• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 6)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
День добрый. Моторчик мой 3 года не экплуатировался, хранился в гараже. Решил его проверить в бочке иии заводится хорошо но плохо держит холостые обороты, при включении скорости глохнет если не добавить газу. Что это может быть? Свечи менял, топливная смесь свежая, карбюратор промыл, продул.
 
С нами с
14.01.2023
Сообщения
408
Репутация
1 048
Возраст
65
Откуда
Петропавловск
Тохатсу 9.8-какой он???
День добрый. Моторчик мой 3 года не экплуатировался, хранился в гараже. Решил его проверить в бочке иии заводится хорошо но плохо держит холостые обороты, при включении скорости глохнет если не добавить газу. Что это может быть? Свечи менял, топливная смесь свежая, карбюратор промыл, продул.
Может сначала на воде покататься,если не изменится,чуток холостых приподнять
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 144
Репутация
20 414
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот тоже об этом думал, но хочется понять в чём причина?
Думаю,в бочке!
А,если серьезно,то,именно,на воде понимать придется!И,кстати,приноравливаться.У нас ведь сцепления нету.Ниже нижнего обороты не убавишь.Имхо,конечно.:pardon:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Думаю,в бочке!
А,если серьезно,то,именно,на воде понимать придется!И,кстати,приноравливаться.У нас ведь сцепления нету.Ниже нижнего обороты не убавишь.Имхо,конечно.:pardon:
Дело в том, что и холостые обороты не стабильны и меняются, то 900 то 1200, то заглохнет.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 093
Репутация
3 539
Откуда
Тверь
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 144
Репутация
20 414
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Есть клапана, я боюсь может сальники рассохлись? Подсасывают воздух, потому нестабильные обороты.
Моё,только моё мнение(и я никогда никому его не навязываю), - устранение подобных "неисправностей" всегда выполняется "от простого - к сложному".
Надо определиться со списком возможных причин.Отсортировать их по сложности устранения и устранять их по списку.
Попробуй,для начала,задрать горизонтально мотор и прокачать грушу.Я не вижу,как это действо произвести в бочке,но оно самое простое(карбюратор,при незначительных засорах ,приходит в норму).За сим,выявление подсоса воздуха в топливном шланге.Гуляние рабочих оборотов тоже может помочь в определении "проблемы".Имхо
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
Рабочие на воде надо проверять, а на холостых до 5200 газанул, но не до упора.
Груша качает, насос топливо подаёт, бак находится на 1 метр ниже мотора. Пробовал поднять бак выше, изменений не произошло.
Замерял компрессию, получилось по 8,5 кг. на каждый цилиндр. Как то не очень для мотора с 40 моточасами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 263
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Тохатсу 9.8-какой он???
Рабочие на воде надо проверять, а на холостых до 5200 газанул, но не до упора.
Груша качает, насос топливо подаёт, бак находится на 1 метр ниже мотора. Пробовал поднять бак выше, изменений не произошло.
Замерял компрессию, получилось по 8,5 кг. на каждый цилиндр. Как то не очень для мотора с 40 моточасами.
Не парься с компрессией,главное ровная!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 847
Репутация
56 757
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Пробовал поднять бак выше, изменений не произошло.
приятель недавно имел половой акт с Хондой долго стоявшей ,непонятные кристаллы в жеклёрах от высохшего бензина ,на наших может до кучи ещё и залачить
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
приятель недавно имел половой акт с Хондой долго стоявшей ,непонятные кристаллы в жеклёрах от высохшего бензина ,на наших может до кучи ещё и залачить
Я карбюратор уже 3 раза снимал осматривал, мыл, продувал и средством для карбюратора жиклёры побрызгал. Наверно что то от долгого стояния произошло, только что? Никаких подтёков на моторе нет, не стреляет как при подсосе, колен вал крутится легко, винт тоже. Зеркало цилиндров чистое, без задиров, индоскопом просмотрел. Блин, хоть к Гусару пиши?:)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 847
Репутация
56 757
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Я карбюратор уже 3 раза снимал осматривал, мыл, продувал и средством для карбюратора жиклёры побрызгал. Наверно что то от долгого стояния произошло, только что? Никаких подтёков на моторе нет, не стреляет как при подсосе, колен вал крутится легко, винт тоже. Зеркало цилиндров чистое, без задиров, индоскопом просмотрел. Блин, хоть к Гусару пиши?:)
мастер знакомый говорит только ультразвук помогает ,недавно в теме помогло только замена карба ,накинуть с исправного чтоб понять
 

Сейчас смотрят

Вверх