• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 6)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 588
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Троллинговые воблеры
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
Добрый день. Подскажите крупных воблеров для ловли щуки на ЮБЛО с небольшим заглублением, примерно 1-1,5 м. Спасибо!

У Халко есть мелководные модели в размере от 125 и до 160 мм. :coolio::coolio::coolio:



168719.970.png
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
336
Репутация
366
Откуда
СПб
Троллинговые воблеры
Мегабас в каких цветах лучше взять?
Тот же вопрос по Халко, есть у меня в золотистом цвете 125, но последние 3 года явно проигрывает бандитам, раплам и бомберам, причем значительно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 588
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Троллинговые воблеры
Мегабас в каких цветах лучше взять?
Тот же вопрос по Халко, есть у меня в золотистом цвете 125, но последние 3 года явно проигрывает бандитам, раплам и бомберам, причем значительно.
по настроению рыбы ,тампакс ловит чаще других второе место натурал
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
Мегабас в каких цветах лучше взять?
Тот же вопрос по Халко, есть у меня в золотистом цвете 125, но последние 3 года явно проигрывает бандитам, раплам и бомберам, причем значительно.
Вы забыли уточнить одну "малость " что Халко вышеперечисленным воблерам "проигрывает" лично у вас :coolio::coolio::coolio:
По уловистости и надёжности этим воблерам равных ОЧЕНЬ мало , наблюдения не за последние 3 года а за пару десятков лет с хвостиком :coolio::coolio::coolio: от бандитов избавился на 100% , Раппала и бомберы конечно остались но в ОЧЕНЬ ограниченном количестве по параметрам необходимым для очень конкретных условий ловли .
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Троллинговые воблеры
Всем доброго времени суток, может кто рыбачил на оз. Селигер и подскажет в какие модели воблеров и с каким заглублением стоит упереться при ловле судака (по опыту может есть у кого какие предпочтения) в начале лета (конец июня) и в сентябре? Может есть какие-то нюансы по времени (раннее утро, день, сумерки), также может сделать больше акцент на глубинного или верхового судака? Глубины в местах ловли от 5 до 12 м. В арсенале имеются Халко, Рапала, Бандиты, Юзури, Тсурибито соответственно в разных цветах и с разным заглублением, может ещё какими-то пополнить коробки, всем неравнодушным спасибо)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
97
Репутация
61
Откуда
Калининград
Троллинговые воблеры
Добрый день. В прошлом году не много говорили про бандита от касодаки, год прошёл как результат. Я брал 2 штуки не много покатал по нулям.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Добрый день. Подскажите крупных воблеров для ловли щуки на ЮБЛО с небольшим заглублением, примерно 1-1,5 м. Спасибо!
В течение года у щуки приоритет немного меняется. Если мы говорим о максимальной эффективности приманок в течение всего сезона "жидкой воды" доля ЮБЛО (от Кивгоды - Киревядь и до Сяси) , то последние 4 сезона список рабочих выглядит так.
1 и 2. Халко Сорцерер 125 и 150 (№53 - тампакс). лопасть 3м+ спилена примерно на 1 см.
3,4. Нильс Мастер Инвинсибл 120 мм цвет № 90 и 430.
5.6 Нильс Мастер 80 мм цвет 226 и 430
7. Стинка 90 мм , цвет №73 (сетка)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Начал подготовку к новому сезону.
1. Воблеры Карелинские 90 мм , доработанные под увеличенный роллинг. Верхние расцветки самые востребованные по прошедшему сезону на Ладоге, на Балтике и на Вуоксе. Нижний, экспериментальный, проверенный пару раз на Ладоге, по разу в Выборгском заливе и на Свири. IMG_8823.JPG

2. А это в перекраску. Всё работающее, но есть некоторые вопросы. При сравнении немного уступают другим расцветкам, в которые и планирую преобразовать. Это Люре Макс - Бомба Киллер IMG_8825.JPG

3. А это Стинка. Взял таких по паре штук в размерах 110 и 130. Отстроил петлёй и тоже думаю, что немного преобразую "сетку" в какой-то более интересный переход. IMG_8827.JPG

Что получилось в итоге - отпишусь.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Троллинговые воблеры
Ребят подскажите производителей недорогих воблеров, заглубление которых заявленное более или менее соответствует действительности. Или же все они требуют тестирования в реальных условиях?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Троллинговые воблеры
Заглубление воблера величина относительно приблизительная. Даже на одной и той де плетенке но на разном отпуске заглубляться воблер будет по разному. Я не говорю уже по и против течения и пр. условиях.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
484
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Троллинговые воблеры
Ребят подскажите производителей недорогих воблеров, заглубление которых заявленное более или менее соответствует действительности. Или же все они требуют тестирования в реальных условиях?
Воблеры Аква (не дорого и рабочие). На плетне 0,3, 30 метров отпуска, идут как написано в характеристиках.
 
С нами с
24.01.2023
Сообщения
84
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Казачья Слобода,Шацкий район
Троллинговые воблеры
Добрый день . С недавних пор заинтересовался троллингом. На малых реках немного ловил мелкого хищника, на Оке пока не срослось- сколько не выходил , возвращался без рыбы. Живу в Рязани и рыбачить буду на Оке в черте города +- 5-10 км .Подскажите какие расцветки ,фирмы и формы троллинговых воблеров кто использует в наших окрестностях , какие цвета преимущественно работают по судаку и щуке, а какие лучше не брать, понятно что со временем сам до всего дойду, но на это уйдут возможно годы, да и предпочтения рыбы в разное время года меняются, сегодня один ловит , а завтра другой, неделю натуралка работает, а потом другие цвета и т.д. Вообщем буду рад любому совету и фото.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
Добрый день . С недавних пор заинтересовался троллингом. На малых реках немного ловил мелкого хищника, на Оке пока не срослось- сколько не выходил , возвращался без рыбы. Живу в Рязани и рыбачить буду на Оке в черте города +- 5-10 км .Подскажите какие расцветки ,фирмы и формы троллинговых воблеров кто использует в наших окрестностях , какие цвета преимущественно работают по судаку и щуке, а какие лучше не брать, понятно что со временем сам до всего дойду, но на это уйдут возможно годы, да и предпочтения рыбы в разное время года меняются, сегодня один ловит , а завтра другой, неделю натуралка работает, а потом другие цвета и т.д. Вообщем буду рад любому совету и фото.
По подписи район рыбный :D
Какие глубины собираешься окучивать?
Какие глубины преобладают?
 

Сейчас смотрят

Вверх