• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 3)

С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Не зря же это одна из старейших серий у Lamiglas, которая постоянно совершенствуется.
G1000 - старые добротные спиннинги, много по-старому легендарных моделей, со своими достоинствами. Ловить ими может и до сих пор быть приятно. Но для этого нужно заведомо знать - какая именно модель из G1000 и подходит ли она под твои задачи. Шанс прогадать, чем угадать, не зная конкретики, с такими старыми вариантами - намного выше. К тому же есть более современные альтернативы.
Во всех остальных сериях Ламигласа графит поинтереснее.

"Одна из старейших у Ламиглас" - это само стобой, она реально старая. А насчет того, что она постоянно совершенствуется - это домыслы. Давайте факты в студию, о совершенствовании. Кстати, G1000 давно не производится и вместо нее G1000 Pro, которая обьединила G1000 и Certified Pro и, похоже, катается из графита Certified Pro.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Как мне кажется, у G1000 хорошо сбалансированы всё необходимые свойства спиннинга для рыбалки.

И вряд ли стоит обобщать на всю серию G1000, на основе опыта с несколькими вариантами. В G1000 было просто огромное количество моделей, были и более, и менее удачные, но обобщать на всю G1000 оснований нет.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
553
Репутация
328
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Удилища "Lamiglas"
Александр, для воблеров 100-110мм и Меппсов Number 5, нужен ли 2-унцовый хлыст?

Все-таки G1000 это очень, ооочень старый графит. И без осознанной потребности в конкретном удилище из старой G1000 (например, ультра-могучий Kenai Killer, или Kenai King если хочется на тайменя X86XHS, но его нет, или Kenai Special или Kenai Pro для своих задач), стоит подумать, надо ли его брать в 2024 году нашей эры.

Я бы смотрел скорее на Certified Pro, там графит новее, чувствительнее. Думаю, X90HS точно бы вписался (сам его имею для таежных рек плюсом к X86XHS). Но его придется подождать. Может и X89MTS вам подойдет. Хлыст - легенда. Еще был TBS86H из Титаников, этот тоже должен быть поинтереснее G1000.
Три важных критерия в которые нужно было уложиться- это цена, живучесть и рост. Цены на эти спининги вполне адекватные, с живучестью, я надеюсь,там всё тоже нормально, вот рост, конечно, хотелось бы что-то до 8футов максимум. По поводу тЕста- на реке запас "карман не тянет"), в прошлом сезоне рыбачил Читером, до 12гр., на рыбе- кайф, но как зацеп, всё, бАшка седая))).
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
331
Репутация
387
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Lamiglas"
А насчет того, что она постоянно совершенствуется - это домыслы.
Добрый день.
Вот что об этом написано на официальном сайте, переведено с английского телефоном.
Если сам производитель не выделяет обновление серии в отдельную серию, а говорит что она "с 1974 года ... стала основным продуктом... ", то где тут противоречие с тем, что серия постоянно совершенствуется, вто время как LHS, Certified pro, Titanium и т.д. ушли в историю и их нет в официальных каталогах.
 

Вложения

  • IMG_20240424_125228.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20240424_125228.jpg
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 139
Репутация
6 134
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Вот что об этом написано на официальном сайте, переведено с английского телефоном
Я посмотрел оригинальную страничку... Ну, тут они явно подзагнули :), про 1974-й... G1000 PRO появились, когда исчезли из каталога "простые" G1000 и Certified PRO. Более того, они сами анонсировали G1000 PRO как некий "бленд" между G1000 И Certifeid PRO :
New G1000 Pro models bring out the best of legacy series the G1000 and the Certified Pro...
...After discontinuing both series to make way for new graphite developments, we revisited both series in order to bring them back out with new improvements.
We decided to combine the most popular models from the Certified Pro and G1000 series into the new and improved G1000 Pro
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
Добрый день.
Вот что об этом написано на официальном сайте, переведено с английского телефоном.
Если сам производитель не выделяет обновление серии в отдельную серию, а говорит что она "с 1974 года ... стала основным продуктом... ", то где тут противоречие с тем, что серия постоянно совершенствуется, вто время как LHS, Certified pro, Titanium и т.д. ушли в историю и их нет в официальных каталогах.
Рокит вам верно ответил, предоставил информацию. И он прав, что автор этого описания на сайте Ламигласа подзагнул - G1000 PRO в 1974 г. не существовало. Вот вы и спутали G1000, которая уже не производится, с G1000 PRO, но это уже другая новая серия, которая заменила и G1000, и Certified Pro:

"We decided to combine the most popular models from the Certified Pro and G1000 series into the new and improved G1000 Pro.
The G1000 Pro starts from the ground up with quality components and materials. "

Говорить о том, что созданная в 1974 г. и давно не существующая G1000, постоянно совершенствуется никаких оснований нет, зато это вводит народ в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
А я тупо про G1311 за которую пошел разговор изначально. Бланк я взял за копейки у Паши ( Рокит) году в 14 ом примерно. Собрал без изысков. Попробовал на щуке в 5 кил и некрупном лососе( киндяк до 3,5кг). Мне палка понравилась. Удивила своей Чуйской, т.к. от G1000 не принято ждать тактильных ощущений. У меня три Сертифайда, g1000 не хуже однозначно. Палка лёгкая, с хорошим балансом. Под железо и воблеры без жёсткой рывковой анимации.
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
292
Репутация
217
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Lamiglas"
А я тупо про G1311 за которую пошел разговор изначально. Бланк я взял за копейки у Паши ( Рокит) году в 14 ом примерно. Собрал без изысков. Попробовал на щуке в 5 кил и некрупном лососе( киндяк до 3,5кг). Мне палка понравилась. Удивила своей Чуйской, т.к. от G1000 не принято ждать тактильных ощущений. У меня три Сертифайда, g1000 не хуже однозначно. Палка лёгкая, с хорошим балансом. Под железо и воблеры без жёсткой рывковой анимации.
Трио Сертифайдов - какие?

Надеюсь, ваши комментарии по G1311 помогут человеку, про нее интересовавшемуся, таки решиться жениться.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
Трио Сертифайдов - какие?

Надеюсь, ваши комментарии по G1311 помогут человеку, про нее интересовавшемуся, таки решиться жениться.
Ну тут ещё за какие деньги ему ее сватают вопрос.
Сертифайды без офиц. артикулов, если можно. 1. Детонада от П21 3 м до 35 г . Бланк Сертифайт про.
2. XS 663 -2 ( если не ошибаюсь)
3. 7' до 14 г не скажу правильно. " Морковка" такая . Все палки, кроме З хи мне нравятся. По последней есть вопросы , просто мало ей ловил. Но успел слить трофейную сёмгу.
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
207
Репутация
394
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Удилища "Lamiglas"
А я тупо про G1311 за которую пошел разговор изначально. Удивила своей Чуйской, т.к. от G1000 не принято ждать тактильных ощущений.
Удивительно! У меня было много разных Ламиков - G 1313 (могу ошибаться в посл. цифрах), Три эсприта, знаменитая "десятка" МТС Сертифайт и прочее. В том числе и последние, что к нам завозились - которые анонсировал К,К. и продавал А.Изотов в Кемпинге. На мой взгляд понятие "чуйка" и этот спиннинг несовместимы, я мучался на жестком песчаном дне Рыбинке, Оке и прочих. Вот для ловли на вертушки, колебалки, какие то воблеры, нормально. У моего Жэ строй был насколько помню средне-быстрый по паспорту, но по моему мнению ближе к модерату.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 571
Репутация
2 731
Откуда
РФ
Удилища "Lamiglas"
Удивительно! У меня было много разных Ламиков - G 1313 (могу ошибаться в посл. цифрах), Три эсприта, знаменитая "десятка" МТС Сертифайт и прочее. В том числе и последние, что к нам завозились - которые анонсировал К,К. и продавал А.Изотов в Кемпинге. На мой взгляд понятие "чуйка" и этот спиннинг несовместимы, я мучался на жестком песчаном дне Рыбинке, Оке и прочих. Вот для ловли на вертушки, колебалки, какие то воблеры, нормально. У моего Жэ строй был насколько помню средне-быстрый по паспорту, но по моему мнению ближе к модерату.
В целом согласен, чуйка у Ламиков только в Титанике и (как писал rockit и AFN тут) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-lamiglas.133339/page-298#post-20042841
Титаник имею - звонкая удочка, вторых нет, но rockitу верю, он профессионал.
В сериях G, СP, RR у меня тактильно звонкости нет, но это и не нужно лично мне, мне лососевики нужнее.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
Удивительно! У меня было много разных Ламиков - G 1313 (могу ошибаться в посл. цифрах), Три эсприта, знаменитая "десятка" МТС Сертифайт и прочее. В том числе и последние, что к нам завозились - которые анонсировал К,К. и продавал А.Изотов в Кемпинге. На мой взгляд понятие "чуйка" и этот спиннинг несовместимы, я мучался на жестком песчаном дне Рыбинке, Оке и прочих. Вот для ловли на вертушки, колебалки, какие то воблеры, нормально. У моего Жэ строй был насколько помню средне-быстрый по паспорту, но по моему мнению ближе к модерату.
Удивительно! У меня было много разных Ламиков - G 1313 (могу ошибаться в посл. цифрах), Три эсприта, знаменитая "десятка" МТС Сертифайт и прочее. В том числе и последние, что к нам завозились - которые анонсировал К,К. и продавал А.Изотов в Кемпинге. На мой взгляд понятие "чуйка" и этот спиннинг несовместимы, я мучался на жестком песчаном дне Рыбинке, Оке и прочих. Вот для ловли на вертушки, колебалки, какие то воблеры, нормально. У моего Жэ строй был насколько помню средне-быстрый по паспорту, но по моему мнению ближе к модерату.
Что удивительного ? Вы даже не помните, какая палка у вас была. Я написал русским по белому, что чуйка меня удивила , т.к. ждал глушняк Аля стекло. Сравниваю с Сертифайтами.
Про отстук дна в руку я не писал, т.к. чуйка для меня этим не ограничивается. Чувствительность к поклёвке у 1311 более чем приемлемая. И я вроде и написал про железо и воблеры. Строй Фаст. Что удивительного ???
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 571
Репутация
2 731
Откуда
РФ
Удилища "Lamiglas"
Что удивительного ? Вы даже не помните, какая палка у вас была. Я написал русским по белому, что чуйка меня удивила , т.к. ждал глушняк Аля стекло. Сравниваю с Сертифайтами.
Про отстук дна в руку я не писал, т.к. чуйка для меня этим не ограничивается. Чувствительность к поклёвке у 1311 более чем приемлемая. И я вроде и написал про железо и воблеры. Строй Фаст. Что удивительного ???
Не реагируйте так остро, не стоит. Чуйка это понятие размытое и сугубо индивидуальное. Вспомните сказку "Принцесса на горошине" - там сто матрасов девушку не спасали от дискомфорта. Я утрирую, но только чтобы донести мысль.
У меня было 10-15 ламиков но по чуйке я выделяю только один из них - Титаник. Остальные на уровне погрешности одинаковые по чуйке все были.
Ламики любят просто потому что они ламики)))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Lamiglas"
Ещё хочу добавить про чкйку Сертифайд про. Мои коротыши , 663 до 3\4 и 7 ' до 1\2 как то открылись мне в джиге. До этого я ими больше на воблеры и железо ловил . Поклёвку не проспишь точно. А тут сын , жена ловить начали этими палками и я их на джиге проверил . На Волге, на камнях и ракушке. 663 стучит 20-22 грамма аж в пятку. Семёрка на малой речка джиговала. По гальке и 6 г стучит в руку. Что ещё нужно при той надёжности, бросковости и вязкости на рыбе ? Да, сегодня заново я бы их не купил больше, чем за 4-6 тыр. Но и продавать их не собираюсь. Если именно в этом ценовом диапазоне смотреть на предложения рынка, то ничего лучше нет даже близко.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
553
Репутация
328
Возраст
47
Откуда
Хакасия. Черногорск
Удилища "Lamiglas"
Ещё хочу добавить про чкйку Сертифайд про. Мои коротыши , 663 до 3\4 и 7 ' до 1\2 как то открылись мне в джиге. До этого я ими больше на воблеры и железо ловил . Поклёвку не проспишь точно. А тут сын , жена ловить начали этими палками и я их на джиге проверил . На Волге, на камнях и ракушке. 663 стучит 20-22 грамма аж в пятку. Семёрка на малой речка джиговала. По гальке и 6 г стучит в руку. Что ещё нужно при той надёжности, бросковости и вязкости на рыбе ? Да, сегодня заново я бы их не купил больше, чем за 4-6 тыр. Но и продавать их не собираюсь. Если именно в этом ценовом диапазоне смотреть на предложения рынка, то ничего лучше нет даже близко.
Вот, сколько людей, столько и мнений). Меня 66 в джиге разочаровал), когда рыба жрёт, то да, поклёвку не пропустишь, а вот когда она( рыба) не в настроении, становится грустно). Сразу вспоминаю 10мтs с её информативной вершинкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх