• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 10)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Теоретически(система то простая),если жиклер и канал холостого чистые,остается уровень в поплавковой.Если нет другого карба на проверку,можно поиграть уровнем,выше,ниже.
Карбюратор уже несколько раз чистил, настройки заводские, раньше работал нормально. Значит причина время, что стоял в гараже.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 177
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Тохатсу 9.8-какой он???
Меня смущает компрессия 8,5 кг., должна быть 10кг. на почти новом моторе.

Почему 10?
10 - это когда ЦПГ нагаром загажена
Тогда да, компрессия больше обычной
Нет на новом моторе такой компрессии
 
С нами с
14.01.2023
Сообщения
408
Репутация
1 048
Возраст
65
Откуда
Петропавловск
Тохатсу 9.8-какой он???
Карбюратор уже несколько раз чистил, настройки заводские, раньше работал нормально. Значит причина время, что стоял в гараже.
С ваших слов мотор заводится,обороты развивает,проблема в холостых.При чем здесь компрессия,ноги,сальники?
Чистили карб значит плохо(проволочкой пройти по каналам).
У меня мотовесло два года висело,не мог завести(вот то компрессия)масло с бронзопудрой в цилиндры на сутки.Сейчас холодный со второго раза заводится(((
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
С ваших слов мотор заводится,обороты развивает,проблема в холостых.При чем здесь компрессия,ноги,сальники?
Чистили карб значит плохо(проволочкой пройти по каналам).
У меня мотовесло два года висело,не мог завести(вот то компрессия)масло с бронзопудрой в цилиндры на сутки.Сейчас холодный со второго раза заводится(((
Проходил проволочкой и спреем для карбюраторной и продувал. Следов грязи не обнаружил и сгустков масла тоже не было. Значит где то надо искать в другом месте. Следующие это сальники.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
969
Репутация
1 955
Откуда
Москва, Алтуфьево
Тохатсу 9.8-какой он???
Следующие это сальники.
Все же, я бы проверил иглу.
Еще, при работающем, пшикнуть см с 10-15( что было облако) вд40 или тп. Под маховик. Если есть подсос воздуха, то сразу после пшика, сек на 5, обороты поднимутся и выроняются.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 074
Репутация
20 287
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
Меня смущает компрессия 8,5 кг., должна быть 10кг. на почти новом моторе.
должна быть 4 :D
848829_86208.jpg
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 678
Репутация
7 093
Возраст
68
Откуда
Северодвинск
Тохатсу 9.8-какой он???
Карбюратор уже несколько раз чистил, настройки заводские, раньше работал нормально. Значит причина время, что стоял в гараже.
Я бы сделал так:
Завел мотор погазовал, обороты выставил бы газом около 2000 и дал поработать в бочке минут 20-25, после прогрева мотора провел бы настройку карбюратора, (методика много раз выкладывалась на разных ветках и в ютубе). После настройки карбюратура и на прогретом моторе оценивал бы стабильность оборотов на ХХ, при этом обороты ХХ должны быть около 950 согласно инструкции на мотор. Стабильность оборотов ХХ оценивается обязательно только на прогретом моторе на холодном они всегда плавают особенно в холодную погоду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 885
Репутация
56 852
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Я бы сделал так:
Завел мотор погазовал, обороты выставил бы газом около 2000 и дал поработать в бочке минут 20-25, после прогрева мотора провел бы настройку карбюратора, (методика много раз выкладывалась на разных ветках и в ютубе). После настройки карбюратура и на прогретом моторе оценивал бы стабильность оборотов на ХХ, при этом обороты ХХ должны быть около 950 согласно инструкции на мотор.
есть жижа для очистки форсунок инжекторов ,её в топливо бахнуть можно кмк лм.JPG лмии.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 678
Репутация
7 093
Возраст
68
Откуда
Северодвинск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 885
Репутация
56 852
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 074
Репутация
20 287
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
карб будет благодарен за продувку сжатым воздухом!
керосин хорош для понижения октанового числа
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 678
Репутация
7 093
Возраст
68
Откуда
Северодвинск
Тохатсу 9.8-какой он???
вряд ли он очистит ,помню в карб авто растворитель на ночь заливали
Так там и так все чисто как написал Евгений. Возможно все дело в непрогретом моторе и температуре воздуха, в жару мотор быстрее прогревается. У меня сосед по гаражу после полной переборки Эвинруда, не мог никак его завести, (с моторами с малолетства занимается) зашел ко мне отдохнуть от заводки мотора, я предложил ему откинуть топливный шланг и заводить мотор, он посмотрел на меня как на человека не в себе, но с 3й попытки мотор завелся, прогрелся и далее заводился нармально, видимо тоже с настройкой карба что то было.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 885
Репутация
56 852
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Так там и так все чисто как написал Евгений. Возможно все дело в непрогретом моторе и температуре воздуха, в жару мотор быстрее прогревается. У меня сосед по гаражу после полной переборки Эвинруда, не мог никак его завести, (с моторами с малолетства занимается) зашел ко мне отдохнуть от заводки мотора, я предложил ему откинуть топливный шланг и заводить мотор, он посмотрел на меня как на человека не в себе, но с 3й попытки мотор завелся, прогрелся и далее заводился нармально, видимо тоже с настройкой карба что то было.
Прогревал мотор, гонял в бочке 1500 оборотах минут 20. Холостые выставил гдето 930-950 вроде работает какоето время, а потом обороты падают и глохнет. Или на включёной скорости погоняешь, скорость выключишь газ убавляешь но обороты не уменьшаются. Отверткой количество оборотов уменьшишь, работает, через некоторое время глохнет. И не понять что ему надо? С детства с мотоциклами вожусь, что с ними только не делал, а тут япона мать победить не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх