• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Учим русский язык. (Просматривает: 1)

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Учим русский язык.
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Учим русский язык.
Этот оборот вообще - шедевр, который встречается повсеместно и необыкновенно удручает. Мне, когда слышу (читаю) подобное - сразу становится неинтересен собеседник. И ничего не могу с этим поделать... :neznayu:
Это чурки обычно так спрашивают. Ты с Москвы? Услышав утвердительный ответ следует вопрос: С самой Москвы? :rjach:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 981
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Учим русский язык.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 973
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Учим русский язык.
ага, не так давно из интернета это вылезло
тянется из "глубинки" (не в обиду всем)
но
с Москвы
с гаража
с дерева
сделанный с металла
из ИЗ из Из!!!!!!!
мляяяя....
с пальмы и из металла.
аааааааааглозамаиглозаиушкитоже
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Учим русский язык.
Это сленговые слова, популярные в этой среде. Поверьте, многие знают, как слово звучит правильно.
Не поверю.Это не сленговые слова, а самые обычные. Двигатель, дизель-это сленг? Нет. Токарь, инженер, фидер, окунь, что, тоже сленг?
Однакож - токаря, инженера, окуня. Это звенья одной цепи-безграмотной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 981
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Учим русский язык.
Не поверю. Эта "среда" плохо уилась в школе.Это не сленговые слова, а самые обычные. Двигатель, дизель-это сленг? Нет. Токарь, инженер, фидер, окунь, что, тоже сленг?
Однакож - токаря, инженера, окуня. Это звенья одньй цепи-безграмотной.
Значит Вы лучше знаете. Только просьба к Вам, перечитайте свое сообщение и исправьте допущенные Вами ошибки в правописании.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Учим русский язык.
Значит Вы лучше знаете. Только просьба к Вам, перечитайте свое сообщение и исправьте допущенные Вами ошибки в правописании.
Начинается. "Ч" пропустил? Однако ж вместе написал? Не успел посмотреть. С телефона пишу. Вы писали с телефона? Удобно?Какие ещё?
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 981
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Учим русский язык.
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 081
Репутация
10 280
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Учим русский язык.
Старый анекдот времён СССР.
Идут по Москве трое приезжих из деревни. Подходят к ним местные хулиганы и спрашивают одного.
-Ты откуда?
-Я с Москвы?
Первому дали по лицу. Спрашивают второго.
-Ты откуда?
-Я с Москвы.
Второму тоже досталось. Третьего так-же спрашивают, он отвечает.
-Чаоу ж там, ляпи.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 526
Репутация
19 988
Возраст
62
Откуда
Подольск
Учим русский язык.
Что-то быстро закончили учебу Великого и Могучего. Три странички и выдохлись... Или уже все всё знают? Неужели больше никто не пишет: " лудше, пользывал, чюйствую, снемаю, топлево, судочков, безполезно" и т.д. Ну бог бы с ней, с грамматикой!
Вплетают фразы и словосочетания такие, что остается только (прошу прощения за цитату без разрешения)
Мне, когда слышу (читаю) подобное - сразу становится неинтересен собеседник.
Или почему -то собеседнику кажется, что он более убедителен, если скажет(напишет)следующее : "нет, от слова совсем" или "терпеть ненавижу", "в пользу бедных"... Я уж не говорю про дебильное " бла-бла-бла". Железная аргументация.
В живом разговоре еще больше ...
Немеренное количество людей , которые "звОнят" и только единицы , которые "звонЯт"...
Вообще-то начало этого поста правильнее было-бы такое - " Мне стыдно за таких русских".
А закончу другими словами :
Пусть будет стыдно таким "русским", за которыми замечает такие ляпы нерусский.
Или, как сказал Красный Корсар :"Чурка". (Правда, он еще упоминал про одного наци , австрийского художника, но это видать, было просто так к слову пришлось.)
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Учим русский язык.
Смысл сотрясать воздух? Сколько не пиши, люди грамотнее не станут. Как был судачек-морячек, так и останется.
Из ветки про одну из баз на Ахтубе.
"Зашла рыба в ерека и ильменя неизвестно." Ерека!
Походу тоже сленг.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 650
Репутация
85 832
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Учим русский язык.
В Астрахани в селах, да и в больших населенных пунктах, да, так говорят. Это от народа идет и с давних времен. Здесь нечему удивляться и с темой ветки не все может трактоваться.
Я сам при написании постов стал себя править и писать ерики, а не ерекА). Дедушка мой говорил судОк и так многие старики судака называли. Это нормально.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Учим русский язык.
Самое популярное слово-длинНа.
Вот и гадай, что человек сказать хотел.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Учим русский язык.
В Астрахани в селах, да и в больших населенных пунктах, да, так говорят. Это от народа идет и с давних времен. Здесь нечему удивляться и с темой ветки не все может трактоваться.
Я сам при написании постов стал себя править и писать ерики, а не ерекА). Дедушка мой говорил судОк и так многие старики судака называли. Это нормально.
1. Данные автора этого поста- Москва, Чертаново центральное. Не факт, конечно, что он москвич, но что есть, то есть.
2 . Да, конечно, есть местечковые наречия. Диалект.От слова "речь". И да , говорить нормально. Но не писать. Нет правил правописания для Астраханской области. Или Пензенской. Ерик-ерики. И никак иначе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх