• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Я только от вас узнал, что они высокомодульные.

А я узнал из твоей ссылки...

Это так сайт устроен с обзорным фото.

Не по - русски и через глютеус устроен?

Насчет минипланерной удочки, думаю вы не правильно поняли.

А как я еще должен был понять Вэллей планер Бордз?

Минипланерная снасть тащит минипланер и приманку, а при планерной ловле на спининге висит только приманка.

Удивил кота сосИСЬкой:eek: Я говорил о том, что н леску для дорожки обычно тоньше 0,35 мм не используют. Прикинь, сколько она либров и сколько либров в этой смешной таблице.

Про кольца тоже не понял, но дофига народу тролят на плетню.

Это 20 лет назад на смешные ГариЛумисы маде ин АМЕРИКА, китайцы ставили кольца на алюминиевых ножках с вставками и пластмассы, которая даже леской пилилась за одну рыбалку. Сейчас ВСЕ спиннинги со вставками их керамики или покрытиями нитрида титана.

О Дайве СтрайкФорс никто не слышал, хотя спрашивал у многих. Вот так обстоят дела.

Возьми ТРОЛЛИНГ МАСТЕРА 7 И 8 ФУТОВ и не парься. Лосося на 5 в прошлом, а в этом за шестеру на Онеге подняли. В прошлом на него щуку под десятку:)
На видео - это последняя сцена - http://www.youtube.com/watch?v=tRsS1B95IfY
И судаков от 4 до 6 кг без особого напряга. :)

1. Для себя я уяснил, что спининг для даунригера будет с нанесенным логотипом на бланке "Downrigger" длиной 2,40 с тестом до 20Lb, так как монка будет однозначно 0,35мм и ее достаточно на Пяозере.

Не обязательно, что на нем написан тест. Главное, чтобы был строй "J"

2. Минипланер TX-24 длина как я понял желательна 2,10. Какой нужен тест - 20,25,30,40Lb?

Еще раз, не ломай голову - бери ТРОЛЛИНГ МАСТЕР. Им ты сможень нормально ловить и на минипланеры и на большие планерные системы. В настоящий момент - это фактически безальтернативный вариант и по качеству и по соотношению цена/качество. И к нему любой мульт 30 и выше. У меня на Онеге - весь комплект катушек ТМR или LTR 300 c леской POWER PHANTOM 0,45 мм с тестом 18 кг


4. Спининг под дипси дайвера. Что это за спин и чем он отличается от минипланерного и даунригерного.

Я таких не знаю..

5. Спин для речного тролинга. Ловля на воблеры 5-8см на глубине 2-10метров. Что это за спин и какие параметры нужны?

С чувствительной вершинкой и отсутсвием паразитных колебаний бланка.

Это вы знаете про какой-то строй "J", а продаванам в наших магазинах никто об этом не рассказал. Вот вы пишете, что используете ТРОЛЛИНГ МАСТЕР. Вам то наверное понятно как и с чем вы их используете, но пишете то вы не для себя.

На сегодняшний день в Питерских магазинах это, относительно недорогой, но в наибольшей мере подходящий под НАШ троллинг спиннинг. Легкий, удобный , надежный. У него чуть более жесткий (дубоватый) бланк, в сравнении со Страйфорсами. И маленькие поверхностные !минохи, фэты и шады им лучше не водить. А все остальные, глубинные - идут нормально
Строй "J" - простым языком - очень быстрый + сопротивление изгибу нарастает плавно по всей длине бланка, и под ручкой он почти не гнется.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 451
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Приветствую всех посетителей данной темы! Хочу всем сообщить, что специально для любителей ловить троллингом и дорожкой создан отдельный подраздел "Ловля троллингом":slodki: Там мы сможем не "сваливая всё в одну кучу" спокойно обсудить различные аспекты и нюансы по данному методу ловли:) Милости просим:friends:
p.s. Данная тема, вскоре, будет перенесенна в новый подраздел.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 451
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Прошу прощения! Данную тему закрываю, т.к. теперь есть возможность обсудить все аспекты ловли троллингом в соответствующем подразделе.:pardon: Обсуждать всё в одной теме очень неудобно...
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх