• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Латунная вставка обычно не редкость бомбардах среднего и большого веса.
Но впридачу они значительно меньше в диаметре чем на фото, т.е. меньше парусят на ветру.
А соот-но летят дальше.

59958.555@2x.jpg
Я не понимаю , что значить не парусят ? Наверное главное что бы она при полёте не вращалась и не наматывала поводок с крючком на шок лидер . Такие я видел в интернете , вес 15-25гр. это не для моих удилищ уже пробовали. Отливал дома один умелец , вставка из свинца 20гр. вес 56гр. тоже не смогли кидать .
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
А найти материал из которого делают бомбарды нельзя?
По мне так лучше нет фабричных, правда у меня более 50 гр. не было.
Но не думаю, что 60 гр. "мячик" полетит дальше.
Там уже все зависит от удилища.
У меня Голден кэтч джерк-телематч, 4,5 м, тест 20 - 70 гр.
Т.е., бросает все бомбарды, кроме УЛ.
На какой диаметр плетёнки Вы им ловите ?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
На какой диаметр плетёнки Вы им ловите ?

После нескольких лет проведенных за границей, у шнуров определяю усилие на разрыв в либрах.
А диаметр шнура понятие искаженное, ибо к круглому сечению приближаются всего несколько типов шнуров, остальные - квадратно-восьмиугольные.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
После нескольких лет проведенных за границей, у шнуров определяю усилие на разрыв в либрах.
А диаметр шнура понятие искаженное, ибо к круглому сечению приближаются всего несколько типов шнуров, остальные - квадратно-восьмиугольные.

Плетеная Леска Berkley X9 300M Темнозеленая 0,08mm 7,6kg

 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Блин, достали уже грамотеи, обзывающие плетеные шнуры леской.
Изначально леска была монофильной нитью.
Потом какой-то идиот стал называть шнуры леской.
Из описания по вашей ссылке:

"Команда разработчиков бренда Berkley создала линейку шнуров из 9 полиэтиленовых волокон X9 Braid".
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 140
Репутация
3 105
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Бренд Leska, монофильная нить под таким названием производилась фирмой "гермина" в ГДР, стала именем нарицательным в СССР.
-Девушка, леска есть?
-нет
-а когда будет?
-заходите в понедельник, 30 лет назад...
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Бренд Leska, монофильная нить под таким названием производилась фирмой "гермина" в ГДР, стала именем нарицательным в СССР.
-Девушка, леска есть?
-нет
-а когда будет?
-заходите в понедельник, 30 лет назад...
Я просто спросил о диаметре ПЛЕТЁНКИ ! Ну и какой я получил ответ от немцам гибридного и бывшего замполита ? Сами всё видите , матчем ловить кефаль бомбардой на проводку в солёной воде !
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
product_thumb.php

Тубертини Канна Эден Бридж Серфинг 4,30 м Серфинг 4,30 -100гр. вес 344гр. Ну и кто и чем метнёт бомбарду (56-65гр.) дальше ,чем этот аппарат?​

 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
product_thumb.php

Тубертини Канна Эден Бридж Серфинг 4,30 м Серфинг 4,30 -100гр. вес 344гр. Ну и кто и чем метнёт бомбарду (56-65гр.) дальше ,чем этот аппарат?​

Это до 100 евро , про другие , я просто молчу .
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 140
Репутация
3 105
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Я просто спросил о диаметре ПЛЕТЁНКИ ! Ну и какой я получил ответ от немцам гибридного и бывшего замполита ? Сами всё видите , матчем ловить кефаль бомбардой на проводку в солёной воде !
Нет у плетенки диаметра. Диаметр бывает только у круглых сечений, но это тебе сложно, наверное. Проще пример:какой диаметр у плоской бутылки????
Ты все какую-то фигню придумываешь, вот зачем маркерный поплавок от ДАМ называешь бомбардой???
И зачем кидать бомбарду серфовым удилищем, если для бомбард есть бомбардовые?
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Последние новости с пляжа Криница ! Время 16-18 ,00 ,Кефаль стоит далеко , И опять рулит старючий сёрф ШИМАНО 4,20 100ГР, Уже даже местные ребята с пониманием смотрят на этот аппарат ! А раньше называли бревном , На море рулит сёрф , Ну не получается достать кефаль другим аппаратом !
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
254
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Нет у плетенки диаметра. Диаметр бывает только у круглых сечений, но это тебе сложно, наверное. Проще пример:какой диаметр у плоской бутылки????
Ты все какую-то фигню придумываешь, вот зачем маркерный поплавок от ДАМ называешь бомбардой???
И зачем кидать бомбарду серфовым удилищем, если для бомбард есть бомбардовые?
Я видел в работе бомбардовое удилище , Для моря х-ета ещё та! Жиденькое оно какое то по сравнению с сёрфом.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
871
Репутация
2 077
Откуда
Москва, Алтуфьево
Удилища для морской рыбалки.
Кстати, в природе бывают телескопические удилища на 100г, которые в сложенном состоянии в чемодан влезают?
Или такие еще не придумали? Т.к. они не нужны никому :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх