• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Где-то ошибаетесь, два спиннинга передо мной, рок фиш мебару и аджинговое. Разница очень заметна. Джиг овнер и рейнс силикон аджинговой серии. Ладно в этом году попробую.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
896
Репутация
393
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
У меня две палочки,которыми ловлю кефаль-пеленгаса и камбалу на море:
-STEELPOWER RED TELE SURF 4,20m.Тест 100 – 250 г;
-Salmo elite Tele Carp 3,5m.Тест 3,5Lbs.
В сложенном состоянии 85-90 см.И это был один из главных аргументов выбора палок.
В ловле проявили себя тоже с самой хорошей стороны.
К тому же универсальны.Можно с успехом ловить и карпа.
Неплохие палки для донной ловли.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Где-то ошибаетесь, два спиннинга передо мной, рок фиш мебару и аджинговое. Разница очень заметна. Джиг овнер и рейнс силикон аджинговой серии. Ладно в этом году попробую.
в моём понимании рокфишевое удилище это Матаги Супер Чину или или графитлидер Тира. или аналогичное... с магнум комлем, оно не может провалится на ставриде ,хотя кончик нормально отрабатывает,но сходы присутствуют.

Аджинг удилища сопливы по натуре своей и меньше рвут губу ставридам
Aji- в переводе с японского ставрида..., это палки специально для ловли ставриды на микро джиг и микро пилькеры\блёсна пелагическим джигом.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Будут деньги, будет и Матаги. Фотографировать удилища не буду. Два рядом - аджи быстрее рокфиш гэйм. оба экстрафаст.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=634#models_hash

CRK-S782AJI & CRK-S762M
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Да и про сопливость, она исключает ловлю пелагическим джигом.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Понял, наверное AJI c AREA спутали, те да сопливые.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Да и про сопливость, она исключает ловлю пелагическим джигом.
почему? наоборот... для пелагического джига особо ставриды на мелкие приманки и надо сопля...
все эти экстрафасты... в этом деле и киёк подобные палки нафиг не нужны..., поклёвку не пропустишь полюбому... а заброс и вываживание намного лучше...
я например с лодки пилькерами ловлю исключительно сопливой ариафишинговой палкой и при этом в арсенале куча экстафастов и швабр.
то же при ловле с берега, кончик должен отыгрывать приманку и на вываживании бланк должен вязать рыбу, а вес рыбы 50-200 грамм! вот и прикинь что ты ей шнуром сделаешь во рту?! губы нежные...

для ловли с борта кнута использую прямо противоположный дрын... или джерковый до 100 грамм швабр, или джиговый экстрафастик.
там нужна просечка и без разницы будет ли она вязать рыбу на вываживании...,сходов фактически нет.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Хозяин - барин. Ловите ставриду арийной "палкой", а я буду аджинговой. Как-то всё с точностью наоборот.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Хозяин - барин. Ловите ставриду арийной "палкой", а я буду аджинговой. Как-то всё с точностью наоборот.
вы меня не слышите..., такое чувство что мы разговариваем на разных языках...
расписываю по буквам..
ареафишиговые палки: строй от слоу до модерейт.
аджинговые палки (в микроджиг тесте ):строй от слоу - модерейт- до модфаст(очень редко) исключение - тикты... это отдельная тема... надо быть в теме что б понять.... :)
рокфиш палки (мебаринг) : фаст и экстрафаст.
может так понятней....
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Я же написал, хозяин - барин.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Я же написал, хозяин - барин.
если с арийной палки снять крупные кольца и пропковую ручку с деревяным держаком и поставить ручку из евы на классике+ морскую компоновку колец и написать на палке AJI вы разницу заметите? ... незаметите ...
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Беспредметный спор. Хотите доказать, что мой ставридный спиннинг не екстрафаст? Зачем Вам это? Спиннинг передо мной, мне видней, что это не ариа. Я его брал для ловли с бомбардой ставридной и пилькерами.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Удилища для морской рыбалки.
Карповые не интересуют вообще-да и о них полно инфы в карповой ветке...Скажем так-удилища для ловли на очень дальних дистанциях с берега,длинной ОТ четырех метров с тестом ОТ 150 грамм...

а зря не интересуют :yes: Руслан дело говорит :friends: подобрать, освоить заброс карповым удилищем и считай что ты "сёрфовик".:thumbupq: на море средиземном ловлю по месяцу в год. весна, осень. друзей-приятелей греков, турков немерянно так как сам родбилдер с 25-ти летним стажем :yes: так вот на крите больше половины "сёрферов" пересели на карповые. веса 100-120грамм швыряют на 190-220метров без особых проблем.:D так что.....:(
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
644
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Беспредметный спор. Хотите доказать, что мой ставридный спиннинг не екстрафаст? Зачем Вам это? Спиннинг передо мной, мне видней, что это не ариа. Я его брал для ловли с бомбардой ставридной и пилькерами.
я никому ничего не доказываю...., мне это не к чему...
я говорю простые (фактически примитивные )вещи , не то что написано у вас на палке сэйлменеджерами ,а то что реально есть ... при тесте или написано разработчиками , что тоже зачастую правда но учитывая специфику конкретного прута(есть аджинг с тестом 0,5-3,5гр , а есть аджинг 20-40 гр, а есть аджинг 80-120 грамм, и всё это разные аджинги).

зы: есть прут на котором "тоже" написано AJI! экстра экстра фаст! но к аджингу(ловле ставриды пелагическим джигом) никакого отношения не имеет... :) просто его надо было продать..., а термин "аджинг" и "экстрафаст" очень популярен вот и пишут его везде где не попадя...
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Вот в июне и заценю конкретно на ставриде. На реке попробовал - вполне.

P.S. Может найдутся ещё желающие вести с Вами дискуссию, а мне незачем. Кстати по поводу надписи. Среди удилищ с пометкой аджинг проще и вероятней найти подходящую для ловли ставриды, чем среди удилищ с пометкой фидер.
 

Сейчас смотрят

Вверх