• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики) (Просматривает: 1)

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
Было бы очень здорово, если бы вдруг наши уважаемые спецы выложили бы видео-инструкции "для чайников" с основными приемами анимации.
Например: тема 1. бокоплав "классика" вот вам короткий (или высокоамплитудный) дерг с подъемом ступенькой , вот вам мормышенье, вот вам танцы на хвосте , вот вам плавный дерг, вот более резкий.... и видео работы удочкой с вставками видео работы бокоплава под водой. Ну и так же по осе, волгану, малуну ))

понятно, что это мега-работа, но чуть-по-чуть же можно набрать солидную видео-библиотеку.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 372
Репутация
41 606
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
С нами с
20.11.2014
Сообщения
202
Репутация
501
Откуда
г.Тверь,р-н Московский
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
и не играет, бокоплавом, ни х...я.:D Там видно, под лункой,
судачка мелкого, палкой, не размешать.:D На всё что привязал бы, вместо бока, поймал бы, точно, не хуже.:D[/QUOTE]

В точку! Такое ощущение , что человек просто не знает что с этим бокоплавом делать ! А выход судачий, он везде одинаков.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
и не играет, бокоплавом, ни х...я.:D Там видно, под лункой,
судачка мелкого, палкой, не размешать.:D На всё что привязал бы, вместо бока, поймал бы, точно, не хуже.:D

В точку! Такое ощущение , что человек просто не знает что с этим бокоплавом делать ! А выход судачий, он везде одинаков.[/QUOTE]

А какой смысл здесь был что то выдрачивать типо Правильно делать, если он без всяких стараний жрал их?
Человек все делал правильно, результат тому подтверждение, а выход это был или нет, это уже на втором плане
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 372
Репутация
41 606
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
В точку! Такое ощущение , что человек просто не знает что с этим бокоплавом делать ! А выход судачий, он везде одинаков.

А какой смысл здесь был что то выдрачивать типо Правильно делать, если он без всяких стараний жрал их?

Человек все делал правильно, результат тому подтверждение, а выход это был или нет, это уже на втором плане[/QUOTE]

Дим, всё дело в том, что подобные фильмы, не несут, ни какой смысловой нагрузки, для начинающих,и не только, и увидеть в них, что-то оч. трудно.:hmm:
Есть конечно и другие, те да, в цвет, ( например - ролик, где В. Баловнев, ловит на бок):yes:

Это мог быть и не "выход" вовсе, а просто, такая концентрация рыбы, в водоёме и ес-но, что ей не дай, всё будет вкусно и питательно.:D
Есть, есть, ещё пока, подобные места:D
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 108
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
и не играет, бокоплавом, ни х...я.:D Там видно, под лункой,
судачка мелкого, палкой, не размешать.:D На всё что привязал бы, вместо бока, поймал бы, точно, не хуже.:D

В точку! Такое ощущение , что человек просто не знает что с этим бокоплавом делать ! А выход судачий, он везде одинаков.[/QUOTE]Нормальная подача,когда ловят на закоряженном мелководье,где не крупный судак большими стаями держится достаточно долго в начале зимы до падения уровня воды .Там не нужна активная игра,главное найти точку концентрации среди коряжек(окно)и стабильно быстро подавать бок в точку поддерживая интерес хищника.В глухозимье на локальных участках с более глубоким рельефом,такая же подача часто приводит быстрее к результату,чем более активная анимация,если есть пустые поклевки в одном горизонте.Имхо.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
А видео Баловнева, там тоже самое и происходит, нашел для себя в данный момент, время удобную ему проводку, в виде балансирных дергов и этото же сработало, без всяких танцев на хвосте, дроча, плавных покачиваний, ступенек , да еще достаточно что можно было приминить, а нужны ли эти все старания,когда обычного резкого достаточно взмаха было впооооолне достаточно?!
Так же и на видео выше

Может кто потратит время и выложит действительно видео как надо умеючи работать с боком(ами) при чем по разному, ловить рыбу и удолитворить желания зрителей что именно это обращение с приманкой является правильным, ну ждемс таких
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 108
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
На тех участках о которых я говорил, резкий взмах может привести к зацепу или удару по коряжке с поднятием отложений ,что пугает судака на мелководье.В глухозимье,быстрая рыбка скорее привлечет внимание,но не всегда заставляет хищника ускорится,а вот вялая еле движущаяся вызывает интерес.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
На тех участках о которых я говорил, резкий взмах может привести к зацепу или удару по коряжке с поднятием отложений ,что пугает судака на мелководье.В глухозимье,быстрая рыбка скорее привлечет внимание,но не всегда заставляет хищника ускорится,а вот вялая еле движущаяся вызывает интерес.

У нас есть вдхр с похожими условиями, сплошной бурелом
На котором как на видео Баловнева помахаешь чаще себе в убыток
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 553
Репутация
33 370
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
Мужики, кидайте сюда видео. Как подавать приманку, и как играть ей. А то это все уже переходит в очередной балаган.
Прошу прощения, что этот ролик назвал некорректно .
Спасибо за понимание .
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
А видео Баловнева, там тоже самое и происходит, нашел для себя в данный момент, время удобную ему проводку, в виде балансирных дергов и этото же сработало, без всяких танцев на хвосте, дроча, плавных покачиваний, ступенек , да еще достаточно что можно было приминить, а нужны ли эти все старания,когда обычного резкого достаточно взмаха было впооооолне достаточно?!
Так же и на видео выше

Может кто потратит время и выложит действительно видео как надо умеючи работать с боком(ами) при чем по разному, ловить рыбу и удолитворить желания зрителей что именно это обращение с приманкой является правильным, ну ждемс таких
Дим, привет!
в двух словах, - в ролике Володи Б ( вернее той ситуации) не все так примитивно, как воспринимается при просмотре.. Судачка околокилошника его техника подачи боков втыкала весьма и весьма.. Но там же присутствовал и рып слегка )) потолще.. Вот его приходилось раздразнивать-уговаривать.. Концепция самаящ бесхитростная, подбор и некая варианты подач приманок, как бы провоцирующих хватку на рефлексах..Там же видно и третьего чела ( реально весьма опыт. блеснильщика).. Он ))почему то упрямо упирался в блесны, но оный вид железа и подачи..пусть и ситуативно, но рыпу был прям реально практич.не интересен..

с ув.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
Александр
В прошлом сезоне это видео обсуждалось кстати опять же мной и Даига
Дословно уже не помню как и что, но смысл был опять же такой
Даига говорил что бокоплавы такой проводки резкой и тд не любят-это не правильно
На от меня следовал тот же ответ, На хуа что-то там выдрачивать если и так все работал

То что работало по более крупному размеру, тоже называется Правильная проводка-подача, Но именно здесь и сейчас
Но и игру у твоего товарища тогда же не назовешь не правельной и вредной, работала же

Кто-то по мнению некотрых вообще не знает как ими пользоваться и у него вполне себе бывает все весело
А кто-то думает,вот сейчас я делаю все как надо и правильно и :sosa:

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Я не знаю как правильно ими работать , но если у меня получается, значит именно сейчас и здесь все было зделанно как того и требовалось
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
Александр
В прошлом сезоне это видео обсуждалось кстати опять же мной и Даига
Дословно уже не помню как и что, но смысл был опять же такой
Даига говорил что бокоплавы такой проводки резкой и тд не любят-это не правильно
На от меня следовал тот же ответ, На хуа что-то там выдрачивать если и так все работал

То что работало по более крупному размеру, тоже называется Правильная проводка-подача, Но именно здесь и сейчас
Но и игру у твоего товарища тогда же не назовешь не правельной и вредной, работала же

Кто-то по мнению некотрых вообще не знает как ими пользоваться и у него вполне себе бывает все весело
А кто-то думает,вот сейчас я делаю все как надо и правильно и :sosa:

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Я не знаю как правильно ими работать , но если у меня получается, значит именно сейчас и здесь все было зделанно как того и требовалось

..." здесь и сейчас" - оч.верное определение..когда снимали ролик помимо прочего купали есно и Вибы, но на них у судакеров реакция была неоднозначная ( или подбои, или катается и сходит).. хотя парой дней ранее всю рыбалку, )) а это собсно с семи до девяти утра ( ловилось бы и дальше, но ))) чувство меры сказало, что лучше остановиться) сделал 70-й Ридж Виб..
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 372
Репутация
41 606
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
То, что - лучше знать про бокоплавы (видеоролики)
А видео Баловнева, там тоже самое и происходит, нашел для себя в данный момент, время удобную ему проводку, в виде балансирных дергов и этото же сработало, без всяких танцев на хвосте, дроча, плавных покачиваний, ступенек , да еще достаточно что можно было приминить, а нужны ли эти все старания,когда обычного резкого достаточно взмаха было впооооолне достаточно?!

Дим, то что, жирно выделил, у меня тож не катит, ну никак:pardon::D. Я уж, и не пробую даже, ну нафиг:D
 

Сейчас смотрят

Вверх