• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 4)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 588
Репутация
83 316
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, ты сам задаешь себе загадки... постоянно. То в удочку упираешься, теперь, вот, в катушку. Хотя все мы ловим снастью в сборе. А там еще и шнур есть, ога. Вот тока ради всех святых, этой темы не касайся, а то засмеют :D
Главное что бы он сам понял что написал.... :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Главное что бы он сам понял что написал.... :rjach: :rjach: :rjach:
Да он-то выкрутится... лехко. Еще какую-нить теорию на ходу придумает и начнет ее выдавать за божественное откровение.
Хотя я в ауте. У него якобы два ведра... или даже три топовых катушек, а вопросы кого-то дошколенка.
Ну поди ты, гля, на улицу, прицепи к ТТГ Крика и бросай себе хоть до опупения. С замерами. Надеюсь, в дурку не сразу заберут :D
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 588
Репутация
83 316
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да он-то выкрутится... лехко. Еще какую-нить теорию на ходу придумает и начнет ее выдавать за божественное откровение.
Хотя я в ауте. У него якобы два ведра... или даже три топовых катушек, а вопросы кого-то дошколенка.
Ну поди ты, гля, на улицу, прицепи к ТТГ Крика и бросай себе хоть до опупения. С замерами. Надеюсь, в дурку не сразу заберут :D
ну я реально понимаю что 90% написанного им..это непонятная хрень..путающая людей...
не понимаю..зачем лепить бредятину....может цель по количеству сообщений стать первым на форуме?)))
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, ты сам задаешь себе загадки... постоянно. То в удочку упираешься, теперь, вот, в катушку. Хотя все мы ловим снастью в сборе. А там еще и шнур есть, ога. Вот тока ради всех святых, этой темы не касайся, а то засмеют :D
Не, ты реально виртуоз, вроде много сказал а смысла нет :D На дальность заброса влияют вполне понятные и всем известные параметры снасти в комплексе и как в их число попало увеличение диаметра шпули для меня загадка, а ты ещё больше тумана напускаешь. Вот скажи прямо, увеличение диаметра шпули дальность заброса мелких приманок увеличивает или уменьшает? А с шнуром что не так? Вот я Снейка купить не могу, негде, и для SILVER CREEK - Z 4000 с горя заказал восьмижилку Varivas Fune PE X8 в размотке 150m в диаметре #1.5, вот что скажешь, хуже Варивас Снейка и почему? И влезет ли 150м 1.5ПЕ на шпулю на которой объявлена лескоёмкость 0.16 - 120м? А потом расскажешь кто куда выкручивается :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не, ты реально виртуоз, вроде много сказал а смысла нет :D На дальность заброса влияют вполне понятные и всем известные параметры снасти в комплексе и как в их число попало увеличение диаметра шпули для меня загадка, а ты ещё больше тумана напускаешь. Вот скажи прямо, увеличение диаметра шпули дальность заброса мелких приманок увеличивает или уменьшает? А с шнуром что не так? Вот я Снейка купить не могу, негде, и для SILVER CREEK - Z 4000 с горя заказал восьмижилку Varivas Fune PE X8 в размотке 150m в диаметре #1.5, вот что скажешь, хуже Варивас снейка и почему? И влезет ли 150м 1.5ПЕ на шпулю на которой объявлена лескоёмкость 0.16 - 120м? А потом расскажешь кто куда выкручивается :D
Дима, давай по-порядку.
Вот нахера ты купил этого Крика в размере 4000?
Вот нахера ты ищешь шнур ПЕ 1,5?
И вот нахера тут... в смысле с какого боку "мелкие приманки"?
И, разумеется, с какого хера тебя вдруг заинтересовала дальность заброса? А раньше ты бросал и не задумывался? Или тебя инструкция к катушке так возбудила?
У меня на этот счет может быть тока одна инструкция - "Выпей!" :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Позвони Кэт и узнай, куда подевалась инфа о строе удочек. :D Я так понял, народ именно этим интересуется. По всем этим цифрам какое-то мутное впечатление остается. Я про Тревел, есичо. В сравнении с Эксом и Лукером.
Ну вот что и кому дает эта информация? :eek:
Такого уровня инфу только самый главный шеф, наверное, прояснить может. А он в Азии сейчас. :)
Касаемо строя - оно везде у всех мутное какое-то. Угловым методом строй в статике измерить - это ж заморачиваться надо. Гнуть, смотреть отклонения, фиксировать, фоткать. Учитывая сложные крои и пироги разных препрегов, исчерпывающей инфы или большой пользы от таких фоток, имхо, не будет, хотя, лично мне жаль, что на сайте СР такой инфы про их удочки нет. Всё лучше, чем ничего.

Чего бы мне хотелось видеть в идеале, это отклонения бланка под весами по низу, посерёдке и по верху теста. Так же, нужен изгиб под весом когда верхний кастинговый на бланке умножается на 10 и на 100, можно с округлением результата до десятков и до сотен.
И, до кучи, видео работы удочки на проводке и вываживании в ракурсе сбоку.
Как здесь:
https://ya.ru/video/touch/preview/15145923373620770360

Я когда-то писал про бланк неолайна, как он в работе дискретными секциями подключается по мере необходимости. Вот на таких видео видно уровень работы бланка.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, давай по-порядку.
Вот нахера ты купил этого Крика в размере 4000?
Вот нахера ты ищешь шнур ПЕ 1,5?
И вот нахера тут... в смысле с какого боку "мелкие приманки"?
И, разумеется, с какого хера тебя вдруг заинтересовала дальность заброса? А раньше ты бросал и не задумывался? Или тебя инструкция к катушке так возбудила?
У меня на этот счет может быть тока одна инструкция - "Выпей!" :D
Если по порядку,
этот Крик единственная модель СР на Озоне которая с Шимано а не с Дайвы. Там есть ещё какая то, но на Крике на Лови ру сказано что 8 подшипников и не скольжения а качения причём в важных узлах, я прикинул по шарам и получился Твин в карбоне за 5 тыр, не, ну грех не хапнуть
Шнур 1.5 ПЕ завтра приедет и глянем влезет или нет, самому интересно. Ну и понятно на такую катушку и шнур должен быть соответствующий как минимум Варивас восьмижилка разноцветный, Санлайн джиггер зажилил пока с намоткой не разобрался.
Мелкие приманки на сайте сказано что увеличение размерности катушки положительно влияет на дальность заброса мелких приманок, вот я маленько и прифигел а теперь ты вапще вконец меня запутал :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Такого уровня инфу только самый главный шеф, наверное, прояснить может. А он в Азии сейчас. :)
Касаемо строя - оно везде у всех мутное какое-то. Угловым методом строй в статике измерить - это ж заморачиваться надо. Гнуть, смотреть отклонения, фиксировать, фоткать. Учитывая сложные крои и пироги разных препрегов, исчерпывающей инфы или большой пользы от таких фоток, имхо, не будет, хотя, лично мне жаль, что на сайте СР такой инфы про их удочки нет. Всё лучше, чем ничего.

Чего бы мне хотелось видеть в идеале, это отклонения бланка под весами по низу, посерёдке и по верху теста. Так же, нужен изгиб под весом когда верхний кастинговый на бланке умножается на 10 и на 100, можно с округлением результата до десятков и до сотен.
И, до кучи, видео работы удочки на проводке и вываживании в ракурсе сбоку.
Как здесь:
https://ya.ru/video/touch/preview/15145923373620770360
Тезка, тут есть маленькая засада.
Вот, я новенькому Тревелу подвесил груз в половину теста - ваще нихера не увидел.
Подвесил по самому верху - отклонение от горизонтали... ну, если только в макросъемке фотки делать.
Можно, конечно, списать на мое хреновое зрение, но сомневаюсь, что и тебе эти фотки что-нить скажут.
Ну а дальше, как я уже сказал выше, все познается только в сравнении. А что и с чем мы сравниваем?!
По строю. Ну ясно, же, что удочка фаст будет "построже" чем удочка модерат. И сразу можно отсеять ненужное. Ошибиться можно, но только один раз. Может, этого боятся? :eek: :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сань, мне собственно вес не особо интересен, больше диаметр топа интересует. Я даже головой понимаю, что имея два самых путных Экса Н мне Сиг вообще не особо нужен, а душа просит :D. Если возьму это будет мой последний спиннинг. Жду результатов теста от очень хорошего человека, ты его тоже знаешь. Пока в Бадисе появятся время вагон, если вообще появятся. Раньше товар в морских контейнерах приходил, сейчас фуру какую-то ждёшь :) .
Контейнера на фурах возят, не?
Серёг, смотреть на эти диаметры имеет смысл, когда у тебя удочки накатаны из одного и того же монлпоепрега одной выкройкой с одной и той же толщиной стенки. Там, да, конус будет играть. А сравнивать разные удочки с разным сложным кроем тупо по параметрам дорнов - такое себе гадание на кофейной гуще.
По этому бланки хочу помацать. Их в серии сига, как минимум, 2-а обещают, судя по анонсу на Сильвер стрим ру. Там заявлены старший и предыдущий.
Цена подъемная. Вот и охота именно бланк ощупать, обнюхать, потрясти и взвесить. В случае бланка, знать вес имеет смысл, среди прочего.
Это только Дима проповедует мысль, что вес готовой сборки радикальное влияние на чуйку оказывает. Вон Лёхина @bas686 одна из опробованных и полюбившихся моделей японок имеет верхний тест на бланке 1,8г, а сама весит граммов 75 при этом. Декор, всё такое, да. Однако назвать её глухой, вроде никто из попробовавших не удосужился. И спектр применения, в наших пенатах, у неё в основном микрушный. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тезка, тут есть маленькая засада.
Вот, я новенькому Тревелу подвесил груз в половину теста - ваще нихера не увидел.
Подвесил по самому верху - отклонение от горизонтали... ну, если только в макросъемке фотки делать.
Можно, конечно, списать на мое хреновое зрение, но сомневаюсь, что и тебе эти фотки что-нить скажут.
Ну а дальше, как я уже сказал выше, все познается только в сравнении. А что и с чем мы сравниваем?!
По строю. Ну ясно, же, что удочка фаст будет "построже" чем удочка модерат. И сразу можно отсеять ненужное. Ошибиться можно, но только один раз. Может, этого боятся? :eek: :)
А как ты отклонения фиксировал? Мой опыт показывает, что уровневая почти унцовка, ну ладно, 3/4 унции по верху в кастинге, под граммом на тюльпане в горизонтали вполне себе миллиметров на 6-7 может отклоняться. И это нормально, особенно если низ теста в деколи 1 грамм заявлен. Ну или два. Пусть он и бортовой/воблерный. :)
Я, когда писал про отклонения, ничего ни с чем не сравниваю. Я смотрю как бланк реагирует на упругую деформацию. На работе с приманкой, интересен условный участок до первого-второго, иногда до 3-4го раннинга. От удочки зависит. На забросе и вываживании - средние и комлевые участки подключаются, часто выключив верх хлыста.
Статический фаст и модерат, зачастую, на современных бланках, исчерпывающей инфы для его понимания никак не дают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тезка, тут есть маленькая засада.
Вот, я новенькому Тревелу подвесил груз в половину теста - ваще нихера не увидел.
Подвесил по самому верху - отклонение от горизонтали... ну, если только в макросъемке фотки делать.
Можно, конечно, списать на мое хреновое зрение, но сомневаюсь, что и тебе эти фотки что-нить скажут.
Ну а дальше, как я уже сказал выше, все познается только в сравнении. А что и с чем мы сравниваем?!
По строю. Ну ясно, же, что удочка фаст будет "построже" чем удочка модерат. И сразу можно отсеять ненужное. Ошибиться можно, но только один раз. Может, этого боятся? :eek: :)
Да ну какая засада, мы же в сравнении на воде определили что твой Тревел грамм шесть вроде поверху заметно мощней чем мой полунцовый Тайфун. И это, строй никакого отношения к жёсткости и мощности спиннинга не имеет
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А как ты отклонения фиксировал? Мой опыт показывает, что уровневая почти унцовка, ну ладно, 3/4 унции по верху в кастинге, под граммом на тюльпане в горизонтали вполне себе миллиметров на 6-7 может отклоняться. И это нормально, особенно если низ теста в деколи 1 грамм заявлен. Ну или два. Пусть он и бортовой/воблерный. :)
Я, когда писал про отклонения, ничего ни с чем не сравниваю. Я смотрю как бланк реагирует на упругую деформацию. На работе с приманкой, интересен условный участок до первого-второго, иногда до 3-4го раннинга. От удочки зависит. На забросе и вываживании - средние и комлевые участки подключаются, часто выключив верх хлыста.
Статический фаст и модерат, зачастую, на современных бланках, исчерпывающей инфы для его понимания никак не дают.
Саша, не хочу вдаваться в теоретические дебри, но даже Дима сразу отметил, что Тревел помощнее ТТГ будет.
А нарисованный тест у Тревела 0,5-6 г. Если помнишь, у ТТГ он 1-15 г.
А сегодня обнародовали его вес - 94 г. А у ТТГ - 74 г. И это при том, что ТТГ на 20 см длиннее.
Вот у Димы он может и отклониться под 1 г. Попроси его подвесить грузики и хотя бы визуально определить степень отклонения от горизонтали. Ничего в этой жизни проще нету. А я уже стесняюсь :)
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
248
Репутация
617
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если по порядку,
этот Крик единственная модель СР на Озоне которая с Шимано а не с Дайвы. Там есть ещё какая то, но на Крике на Лови ру сказано что 8 подшипников и не скольжения а качения причём в важных узлах, я прикинул по шарам и получился Твин в карбоне за 5 тыр, не, ну грех не хапнуть
Дмитрий, ты вот второй раз уже упоминаешь что она с шиманы сделана, ты вот что имеешь ввиду? На ютубе уже есть обзор, обычный паровоз как на всех шимах до Наски включительно и всех дайвах и в принципе всех б/и. Одна направляйка, недоХ-шип с опорой в корпус но без подшипника и даже втулки с возможностью замены, опорный подшипник ведущей болтается в посадочном, сама ведущая из силумина… какой, прастихоспаде, твин? За 5тыр его Седона обскачет. Но будет интересно как етот крик Кольский переживет.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саша, не хочу вдаваться в теоретические дебри, но даже Дима сразу отметил, что Тревел помощнее ТТГ будет.
А нарисованный тест у Тревела 0,5-6 г. Если помнишь, у ТТГ он 1-15 г.
А сегодня обнародовали его вес - 94 г. А у ТТГ - 74 г. И это при том, что ТТГ на 20 см длиннее.
Вот у Димы он может и отклониться под 1 г. Попроси его подвесить грузики и хотя бы визуально определить степень отклонения от горизонтали. Ничего в этой жизни проще нету. А я уже стесняюсь :)
Чего мне кого-то просить. Я сам все в свое время подвешивал и смотрел. И выводы сделал, после тестов на воде.
ТТГ 762 1-15, если правильно помню, миллиметров на 7 отклоняется по грубой прикидке.
Твой тревел я только на картинках видел. Судить по ним не могу.
Деколям всем без исключения, любого производителя, не доверяю. Низы проверяю, на верхи - ориентируюсь при проверке, чтоб на забросе не заломать.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 969
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Повесил груз на кончик тюльпана а кончик на 7-8см поднялся наверх :D:D:D:rjach::rjach::rjach: Если на забросах по верхам нет провала в спиннинге -то тест правильный а если есть провал по верху теста -то на спиннинге завысили верхний тест ( я так это думаю) так как взять спинн на верхах он заваливается , то он не сможет бланком подорвать с дальней дистанции тот же джиг :pardon: и такое есть у ТСС
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх