• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У большого моста (Просматривают: 7)

С нами с
25.03.2023
Сообщения
50
Репутация
457
Возраст
45
Откуда
Королев
У большого моста
Закрыли сегодня сезон,про лёд уже написали.Закорм от 2 до 6м,в сторону русла.Первая поклёвка на 5м в 10 утра,плотвичка.До часу дня разнорыбица подлещик,окунь,плотва,ёрш.Все остальные лунки молчали.До трёх как ванной,звонок другу,он в заливе был на 3м плотву нашел.Перебрался к нему и дело пошло по лучше.Итог кила два ассорти.Рыба брала в основном на стоячку,на крючек привязанный выше мормышки на 8см.Мотыль.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
24
Репутация
12
Откуда
Москва Свиблово
У большого моста
Всё верно...к берегу рыбка пошла..свежей водицы испить :tanz:
Не совсем так. Рыба была на 3х метрах независимо от берега. Я ловил её и на 8 метрах глубины. Но в горизонте 3х метров. Увидел по эхолоту. Думал уклейка. Но это была плотва.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
87
Репутация
300
Откуда
Москва-Весьегонск
У большого моста
Все-таки заставил себя начать писать отчет о закрытии сезона твердой воды. Читайте! )))
Приехал я к мосту в пятницу часам к 7.30 Как обычно парковка была занята полностью и пришлось постараться, чтобы разместить авто. Пошел на лед. На водоему народу было уже весьма достаточно, но меньше, чем во вторник. На тех местах, где я хотел разместиться уже сидели рыбаки. А подойдя ближе я увидел мужичка, с которым мы общались на прошлой рыбалке. В разговоре он активным клевом не хвастал. Да это и было видно по поведению рыбаков. Многие уже праздно бродили друг к другу в ожидании выхода. Я не отчаялся, нашел себе местечко для палатки на 3-5 метрах на свале и там закормился. Через некоторое время увидел в камеру прошедшую надо дном плотвичку и бродивших по ну окуней. Настроение начало подниматься. Кормился сухарь + мотыль. Пока лунки отдыхали после закорма пошел побродить по другим лункам вокруг, благо бурить уже не надо было. Ни одного отклика на игру ни на 3, ни на 8 метрах. Вернулся на закормленное, расставил удочки. И тут началось!!! Началось долгое ожидание поклевок, которые были крайне редкими. Окунь реагировал на приманку ну крайне неохотно, но при этом в первой половине дня он даже с такой неактивностью был пойман больше, чем плотва. Пока стоячки ждали свою рыбу я играл разнообразными безмотылками в 3-й лунке, что периодически приносило свои результаты. Даже было поймано и сразу отпущено несколько лавушек. На игру попадалась плотва потолще. Окунь реже, чем на стоячку. К 13 я уже посидел под парой дождей минут по 20 каждый, под весьма горячими лучами солнца. В общем погода была разнообразной. И заметил, что плотва поклевывала лучше в периоды солнца. На самом деле солнечная рыба. Рыбаки с водоема на этот момент наверно больше половины ушли. Сам подумывал, но решил остаться. И от части не прогадал. Самый активный клев плотвы был в итоге с 15 до 16.30. Далее все. В 17 я пошел к машине.
Что скажу - сезон закрыл не плохо, но надеялся на лучшее. Рыба не клевала, хотя я с нулями не ушел. Все пойманное на фото. Лед по ощущениям был уже настораживающий, при этом местами очень. Рисковать более не хотелось.
В общем всем до новых встреч на льду! Начинаем сезон жидкой воды!

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
У большого моста
Кто знает, бедолаги ли они! Погода шикарная, может и клев идет валом! И это не исключено!
Зимы.не хватило ,а погод то чем хорош ?жара невозможная ,того и гляди подводной станет ,я не настолько рисковый ,вод подьема воды не заметил ,с теневой стороны лед так без закраин
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
457
Репутация
7 810
Откуда
г. Москва, Люблино
У большого моста
Зимы.не хватило ,а погод то чем хорош ?жара невозможная ,того и гляди подводной станет ,я не настолько рисковый ,вод подьема воды не заметил ,с теневой стороны лед так без закраин
Зима была настоящей - снежной и холодной. Русской. Для рыбалки неоднозначной. Нужно было ловить время для выхода на лед, что в декабре из-за состояния льда, что в начале января из-за холодов. В феврале несколько выходных со сломом погоды: давление, снегопад , луна, восточный ветер…да и сброс воды значительно повлиял на активность рыбы. Не каждый мог подстроится под погоду и поехать на лед, когда обстановка благоприятствовала. Поэтому и ловят сейчас последнюю возможность посидеть на льду. Ну а погода отличная, хоть и полная луна ….
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
У большого моста
Зима была настоящей - снежной и холодной. Русской. Для рыбалки неоднозначной. Нужно было ловить время для выхода на лед, что в декабре из-за состояния льда, что в начале января из-за холодов. В феврале несколько выходных со сломом погоды: давление, снегопад , луна, восточный ветер…да и сброс воды значительно повлиял на активность рыбы. Не каждый мог подстроится под погоду и поехать на лед, когда обстановка благоприятствовала. Поэтому и ловят сейчас последнюю возможность посидеть на льду. Ну а погода отличная, хоть и полная луна ….
Зима была сибирской, а не ЕТР; в Москве последняя такая зима была с 1986 на 1987. Так что "русская" - понятие географически растяжимое. Якутская, чукотская и магаданская, б@@@ь, - тоже русская. И не только там. Шесть лет по забайкальским гарнизонам помню хорошо, там хоть снега долбанного нет. Весь сезон из-за этого г-на обгажен. Сейчас еще летом получим второй 2010-й - и тоже будет псу под хвост.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
55
Репутация
60
Возраст
62
Откуда
Г.Одинцово
У большого моста
Зима была сибирской, а не ЕТР; в Москве последняя такая зима была с 1986 на 1987. Так что "русская" - понятие географически растяжимое. Якутская, чукотская и магаданская, б@@@ь, - тоже русская. И не только там. Шесть лет по забайкальским гарнизонам помню хорошо, там хоть снега долбанного нет. Весь сезон из-за этого г-на обгажен. Сейчас еще летом получим второй 2010-й - и тоже будет псу под хвост.
ПВБ ЕТР эт что
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 121
Репутация
30 113
Откуда
Москвы.
У большого моста
Зима была сибирской, а не ЕТР; в Москве последняя такая зима была с 1986 на 1987. Т
Как раз до этих годов и были нормальные зимы у Москве и Московской обл., а потом начались сопли.
В этом году была зима, какая должна быть в нашем регионе.
 

Сейчас смотрят

Вверх