• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Удилища для морской рыбалки.
Не удержался и, пользуясь небольшой оттепелью, ломанулся в поле потестить пару удилищ. Взял только Спортекс и Мэдмауса, т.к. нужно было срочно понять прикупить еще одного Спортекса, а Маусов продать или они заслужат право на более вдумчивое тестирование.

Сразу предупреждаю: НЕ НАДО смотреть на абсолютные значения дальности!!! Во-первых скользкая дорога не давала вкладываться в заброс нормально, во-вторых груз сразу оброс смесью льда и грязи и потерял аэродинамику, а это сразу минус 10-15% к дальности. Так что летом удилища 100% покажут более приличный результат. Главная цель - сравнить между собой.

Итак,
№1 Sportex NepTooN Surf длина 4,5 м, тест 100-200 гр, вес заявленный 761 гр, вес реальный 776 гр

np1.jpeg

№2 MadMouse Power Surf II длина 4,2 м, тест 100-250 гр, вес заявленный 542 гр, вес реальный 521 гр

np2.jpeg

Остальные участники теста на фото:
np_r.jpeg np_pe.jpeg

Первые две попытки с каждым удилищем были разминочные и не фиксировались и потом по 3 в зачет. Фото расставлены в порядке выполнения попыток.

Sportex:

np_n.jpeg np_n1.jpeg np_n2.jpeg np_n3.jpeg

Madmouse:

np_p.jpeg np_p1.jpeg np_p2.jpeg np_p3.jpeg

При первом забросе Безумный Мыш хрустел так, что я подумал "писец котенку"! Но ничего, выжил. Основной вопрос: как долго он сможет выживать...

В итоге что можно сказать... немец, 4,5 метра и на 250 гр тяжелее. Это очень много на самом деле. Это в ПОЛТОРА раза тяжелее китайца. А по цене немец стоит ровно В ТРИ раза дороже. А вот результат средний у немца - 150 метров, а у китайца - 152 метра. Честно скажу - не ожидал от китайца такого результата. Весьма и весьма впечатлен. Если он проживет хотя бы 2-3 сезона, то это будет просто бомба!

Ну и еще я думаю летом немец все-таки уделает китайца. Я ощутил у него огромный запас по моще, но пока не понял до конца это удилище. С ним нужно хорошенько поработать разными весами и с разной динамикой броска. Мне кажется его проигрыш 99% из-за того, что я просто пока его не понял. Китаец намного понятней, что хорошо видно по динамике результата.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
Не удержался и, пользуясь небольшой оттепелью, ломанулся в поле потестить пару удилищ. Взял только Спортекс и Мэдмауса, т.к. нужно было срочно понять прикупить еще одного Спортекса, а Маусов продать или они заслужат право на более вдумчивое тестирование.

Сразу предупреждаю: НЕ НАДО смотреть на абсолютные значения дальности!!! Во-первых скользкая дорога не давала вкладываться в заброс нормально, во-вторых груз сразу оброс смесью льда и грязи и потерял аэродинамику, а это сразу минус 10-15% к дальности. Так что летом удилища 100% покажут более приличный результат. Главная цель - сравнить между собой.

Итак,
№1 Sportex NepTooN Surf длина 4,5 м, тест 100-200 гр, вес заявленный 761 гр, вес реальный 776 гр

Посмотреть вложение 9939097

№2 MadMouse Power Surf II длина 4,2 м, тест 100-250 гр, вес заявленный 542 гр, вес реальный 521 гр

Посмотреть вложение 9939096

Остальные участники теста на фото:
Посмотреть вложение 9939087 Посмотреть вложение 9939086

Первые две попытки с каждым удилищем были разминочные и не фиксировались и потом по 3 в зачет. Фото расставлены в порядке выполнения попыток.

Sportex:

Посмотреть вложение 9939095 Посмотреть вложение 9939094 Посмотреть вложение 9939093 Посмотреть вложение 9939092

Madmouse:

Посмотреть вложение 9939091 Посмотреть вложение 9939090 Посмотреть вложение 9939089 Посмотреть вложение 9939088

При первом забросе Безумный Мыш хрустел так, что я подумал "писец котенку"! Но ничего, выжил. Основной вопрос: как долго он сможет выживать...

В итоге что можно сказать... немец, 4,5 метра и на 250 гр тяжелее. Это очень много на самом деле. Это в ПОЛТОРА раза тяжелее китайца. А по цене немец стоит ровно В ТРИ раза дороже. А вот результат средний у немца - 150 метров, а у китайца - 152 метра. Честно скажу - не ожидал от китайца такого результата. Весьма и весьма впечатлен. Если он проживет хотя бы 2-3 сезона, то это будет просто бомба!

Ну и еще я думаю летом немец все-таки уделает китайца. Я ощутил у него огромный запас по моще, но пока не понял до конца это удилище. С ним нужно хорошенько поработать разными весами и с разной динамикой броска. Мне кажется его проигрыш 99% из-за того, что я просто пока его не понял. Китаец намного понятней, что хорошо видно по динамике результата.
Вывод верный - коротким и более лёгким удилищем всё-таки попроще работать. Да, 4.5м нужно ещё уметь разогнать. Умельцы по-моему за 200 им бросали. Я точно не брошу так :)
По трём забросам делать выводы - ну, круто )

Самая лучшая палка - это Крокодил!
Одни плюсы:
- стоит дёшево, не жалко сломать,
- можно ловить от ультралата то супер-хеви,
- можно с берега, можно с лодки
- можно отбиваться от медведей

С уважением,
Сергей
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
252
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Вывод верный - коротким и более лёгким удилищем всё-таки попроще работать. Да, 4.5м нужно ещё уметь разогнать. Умельцы по-моему за 200 им бросали. Я точно не брошу так :)
По трём забросам делать выводы - ну, круто )

Самая лучшая палка - это Крокодил!
Одни плюсы:
- стоит дёшево, не жалко сломать,
- можно ловить от ультралата то супер-хеви,
- можно с берега, можно с лодки
- можно отбиваться от медведей

С уважением,
Сергей
А кроме крокодила , слыхал про что то?
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Удилища для морской рыбалки.
По трём забросам делать выводы - ну, круто )

Сергей, во-первых не по трем, а по пяти! Разминочные тоже дают информацию для подумать. А во-вторых, да, при наличии определенного опыта, пяти забросов достаточно, чтобы сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выводы: по китайцу я думаю 180 м это его потолок и то только с грузом не более 120 гр, по немцу я очень надеюсь кинуть 200, когда разберусь с ним. Но по цене-качеству китаец уверенно лидирует. Если не подведет надежность - к покупке однозначно. Все-таки 521 гр намного приятнее в работе, чем 776, а немца держать в запасе для тех редких случаев когда 20-30 метров разницы в забросе имеют значение.
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
А кроме крокодила , слыхал про что то?
а есть другие? :)

Сергей, во-первых не по трем, а по пяти! Разминочные тоже дают информацию для подумать. А во-вторых, да, при наличии определенного опыта, пяти забросов достаточно, чтобы сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выводы: по китайцу я думаю 180 м это его потолок и то только с грузом не более 120 гр, по немцу я очень надеюсь кинуть 200, когда разберусь с ним. Но по цене-качеству китаец уверенно лидирует. Если не подведет надежность - к покупке однозначно. Все-таки 521 гр намного приятнее в работе, чем 776, а немца держать в запасе для тех редких случаев когда 20-30 метров разницы в забросе имеют значение.
Кирилл, так я ж никогда никого не переубеждаю :) Каждый сам выбирает, что ему ближе по душе :)

С уважением,
Сергей
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Удилища для морской рыбалки.
Не удержался и, пользуясь небольшой оттепелью, ломанулся в поле потестить пару удилищ. Взял только Спортекс и Мэдмауса, т.к. нужно было срочно понять прикупить еще одного Спортекса, а Маусов продать или они заслужат право на более вдумчивое тестирование.
Ну Вы блин даёте. Молодец конечно, но по холоду кидать не есть хорошо для удилищ(нарушается структура карбона). Результаты хорошие, но на море всё по другому. Удачи. :thumbupq:
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
484
Репутация
2 666
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Удилища для морской рыбалки.
Посоветуйте тревел спининг для тяжелого джига с тестом до 150 гр.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Удилища для морской рыбалки.
Получилось наконец испытать Инфинити на море... Я весьма сильно разочарован. По дальности вопросов нет, но не зря меня сразу насторожило очень маленькое первое кольцо... Удилище кидает петли! :((( Катушка которая превосходно работает с кучей других удилищ с нормальным первым кольцом на Инфинити стабильно кидает петли :(((
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
это сегодня общая мода. Смени кольцо. Но не факт, что поможет. Если строй палки отличается от привычного, то, возможно, нужна иная техника заброса. У меня две-три палки такие. Привычный резкий заброс - петли и плохой полет. А заброс медленно-плавный и все в порядке, и летит вдвое дальше
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Удилища для морской рыбалки.
Получилось наконец испытать Инфинити на море... Я весьма сильно разочарован. По дальности вопросов нет, но не зря меня сразу насторожило очень маленькое первое кольцо... Удилище кидает петли! :((( Катушка которая превосходно работает с кучей других удилищ с нормальным первым кольцом на Инфинити стабильно кидает петли :(((
Тут всё зависит от шок лидера, намотки(если шпуля косая, то до верха должно быть не менее 2х мм. Если прямая, то и одного хватит) Так же узел соединения может создавать проблемы(цеплять за кончики, если шнур стоит). У меня на Трабукко Вирго, ещё меньше первое кольцо (использую прямую шпулю) Шок лидер как леска, так и шнур, всё нормально вылетают. Перед первыми бросками брызгаю на шпулю силиконовую смазку.
 
С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Удилища для морской рыбалки.
Magna Magic - это серия , которая создавалась до прихода новой команды экспертов в компанию Balzer три года назад.
С этого момента кардинально изменились многие продукты в линейке компании.
В этом году дошла очередь и до обновления линейки Magna Magic - в январе ждем новую. серию Magna Magic Silver Legend.
Из-за короны в этом году не летал в Гемранию и не видел образцы, поэтому увижу их только в январе.
По серфам сбросил в личку ссылку на каталог Balzer 2021 года.
Доброго дня! Жаль, что на Питерском сайте Balzer цены выше, чем в интернет-магазине в Москве.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для морской рыбалки.

Сейчас смотрят

Вверх