• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Вижу приятное оживление в теме! Парни, скажите пожалуйста, кто то ездил в Патогонию на рыбалку? У меня дочка на пол года в Чили уехала работать с туристами (Антарктида, Патагония, Огненная земля, Охос дель Саладо и Атакама). И я решила её навестить. Хоть на 10 дней - неделю слетать до начала работ 18 ноября. А то в России не признаются мои западные вакцины, а она не сможет въехать к нам в Канаду с Российским Спутник V. А в Чили и наши утверждены, и Российский Спутник V. Только в Чили очень сложно въехать сейчас. Надо от недели до полутора месяцев ждать проверки вакцинации. На сайте их министерства здр заполняешь и ждешь! Вот всё жду... Потом ещё тест ПЦР и ещё мобилити паспорт оформлять, когда придет подтверждение о проверке вакцин моих -так они борятся, что б никто с КОВИД-19 не заехал в страну.

Дима работает очень плотно до конца года, не сможет поехать. А я на "чемоданах" сижу. Всё жду проверки моих вакцин. И с каждым днем надежда увидеть дочь до начала её работы с группами, тает. Когда она начнет работать, ехать не будет смысла. Тогда уже до весны и вместе с Димой поедем. Может ещё успею её застать до работы сейчас и на рыбалку с ней выбиремся... С Димой поедем в конце зимы или начале весны в Чили (если ещё чего плохого не случится, помимо КОВИДа!) :). У них сейчас весна, а через пол года будет осень (нашей весной).
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
эх, знать бы.... обязательно подсказал...))))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
А вообще, наверняка в Патагонии есть водоёмы разные и под двуручник и под одноручник. Я бы взял два одноручника 5 и 7(8) классов. Соответственно под разные мухи. К ним набор шнуров и всяких полилидеров /концов. На мой взгляд такой комплект будет боле - менее универсальным. Естественно, если заброс поставлен нормально. А вот выбор мух... тут космос. С этим посложнее будет.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
407
Откуда
МО
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Вижу приятное оживление в теме! Парни, скажите пожалуйста, кто то ездил в Патогонию на рыбалку? У меня дочка на пол года в Чили уехала работать с туристами (Антарктида, Патагония, Огненная земля, Охос дель Саладо и Атакама). И я решила её навестить. Хоть на 10 дней - неделю слетать до начала работ 18 ноября. А то в России не признаются мои западные вакцины, а она не сможет въехать к нам в Канаду с Российским Спутник V. А в Чили и наши утверждены, и Российский Спутник V. Только в Чили очень сложно въехать сейчас. Надо от недели до полутора месяцев ждать проверки вакцинации. На сайте их министерства здр заполняешь и ждешь! Вот всё жду... Потом ещё тест ПЦР и ещё мобилити паспорт оформлять, когда придет подтверждение о проверке вакцин моих -так они борятся, что б никто с КОВИД-19 не заехал в страну.

Дима работает очень плотно до конца года, не сможет поехать. А я на "чемоданах" сижу. Всё жду проверки моих вакцин. И с каждым днем надежда увидеть дочь до начала её работы с группами, тает. Когда она начнет работать, ехать не будет смысла. Тогда уже до весны и вместе с Димой поедем. Может ещё успею её застать до работы сейчас и на рыбалку с ней выбиремся... С Димой поедем в конце зимы или начале весны в Чили (если ещё чего плохого не случится, помимо КОВИДа!) :). У них сейчас весна, а через пол года будет осень (нашей весной).
Людмила и другие уважаемые нахлыстовики, двс.

Мне повезло пробежаться по Патагонии пару раз начиная с Ушуайи. Тамошние главные цели: классическая радужка и, главное, проходная ситраут. Патагония - великолепный и незабываемый край! И я не уверен, что рыбалка там главное... :-)
По снастям: в идеале двуручник 9 -11 класса с набором лидеров. Причина: Патагония - это столица мировых ветров, особенно в зоне Огненной! Мои друзья и я сам пытались в разных местах работать одноручниками - строго говоря это извращение. Если брать одноручник: диапазон 7-9 класса, лучше ультрабыстрый морской профессиональных серий Sage, TT, GL и т.п. для работы "по ветру". Я предпочитаю ТТ. Наши российские ветра куда скромнее патагонийских, особенно в зоне Огненной Земли, хотя и допускаю, что Патагония очень разная в разных местах и в разное время года. :-)
Хорошего Вам путешествия! Уверен на 100% - Вам там понравится, эта "страна" резко отличается от Северной Америки и от России.
Чтобы возбудить аппетит: присоединил несколько фото с этих славных мест. Одевайтесь теплее и предельно профессионально!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Виталий - тебе отдельное приветствие! Прими и передай своим ребятам мои лучшие пожелания!
 

Вложения

  • IMG_2045.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2045.jpg
  • IMG_2091.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2091.jpg
  • IMG_2092.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 31
    IMG_2092.jpg
  • IMG_2113.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 32
    IMG_2113.jpg
  • IMG_2122.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 34
    IMG_2122.jpg
  • IMG_2139.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 33
    IMG_2139.jpg
  • IMG_2224.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 32
    IMG_2224.jpg
  • IMG_2283.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 33
    IMG_2283.jpg
  • IMG_2360.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 32
    IMG_2360.jpg
  • IMG_2382.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 32
    IMG_2382.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ну вот ..... видно я оказался не прав... хотя в Арктике при ветре 20 метров седьмым классом можно ловить. При ветре более сильном, сама рыбная ловля нахлыстом мне кажется извращением.
P.S. Алексей, очень рад тебя видеть!!!! Саше так же привет огромнейший!!!!
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
407
Откуда
МО
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ну вот ..... видно я оказался не прав... хотя в Арктике при ветре 20 метров седьмым классом можно ловить. При ветре более сильном, сама рыбная ловля нахлыстом мне кажется извращением.
P.S. Алексей, очень рад тебя видеть!!!! Саше так же привет огромнейший!!!!
Виталий, с твоим гигантским экспедиционным и рыболовным профессиональным опытом, ты не можешь быть не правым по определению. Речь только о моем конкретном непрофессиональном опыте в конкретном месте в конкретное время на основе опыта работы с разными международными командами нахлыстовиков. :-)

Саше привет обязательно передам! Мы храним самые позитивные впечатления о совместном времени с командой Арктиктур!

Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Очень заинтересовала тема. Порылся в сети. Вот нашёл несколько видео...





Рыбалка очень похожа на Сахалинскую рыбалку по симе...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Людмила и другие уважаемые нахлыстовики, двс.

Мне повезло пробежаться по Патагонии пару раз начиная с Ушуайи. Тамошние главные цели: классическая радужка и, главное, проходная ситраут. Патагония - великолепный и незабываемый край! И я не уверен, что рыбалка там главное... :-)
По снастям: в идеале двуручник 9 -11 класса с набором лидеров. Причина: Патагония - это столица мировых ветров, особенно в зоне Огненной! Мои друзья и я сам пытались в разных местах работать одноручниками - строго говоря это извращение. Если брать одноручник: диапазон 7-9 класса, лучше ультрабыстрый морской профессиональных серий Sage, TT, GL и т.п. для работы "по ветру". Я предпочитаю ТТ. Наши российские ветра куда скромнее патагонийских, особенно в зоне Огненной Земли, хотя и допускаю, что Патагония очень разная в разных местах и в разное время года. :-)
Хорошего Вам путешествия! Уверен на 100% - Вам там понравится, эта "страна" резко отличается от Северной Америки и от России.
Чтобы возбудить аппетит: присоединил несколько фото с этих славных мест. Одевайтесь теплее и предельно профессионально!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Виталий - тебе отдельное приветствие! Прими и передай своим ребятам мои лучшие пожелания!
Алексей, спасибо большое за ответ! Потрясающие фото! Ваше мнение очень авторитетно для меня. Я ваши посты читаю на FF. Но я там читаю только, там профи пишут. А я не умею кидать шнур как Клёнов! (Или как Бонифатич). Я с восхищением смотрела, как они покидушки на Академической устраивали. :) Мы же просто ловим рыбу в нахлыст и всё.

По поездке, надежды тают с каждым днем. Всё нет и нет ответа подтверждения о моих прививках. И дочка улетит работать 18 ноября! И после получения подтверждения о прививках мне надо будет составить за 48 ч до времени отправления туда, ещё и обязательный для въезда чилийский мобилити пасс. Который надо получить на ещё одном правительственном сайте и сделать ПЦР тест. Это ещё минус 2 суток, то есть если получу завтра 9, то на оставшиеся процедуры уйдет ещё +2 дня. Это уже 11 ноября. И вылететь смогу 11 или 12 ноября. 13 буду там остается всего 4 -5 дней на общение с дочей. Наверное рыбалку оставлю на весну, когда с мужем вместе поедем. (Если опять границы не закроют). Хотя уже сейчас в Чили 86% полностью вакцинировано. И тест ПЦР делать перед влётом и после посадки и сидеть на карантине 2 дня до получения результата уже чилийского ПЦР теста.

Но это не важно, даже если это всё перенесётся на весну. Дочка там капитально обосновывается. Строит дом небольшой, так что нам теперь туда часто придется ездить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Очень заинтересовала тема. Порылся в сети. Вот нашёл несколько видео...





Рыбалка очень похожа на Сахалинскую рыбалку по симе...

Видео очень красивые!

Виталь, а вы видели на втором видео из каких зарослей они ловят? Это же трандец мухам полный! Если Дима ещё может как то не сильно увлекаться при забросах, и не развешивать мухи на деревьях, то у меня так не получается. И половина горячо любимых мух, остается высоко на деревьях, куда не достаю. :)

И у Алексея смотрела фото, он там до бедер очень глубоко стоит взаброд - значит там определенные особенности есть, чтобы добросить до рыбных мест. Мы так глубоко в Британской Колумбии никогда не заходим... Есть различия сильные в рыбалке. Хотя рыба и у нас в Северном полушарии, и в Южном, в Чили одна и та же, проходная морская форель и резидентная форель.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Виталь, а вы видели на втором видео из каких зарослей они ловят? Это же трандец мухам полный! Если Дима ещё может как то не сильно увлекаться при забросах, и не развешивать мухи на деревьях, то у меня так не получается. И половина горячо любимых мух, остается высоко на деревьях, куда не достаю. :)
Да, это специфичная речка без возможности забродки. На севере Сахалина в основном такие реки. Из 5 рек лишь одна с возможностью залезть в воду. Поэтому условия ловли просто вынуждают осваивать в совершенстве спей забросы. Без этого рыбалка не состоится. Расход мух конечно очень большой. Но расход не от того, что обрываешь при забросах, а, в основном, теряешь при проводке. Либо рыба запутывает в корчах. Туда я обычно беру флайбокс с 150 - 200 мухами. Домой привожу сильно поредевший запас, хоть и подвязываю мух регулярно по вечерам во время рыбалки. Но это всё же расходники... А на видео коллега ловит по ощущениям короткой мягкой удочкой 3-4 класса, используя бороздилку - чернобыльского муровья и другие сухие мухи. Ну и соответственно рыбу ловит на коротке. Врят ли в этих условиях он может делать заброс дальше 10 метров. Да и наверняка дальше и не нужно. Эх, как было бы хорошо, если бы сахалинская рыба отдавала предпочтение таким мухам....Потери мух сократились бы кратно. А то подавай ей интрудеры, да сквидро с пиявками. Разница в сложности вязания большая, я уже не говорю о себестоимости...))))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
3 сентября лечу в Туву, надеюсь повторим.... а вообще, на этот раз, моя цель - сиг.

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Небольшой приятный бонус от компании Аэрофлот. Провозка рыб. снаряжения теперь бесплатно...Но до 22 октября. Пустячок, а 3500 экономии.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Там же в сентябре все реки закрывают для рыбалки...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Где написано? Не реки, а вылов отдельных видов рыб, да и то поймал-отпустил не возбраняется, а заготовками мы не занимаемся. Если хотел меня смутить, то не получилось. Изучай матчасть. Ты думаешь, что мы тупо браконьерим что ли? При этом я ещё и бабла поднимаю? Это мимо...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх