• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл. (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Добрый день, я новенький и на Форуме и вообще по рыбалке. Извините, если где-то уже подымались мои вопросы и за наивность.
1. На Клязьминском (Пироговском) водохр. вообще разрешен троллинг и, если разрешен, то в какие месяцы? А то, я что-то там не видел такого.
2. Кто-то лично ловил в этой акватории троллингом, и что можно поймать? Стоит связываться, овчинка выделки стоит?
Спасибо!
(потом еще будут вопросы)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Добрый день, я новенький и на Форуме и вообще по рыбалке. Извините, если где-то уже подымались мои вопросы и за наивность.
1. На Клязьминском (Пироговском) водохр. вообще разрешен троллинг и, если разрешен, то в какие месяцы? А то, я что-то там не видел такого.
2. Кто-то лично ловил в этой акватории троллингом, и что можно поймать? Стоит связываться, овчинка выделки стоит?
Спасибо!
(потом еще будут вопросы)
Запрета на троллинг нет. Видел тролингистов. Сам не пробовал. Хочу тоже попробовать в этом сезоне
 
С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
А на Пироговском на что расчитывали? На щуку, на сома? Что там можно еще поймать?
Как вели троллинг на Пяловском, можно подробности. Грузиком заглубляли леску сразу за кормой? Эхолотом пользовались, чтобы вести блесну около дна? Какая блесна? Ловили ранним утром?
И что поймали?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Ловлю вечером, иду по руслу там глубина от 7 до 12 метров, судак, окунь, щуки не попадались, из приманок бандиты и бомберы, эхолот в подписи, часто пользуюсь электромотором, а не бензинкой.
 
С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
А трофеи есть?
 
С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
часто пользуюсь электромотором
Это, наверно, правильно, заметил на троллинге при мин. скорости даже 4-х тактник Ямаха жрет прилично, никакая рыбина не окупит все рыбацкие навороты + горючка
Но покупать мощный аккум + электромотор.... тоже траты.
Проще встать и с катера бросать бесплатно спининг )))
Ловлю вечером, иду по руслу там глубина от 7 до 12 метров, судак, окунь, щуки не попадались,
Я полный чайник... не поверите, вечером от нечего делать с катера забросил леску с СССРовской простой примитивной железкой-блесной, без удилища просто так продергивал по дну рукой... и поймал на Пироговке возле второго залива судака размером как две крупные селедки. Один рыбак сказал мне, что поймать судака там, это как найти слиток золота )
После чего я стал фаталистом: рыба дура, случай всему голова... конечно, навыки, опыт имеют значение, но...

А чего я заинтересовался троллингом? - участвовал в рыбалке на марлинов в Мексике, поймали двух друхметровых + маленькую акулку....
поймали-то по справедливости капитан и матрос, но дали вываживать пассажирам. После этого они фоткуются, типа мой трофей ))) Короче, троллинг запал в душу )))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Но покупать мощный аккум + электромотор.... тоже траты.
Просто там где мне нравится отдыхать был запрет на бензиновые моторы, пришлось купить миннкоту и лифер, а теперь там любые моторы запретили, только весла или парус.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
.... никакая рыбина не окупит все рыбацкие навороты + горючка
Но покупать мощный аккум + электромотор.... тоже траты.
Это в Перекресток. Ленту, Сигму. О " кей... Там всё предсказуемо и окупается.
Короче, троллинг запал в душу )))
Это какой-то когнитивный диссонанс... :eek: На голову не налезает... после первого пункта...
 
С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Там всё предсказуемо и окупается.
Уважаю вашу точку зрения, но я конкретно по теме про Пироговское водохранилище и нынешние цены на бензин.
Может там и можно таскать в промышленных масштабах... надеюсь )
Но сам процесс, отдых, рыболовный спорт стоят того )
Местные друзья у меня там ловили после подкормки крупных лещей (коптили, продавали) с плоскодонки мармышкой недалеко от берега.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
... но я конкретно по теме про Пироговское водохранилище ...
А я конкретно про ТРОЛЛИНГ и без каких-либо привязок к акватории.
Имея в пользовании несколько лодок, никогда не стремился "отбить расходы" на содержание и рыбалки и даже не муссировал этот вопрос.
Это должно быть В УДОВОЛЬСТВИЕ. А когда превращается в работу и в промысел, то называется уже по другому. И снасти для этого самого ДРУГОГО - уже другие.
 
С нами с
04.06.2023
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Моск. обл.
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Просто там где мне нравится отдыхать был запрет на бензиновые моторы, пришлось купить миннкоту и лифер, а теперь там любые моторы запретили, только весла или парус.

Интересно, где это такой отдых, где даже электродвигатели запрещены (только весла и парус) ? )))
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Троллинг на Клязьминском (Пироговском) водохр. Моск. обл.
Интересно, где это такой отдых, где даже электродвигатели запрещены (только весла и парус) ? )))
Например на Сенеже запрещено передвигаться на моторных маломерных судах. Но за электромоторы не наказывают.
Раньше также запрещено было и на Истринском, Можайском, Озернинском и Рузском водохранилищах. Сейчас запрета нет
 

Сейчас смотрят

Вверх