• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Daiwa" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему aleks69
  • Дата начала

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
892
Репутация
1 262
Откуда
РФ
Удилища "Daiwa"
Здравствуйте всем. Перечитал ветку с 70 страницы и не нашел ничего про Спиннинг Daiwa Morethan Branzino AGS 77 ML Urban side custom ST, вес 125 гр., тест 7-30 гр. Если есть владельцы расскажите про него. Интересует его работа как в джиге верх низ, так и с воблерами от 70-ых (тини магалон) и до 110-ых, ну и блесны. Ловлю с лодки на Чебоксарском ВДХР. В этом году на местах с глубинами до 20 м, где в прошлые годы уже с начала сентября ловил судака, его нет. То ли теплая погода, то ли куча появившихся сетей. Пришлось искать рыбу 4-6-12 метров и в корягах. Знакомые говорят - бери унцовку, груз 8-10-12 гр плюс приманка и в коряги. Так же по лету щука в траве и над корягами. В общем нужна палка и для джига и для воблеров, и чтобы щуку на 3-5 кг из коряг "выдрать". Есть твичевые палки 7-ки, есть джиговые с тестами под 60,65,90 гр, а вот что-то такого среднего нет. Посоветуйте может на что ещё посмотреть. Да, кстати, с 2016 года, Daiwa Morethan Branzino AGS 77 ML вышел с надписью NEW. Изменился ли в таком случае спиннинг или нет? С уваженим Дмитрий.
Вот здесь еще немного инфы есть: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/spinningovye-udilischa-vybor-obsuzhdenija-2.34173/page-3756
И на следующую страницу перелистните.
Тут немного еще, тоже: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/testiruem-spinningovye-udilischa.181631/
Был 77й в пользовании, но ловил им очень мало. Через какое-то время, после того, как продал 77й, взял 78ю Бранзину, которая до 45 гр. Она немного мощнее, комлистее, типаж более джиговый, хотя и с воблерами все нормально. Низа 8-10 гр. по свинцу на 0.8 шнуре. Вершинка чуть более живая, чем у 77го.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 510
Репутация
10 364
Откуда
АО
Удилища "Daiwa"
Новый повер мЭш, только вчера руки дошли сфотать.
 

Вложения

  • IMG_20231125_114450-01.jpeg
    96.4 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20231125_114450-01.jpeg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
452
Репутация
2 125
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Daiwa"
Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML

Дело было так ...

Однажды получаю в сдеке трубу с палками от @Лёха Бутово для ознакомления и расширения кругозора ... Открываю я значит тубус, а там 2 Апии и она - Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML ...

До этого момента я ни разу не ловил палками от Daiwa. Катушки конечно были - а вот палки как то мимо прошли. Спрашиваю я у Лёхи, мол что за зверь такой, зачем прислал ? Он говорит, что купил из любопытства, отличная кальмарка начального уровня, полови и кому-то продай из своих в хорошие руки , а то жалко, лежит без дела ...

Но палок было так много, что руки до него никак не доходили ))) В общем, лежала она лежала, ну я и выставил её на продажу по смешной цене ... Так как мало знакомая не распиаренная палка, по ней инфы нет вообще, продажа затянулась ... За копейки сливать задачи не было , поэтому лежала она в углу ...

Начал народ интересоваться, а мне и сказать то нечего . Думаю надо половить поехать, что бы хоть знать что отвечать )))

Осень ... Утро ...

Достаю палку с чехла , она абсолютно новая . Лёха просто покидал ей пару часов , и прислал мне ... Собрав палку , прям удивился - он же вроде говорил что это кальмарка ... На потрях ну не очень похожа на классическую кальмарку ... Ставлю Daiwa "16 Certate" 2510RPE с 8-ми жильным шнуром 0.8 , вешаю 8 грамм + приманка 3.5 дюйма ...

Неожиданно дальний заброс, отличная работа вершинки, и очень достойная тактилка. В голове не укладывается, что за столь скромный прайс можно сделать такую вещь ... Просто отличная работа в джиге ... Очень неожиданно ... И чем больше я поднимался в весе, тем ярче становились ощущения ... Так потихоньку я поднялся до 18 грамм + 5 дюймов ... А запасик ещё чуть есть ))) Поклёвки очень яркие , на рыбе просто превосходно , запас в комле есть ... Прям ну очень подходящая палка для классического джига ...

Приехал домой, звоню Лёше, рассказываю про палку ! Решаем не продавать за копейки, ибо даже за тот скромный прайс что мы за него выставили, такой палки не найти !

Отчёт по ней не писал до продажи, чтобы не выглядело рекламой. Да и не хотелось, что бы она попала в руки чужому человеку, ибо за эти деньги - это подарок !

И вот наш общий друг, хороший человек и рыбак @Спиновод стал обладателем данного инструмента. Думаю , как только сойдёт лёд, и он плотно половит ей, то дополнит мой отзыв своими впечатлениями.

А по палке остались самые приятные ощущения, ТОП за свои деньги !

InShot_20231127_083659036.jpg InShot_20231127_164904061.jpg InShot_20231127_083235718.jpg InShot_20231127_083519062.jpg InShot_20231127_083609778.jpg InShot_20231127_084117724.jpg InShot_20231127_084243842.jpg InShot_20231127_084153044.jpg InShot_20231127_084406054.jpg InShot_20231127_084327165.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 574
Репутация
83 279
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Daiwa"
Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML

Дело было так ...

Однажды получаю в сдеке трубу с палками от @Лёха Бутово для ознакомления и расширения кругозора ... Открываю я значит тубус, а там 2 Апии и она - Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML ...

До этого момента я ни разу не ловил палками от Daiwa. Катушки конечно были - а вот палки как то мимо прошли. Спрашиваю я у Лёхи, мол что за зверь такой, зачем прислал ? Он говорит, что купил из любопытства, отличная кальмарка начального уровня, полови и кому-то продай из своих в хорошие руки , а то жалко, лежит без дела ...

Но палок было так много, что руки до него никак не доходили ))) В общем, лежала она лежала, ну я и выставил её на продажу по смешной цене ... Так как мало знакомая не распиаренная палка, по ней инфы нет вообще, продажа затянулась ... За копейки сливать задачи не было , поэтому лежала она в углу ...

Начал народ интересоваться, а мне и сказать то нечего . Думаю надо половить поехать, что бы хоть знать что отвечать )))

Осень ... Утро ...

Достаю палку с чехла , она абсолютно новая . Лёха просто покидал ей пару часов , и прислал мне ... Собрав палку , прям удивился - он же вроде говорил что это кальмарка ... На потрях ну не очень похожа на классическую кальмарку ... Ставлю Daiwa "16 Certate" 2510RPE с 8-ми жильным шнуром 0.8 , вешаю 8 грамм + приманка 3.5 дюйма ...

Неожиданно дальний заброс, отличная работа вершинки, и очень достойная тактилка. В голове не укладывается, что за столь скромный прайс можно сделать такую вещь ... Просто отличная работа в джиге ... Очень неожиданно ... И чем больше я поднимался в весе, тем ярче становились ощущения ... Так потихоньку я поднялся до 18 грамм + 5 дюймов ... А запасик ещё чуть есть ))) Поклёвки очень яркие , на рыбе просто превосходно , запас в комле есть ... Прям ну очень подходящая палка для классического джига ...

Приехал домой, звоню Лёше, рассказываю про палку ! Решаем не продавать за копейки, ибо даже за тот скромный прайс что мы за него выставили, такой палки не найти !

Отчёт по ней не писал до продажи, чтобы не выглядело рекламой. Да и не хотелось, что бы она попала в руки чужому человеку, ибо за эти деньги - это подарок !

И вот наш общий друг, хороший человек и рыбак @Спиновод стал обладателем данного инструмента. Думаю , как только сойдёт лёд, и он плотно половит ей, то дополнит мой отзыв своими впечатлениями.

А по палке остались самые приятные ощущения, ТОП за свои деньги !

Посмотреть вложение 11840941 Посмотреть вложение 11840950 Посмотреть вложение 11840942 Посмотреть вложение 11840943 Посмотреть вложение 11840944 Посмотреть вложение 11840945 Посмотреть вложение 11840947 Посмотреть вложение 11840946 Посмотреть вложение 11840948 Посмотреть вложение 11840949
Отчёт как всегда бомбический...))
А палка ... несмотря на то .... что это начало среднего бюджета дайвы..... реально удивила... :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Рад что досталась Николаю...))...пусть получает удовольствие...)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
452
Репутация
2 125
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Daiwa"
Отчёт как всегда бомбический...))
А палка ... несмотря на то .... что это начало среднего бюджета дайвы..... реально удивила... :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Рад что досталась Николаю...))...пусть получает удовольствие...)
Я сам удивился брат , помнишь в каких чувствах я тебе рассказывал про эту рыбалку ))) Николай точно заценит )))
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 574
Репутация
83 279
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Daiwa"
Я сам удивился брат , помнишь в каких чувствах я тебе рассказывал про эту рыбалку ))) Николай точно заценит )))
да он уже черкнул...))...доволен....
жаль уже толком покидать негде...
ну будет ждать весну))...
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
452
Репутация
2 125
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Daiwa"
С нами с
19.04.2019
Сообщения
1 723
Репутация
11 491
Откуда
Брянск, Унеча
Удилища "Daiwa"
Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML

Дело было так ...

Однажды получаю в сдеке трубу с палками от @Лёха Бутово для ознакомления и расширения кругозора ... Открываю я значит тубус, а там 2 Апии и она - Daiwa Emeraldas Braiding X 83ML ...

До этого момента я ни разу не ловил палками от Daiwa. Катушки конечно были - а вот палки как то мимо прошли. Спрашиваю я у Лёхи, мол что за зверь такой, зачем прислал ? Он говорит, что купил из любопытства, отличная кальмарка начального уровня, полови и кому-то продай из своих в хорошие руки , а то жалко, лежит без дела ...

Но палок было так много, что руки до него никак не доходили ))) В общем, лежала она лежала, ну я и выставил её на продажу по смешной цене ... Так как мало знакомая не распиаренная палка, по ней инфы нет вообще, продажа затянулась ... За копейки сливать задачи не было , поэтому лежала она в углу ...

Начал народ интересоваться, а мне и сказать то нечего . Думаю надо половить поехать, что бы хоть знать что отвечать )))

Осень ... Утро ...

Достаю палку с чехла , она абсолютно новая . Лёха просто покидал ей пару часов , и прислал мне ... Собрав палку , прям удивился - он же вроде говорил что это кальмарка ... На потрях ну не очень похожа на классическую кальмарку ... Ставлю Daiwa "16 Certate" 2510RPE с 8-ми жильным шнуром 0.8 , вешаю 8 грамм + приманка 3.5 дюйма ...

Неожиданно дальний заброс, отличная работа вершинки, и очень достойная тактилка. В голове не укладывается, что за столь скромный прайс можно сделать такую вещь ... Просто отличная работа в джиге ... Очень неожиданно ... И чем больше я поднимался в весе, тем ярче становились ощущения ... Так потихоньку я поднялся до 18 грамм + 5 дюймов ... А запасик ещё чуть есть ))) Поклёвки очень яркие , на рыбе просто превосходно , запас в комле есть ... Прям ну очень подходящая палка для классического джига ...

Приехал домой, звоню Лёше, рассказываю про палку ! Решаем не продавать за копейки, ибо даже за тот скромный прайс что мы за него выставили, такой палки не найти !

Отчёт по ней не писал до продажи, чтобы не выглядело рекламой. Да и не хотелось, что бы она попала в руки чужому человеку, ибо за эти деньги - это подарок !

И вот наш общий друг, хороший человек и рыбак @Спиновод стал обладателем данного инструмента. Думаю , как только сойдёт лёд, и он плотно половит ей, то дополнит мой отзыв своими впечатлениями.

А по палке остались самые приятные ощущения, ТОП за свои деньги !

Посмотреть вложение 11840941 Посмотреть вложение 11840950 Посмотреть вложение 11840942 Посмотреть вложение 11840943 Посмотреть вложение 11840944 Посмотреть вложение 11840945 Посмотреть вложение 11840947 Посмотреть вложение 11840946 Посмотреть вложение 11840948 Посмотреть вложение 11840949
Дружище, как всегда огонь! Сам я тоже приятно удивлён))
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
1 723
Репутация
11 491
Откуда
Брянск, Унеча
Удилища "Daiwa"
Отчёт как всегда бомбический...))
А палка ... несмотря на то .... что это начало среднего бюджета дайвы..... реально удивила... :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Рад что досталась Николаю...))...пусть получает удовольствие...)
Всё отлично!
А чёй-то помидорами бросают...?))) на хвост наступил?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
452
Репутация
2 125
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Daiwa"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 574
Репутация
83 279
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Daiwa"
С нами с
13.06.2022
Сообщения
106
Репутация
654
Возраст
33
Откуда
Красногорск
Удилища "Daiwa"
Всем привет. Коллеги по увлеченею, есть владельцы спиннингов Daiwa Purelist 2023?
 

Сейчас смотрят

Вверх