет на обоях спиннингах (хотя я ими больше рыбачил чем Тайфуном Юбилейным ) Точно применяют сопли или лак УФ. а не клей эпоксидный !
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 034
Репутация
53 366
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, ты как хреновый карточный шулер... 5 шестерок в рукаве и все козырные. Но я уже привык и не реагирую. Это раньше рука к канделябру тянулась :D
Теперь я понимаю, что если у тебя и был рыболовный букварь, то единственный. Да и тот ты пропил или скурил, не важно. Не читая, ога. А люди, бля, старались, умные вещи писали. Кошаку под хвост, ога.
А что они писали? Спиннинговые удилища по своей мощности условно делятся на классы - КСУЛ, УЛ, лайт, медиум и т.д. с промежуточными вариациями. Выбор того или иного удилища зависит от применяемой приманки, условий ловли и потенциальных трофеев. Но на первом месте - приманка!
Далее. Ловят не одной удочкой, а снастью в сборе. Она должна быть сбалансированной, и все ее компоненты должны подходить под основную задачу. А какая это основная задача? Ну да, обслуживание приманки.
На этом можно было бы и закончить, если бы ты не поставил перед собой абсолютно мудаццкую цель - ловить Тайфуном 2-14 на приманку 20 г и шнур РЕ 1.5. Просто потому, что тебе так хочется.
Но хотя бы внимательно прочитай, что написано на деколи этого спиннинга - УЛ. Ну да, не в современном понимании, но все ж. А ты в одну кучу пороги, камни и здоровенных лососей свалил. Сначала хотя бы хоть одно харька поймай... или кумжика... килошного. А то сразу размечтался - семга у тебя сотни метров шнура утащит. Вот откуда такие мечты рожаются? Догадываюсь, из какого органа :eek::D
Ну вот опять про меня любимого, у тебя то на деколи как на заборе написано то смотри на деколь там истина, ты сам то определись наконец, лавируешь что у меня голова скоро отвалится твои виражи отслеживать. Ты про шнур наконец прямо скажи почему 1.5ПЕ для Тайфуна N не подойдёт? Ты сам то в курсе реального диаметра шнуров на которые Юра с ним ловит? Я свою Жабу 0.18 влоб с Санлайновским Джиггером сравнил, оказалось что 0.18 СР это 5ПЕ Санлайн
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 308
Репутация
5 376
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, я подбираю спиннинги не для рыбы а для приманок, воблеры, блесны, тейлы. Жёсткие спиннинги на сильной течке плохо с ними работают плюс параболы отлично швыряют и вяжут рыбу. Всё джиговое из рюкзака выложил
Дим! Ну ладно,хорошо, под приманки и их проводок , а когда клюнет рыба , что делать будишь в лодке со спиннингом параболическим строем :D:D:D:taschu: он же не даст тебе преимущество быть главным (управлять рыбай) , рыба будит главной и таскать по всей лодке :pardon:.Куда нешло я еще пойму Средний строй с оттенком быстрого , но параболик только на платник за форелью :taschu: да и по речкам в забродниках лазить ловить голавлей жерешков :taschu: :pardon:и то опасно , в траву реско уйдет рыба :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 020
Репутация
46 309
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну вот опять про меня любимого, у тебя то на деколи как на заборе написано то смотри на деколь там истина, ты сам то определись наконец, лавируешь что у меня голова скоро отвалится твои виражи отслеживать. Ты про шнур наконец прямо скажи почему 1.5ПЕ для Тайфуна N не подойдёт? Ты сам то в курсе реального диаметра шнуров на которые Юра с ним ловит?
По-порядку.
До недавнего времени у всех тайфунов был тест заниженный. Перегружать можно было смело, но без фанатизма. На пару-тройку г, ога.
Вот уже года 4 как у всех тайфунов тест завышенный. Не то что перегружать, по верху бросать стремно.
И люди об этом постоянно талдычач, а ты типо целочка... не в теме. Про забор речь шла именно про ТТГ 1-15. Ты им тоже собирался унцию бросать на шнуре ПЕ 1.5. Или не собирался, но какие-то подобные мысли имел. Тельник на груди рвал, доказывая, что ТТГ1-15 мощнее Т 2-14, потому что обратного не может быть в принципе. Потом резко соскочил на Т2-14.
Вот он прям щас у меня в руках. На деколи: леска 4-8 либров. Ну вот ты еще спроси, с какого хера эти цифры нарисованы, и тогда тебя точно будут бить. Не как малолетнего дебила, а как здоровенного мудака :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 034
Репутация
53 366
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По-порядку.
До недавнего времени у всех тайфунов был тест заниженный. Перегружать можно было смело, но без фанатизма. На пару-тройку г, ога.
Вот уже года 4 как у всех тайфунов тест завышенный. Не то что перегружать, по верху бросать стремно.
И люди об этом постоянно талдычач, а ты типо целочка... не в теме. Про забор речь шла именно про ТТГ 1-15. Ты им тоже собирался унцию бросать на шнуре ПЕ 1.5. Или не собирался, но какие-то подобные мысли имел. Тельник на груди рвал, доказывая, что ТТГ1-15 мощнее Т 2-14, потому что обратного не может быть в принципе. Потом резко соскочил на Т2-14.
Вот он прям щас у меня в руках. На деколи: леска 4-8 либров. Ну вот ты еще спроси, с какого хера эти цифры нарисованы, и тогда тебя точно будут бить. Не как малолетнего дебила, а как здоровенного мудака :D
О повелитель моих мыслей, ты только намекни, я и ТТГ унцию захреначу. Уточни пожалуйста, 4-8 либров 1.8-3.6 кг? Это сколько в ПЕ будет? и вот я спрашиваю с какого хрена эти цифры нарисованы? со спины подходите и когда сплю
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 820
Репутация
72 050
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, доброго дня! Пока вы в ветке технический вопрос по конкретной удочке. :) Какая нагрузка нужна в контексте хищника 802-ой унцовой Юбилейке, чтобы у неё загрузился на вываживании комель? :D Пока ничего серьёзного как-то не фартануло ей вывести, но вот подвернулся случай понаблюдать (специально не форсировал вываживание), как инструмент ведёт себя на щуке околодвушке. В целом бланк очень бодренько и быстро включается наполовину, т.е. чуть ниже за стык и на этом стоп, дальше ни в какую... Кстати, такая же картина и на глухих зацепах, комель "молчит". Вот отсюда и мысли - существуют ли нагрузки, которые этот самый комель подключат и если всё же дойдёт дело и до него, сдюжит ли верхний хлыст и шпигот в частности???
Ну на самом деле, на унцовом Тайфуне S или F комель включается даже на забросе.
Большой конус нужен для того, что бы создать более поэтапное включение бланка, особенно при критических нагрузках.
По мере включения бланка нагрузка перераспределяется в комель и он включится ровно тогда, когда предыдущее по бланку сечение будет нагружено до расчетного предела.
Шпигот рассчитан на такие нагрузки, проблем нет, разумеется нужен угол разумно позволяющий включать бланк равномерно и грамотно подключать комель.
В целом на стендовых испытаниях, в зависимости от укла постановки бланка унцовый юбилейный Тайфун выдерживает от 8 до 16 к до разрушения.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 820
Репутация
72 050
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне вот интересно почему такой взрыв по поводу 1.5 ПЕ на Тайфун N до 14 грамм? Зацепа будет валом, оригиналы по несколько тыр отрывать, которые уже не купишь? Походу морские асы на реках с течкой не ловили и не знают что такое закинул, дужку не закрыл и сплавил воблер хоть на сотню метров, дальность заброса вообще не проблема, не слышали о сбирулино, воблер на отводной с поплавком и тиролькой, да много чего ещё.
Может 1.5ПЕ в дырьку в тюльпане Тайфуна N не пролезает? Признаюсь не примерял, но одно понятно что асы не имеют представления о работе спиннингом при вываживании
тут наверное просто по тому, что это при всех прочих лайт, а на лайте шнур ограничен пределом прочности 6 либров. Ну то есть 3 кг.
1.5 хороший будет держать в 3 раза больше, даже с учетом износа.
И шанс при различных непредвиденных случаях сломать бланк возрастает.
Есть некие правила в спиннинговой снасти, правила грамотного применения, но можно применять и не грамотно.
Да и запчасти к Тайфуну есть , купить не проблема. :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 308
Репутация
5 376
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
О повелитель моих мыслей, ты только намекни, я и ТТГ унцию захреначу. Уточни пожалуйста, 4-8 либров 1.8-3.6 кг? Это сколько в ПЕ будет? и вот я спрашиваю с какого хрена эти цифры нарисованы? со спины подходите и когда сплю
Дим если 8либров то плетенка нужна от СР Жаба Х6 в диам. 0.06мм (разрывная нагрузка 4.5кг ) потолок 0.08мм (разрывная нагрузка 5.1кг)
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 060
Репутация
22 659
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
О повелитель моих мыслей, ты только намекни, я и ТТГ унцию захреначу. Уточни пожалуйста, 4-8 либров 1.8-3.6 кг? Это сколько в ПЕ будет? и вот я спрашиваю с какого хрена эти цифры нарисованы? со спины подходите и когда сплю
Дима, хрен с ней, с этими ПЕ и либрами.
Ты какие термоноски на Кольский планируешь взять?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 820
Репутация
72 050
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 034
Репутация
53 366
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
тут наверное просто по тому, что это при всех прочих лайт, а на лайте шнур ограничен пределом прочности 6 либров. Ну то есть 3 кг.
1.5 хороший будет держать в 3 раза больше, даже с учетом износа.
И шанс при различных непредвиденных случаях сломать бланк возрастает.
Есть некие правила в спиннинговой снасти, правила грамотного применения, но можно применять и не грамотно.
Да и запчасти к Тайфуну есть , купить не проблема. :)
Когда ты вытащил на него пудовую щуку, какой шнур на разрыв у тебя стоял? Я помню как ты её на берег за шнур тащил
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 034
Репутация
53 366
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим если 8либров то плетенка нужна от СР Жаба Х6 в диам. 0.06мм (разрывная нагрузка 4.5кг ) потолок 0.08мм (разрывная нагрузка 5.1кг)
Не Слав, не более 3.6кг, это соответствует шнуру YGK X-Braid Braid Cord X8 150m Chartreuse #0.3, 0.090мм, 8lb, 3.6кг. Мне например интересно на какой галс славирует Кассий и все кто ему рукоплескал :)
 

Сейчас смотрят

Вверх