• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
С нами с
04.06.2016
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Мичуринск
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Всем здравия желаю, рыболовная братия!
В августе забронировал домик с семьёй на данной базе. Поделитесь пожалуйста советами какими снастями ловить сазана в этой местности? Впервые еду на Ахтубу, не знаю как лучше ловить. Планирую фидерами ловить. Буду очень благодарен за информацию.
Ловлю что на Волге, что на Ахтубе в корягах в отвес практически. Фидер, монтаж простой: скользящая кормушка " Арбуз " 20-40гр, основной шнур 0.22, поводок флюр 0.35 ( 40-60см), крючек по Овнеру 7 номер примерно, насадка основная 5-10 опарышей и 1-2 кукурузы ( консервирования). Становлюсь на границе сильного и слабого течения, но при тёплой воде будет и на более сильном течении брать, кормушку только тяжелее уже надо будет.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Ловлю что на Волге, что на Ахтубе в корягах в отвес практически. Фидер, монтаж простой: скользящая кормушка " Арбуз " 20-40гр, основной шнур 0.22, поводок флюр 0.35 ( 40-60см), крючек по Овнеру 7 номер примерно, насадка основная 5-10 опарышей и 1-2 кукурузы ( консервирования). Становлюсь на границе сильного и слабого течения, но при тёплой воде будет и на более сильном течении брать, кормушку только тяжелее уже надо будет.
А закорм какой-то делаете? Я думал, что без закорма с фидерами сидеть на Ахтубе бессмысленно. На самом деле обычно на реках бюджетно рыбачу, тупо кормушку набиваю и закидываю, без предварительного закорма места лова. Думал здесь так не прокатит. Ребята ещё советовали использовать оснастку с макухой. Думаю затариваться или тупо кормушками прямоугольными с прикормом ловить.
Уже постепенно закупаю фидеры до 150 тестом, у меня в наличии только пикеры до 50 грамм. Люблю рыбачить с берега.
 

Вложения

  • 29518_middle.png
    80.3 КБ · Просмотры: 118
    29518_middle.png
  • 3b0d9f8b9514100b962495591367590a.jpeg
    19.6 КБ · Просмотры: 120
    3b0d9f8b9514100b962495591367590a.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
С нами с
18.04.2014
Сообщения
66
Репутация
179
Откуда
Москва
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Всем здравия желаю, рыболовная братия!
В августе забронировал домик с семьёй на данной базе. Поделитесь пожалуйста советами какими снастями ловить сазана в этой местности? Впервые еду на Ахтубу, не знаю как лучше ловить. Планирую фидерами ловить. Буду очень благодарен за информацию.
ДВС! База стоит на реке (ерике) Ашулук, течение и глубины не такие , как на Ахтубе и Мангуте (Криуша). Для ловли на фидер , с берега, рост от 3,6 , тест от 150 г. ( мин.100 г. основной груз и + жмых или кормушка = 150-180г.) Лучше всего с жмыхом. С лодки в коряжнике бортовое удилище от 1,5 до 2 м. , тест от 200 г. Кормить точку (что с берега, что с лодки обязательно , на 3 дня сазаньей рыбалки тратим 25 кг жмыха и 25 кг кукурузы, зато результат отличный) - жмых дроблёнка и кукуруза замоченная ( лучше бродившая , или отварная) . На базу едем второй раз в начале сентября. В коряжнике плетня 0,3—0,4, с берега моно хорошая 0,28-0,35.НХНЧ!!!
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
ДВС! База стоит на реке (ерике) Ашулук, течение и глубины не такие , как на Ахтубе и Мангуте (Криуша). Для ловли на фидер , с берега, рост от 3,6 , тест от 150 г. ( мин.100 г. основной груз и + жмых или кормушка = 150-180г.) Лучше всего с жмыхом. С лодки в коряжнике бортовое удилище от 1,5 до 2 м. , тест от 200 г. Кормить точку (что с берега, что с лодки обязательно , на 3 дня сазаньей рыбалки тратим 25 кг жмыха и 25 кг кукурузы, зато результат отличный) - жмых дроблёнка и кукуруза замоченная ( лучше бродившая , или отварная) . На базу едем второй раз в начале сентября. В коряжнике плетня 0,3—0,4, с берега моно хорошая 0,28-0,35.НХНЧ!!!
Здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Жаль я поторопился и уже купил фидера тестом 90-150. Одно радует - кормаки с грунтозацепами (80-100 гр.), наверное норм будет. А вот макушатники купил 90-110 грамм, надеюсь хватит этого... Кормить, увы, я столько точно не буду...
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
52
Репутация
444
Откуда
Люберцы, Томилино
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Жаль я поторопился и уже купил фидера тестом 90-150. Одно радует - кормаки с грунтозацепами (80-100 гр.), наверное норм будет. А вот макушатники купил 90-110 грамм, надеюсь хватит этого... Кормить, увы, я столько точно не буду...
Совершенно спокойно можно ловить на такие фидера. Есть места и на Ашлуке и на пляжах Ахтубы, где можно кидать подобные фидеры. Но мы все равно ставим большую кормушку ежедневно с кукурузой и жмыхом. Если ловить в корягах, то без кормушек с компактными грузами и подкармливать с руки понемногу кукурузой запаренной.
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
66
Репутация
179
Откуда
Москва
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Жаль я поторопился и уже купил фидера тестом 90-150. Одно радует - кормаки с грунтозацепами (80-100 гр.), наверное норм будет. А вот макушатники купил 90-110 грамм, надеюсь хватит этого... Кормить, увы, я столько точно не буду...
И на эти фидеры рыбалка получится, но следите за течением! По оснастке советую классическую, Астраханскую , петлю-удавку с кубиком жмыха Лакомка и скользящим грузом, только один крючок ставьте (меньше зацепов). В классике крючки в жмых вставляют без наживки, мы используем карповый поводок с волосом, наживка бойл клубника-слива от 14 до 20 , или 3 зерна кукурузы, отсечь карася получается двумя бойлами 14мм , или 20мм .... хотя карась в Ашулуке часто за 1 кг переваливает! ))
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
413
Репутация
851
Откуда
г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 5, стр. 1, офис 4
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Добрый день!

Наконец открылся летний сезон рыбалки, погода аномально жаркая, как и во многих регионах, потому и рыбалка трудовая получается.
На данный момент, особых трофеев нет (кроме одного, ниже будет фотки) и самое удачное место для рыбалки оказалось на "стрелке" с Ахтубой.
Теперь к трофеям, давненько не было таких трофеев:taschu::
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Вес "здоровяка" остался неизвестен, но после разделки получилось 85 кг:eek:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
749
Репутация
848
Возраст
41
Откуда
Москва
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
Добрый день!

Наконец открылся летний сезон рыбалки, погода аномально жаркая, как и во многих регионах, потому и рыбалка трудовая получается.
На данный момент, особых трофеев нет (кроме одного, ниже будет фотки) и самое удачное место для рыбалки оказалось на "стрелке" с Ахтубой.
Теперь к трофеям, давненько не было таких трофеев:taschu::
Посмотреть вложение 9224013 Посмотреть вложение 9224012 Посмотреть вложение 9224011
Вес "здоровяка" остался неизвестен, но после разделки получилось 85 кг:eek:
Только один вопрос - как вытаскивать таких монстров в лодку мои на берег??
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
С нами с
04.06.2016
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Мичуринск
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
А закорм какой-то делаете? Я думал, что без закорма с фидерами сидеть на Ахтубе бессмысленно. На самом деле обычно на реках бюджетно рыбачу, тупо кормушку набиваю и закидываю, без предварительного закорма места лова. Думал здесь так не прокатит. Ребята ещё советовали использовать оснастку с макухой. Думаю затариваться или тупо кормушками прямоугольными с прикормом ловить.
Уже постепенно закупаю фидеры до 150 тестом, у меня в наличии только пикеры до 50 грамм. Люблю рыбачить с берега.
Закорм не делаю, на двоих хватает пачки прикормки на день, смысл не притянуть его откуда-то, а найти в корягах. Редко бывает если сразу найдешь его или в количестве. Становлюсь на точку, если не поймал в течении пол часа, то перехожу на другую точку, где он есть и лазит в количестве, поклевка в течении 1-5минут происходит. И эта точка работает все дни. Как правило его спутник это синец и лещ, если встал на точку и попадается эта рыба, то в течении 15-30 минут подходит и сазан, он рядом и от прикормки ( шлейфа ) подходит. А так при поиске бывает меняю до 5 точек в день, но когда нашел, он там все дни будет. Даже бывает так, встал на точку, метр к берегу глубина 6м, а метр чуть в сторону 8м, вот на 6м не берет, а на 8м один за одним, так что даже на точке надо найти в какую дырку в корягах опускать.
 

Вложения

  • 20181009_160803.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 116
    20181009_160803.jpg
С нами с
15.06.2015
Сообщения
88
Репутация
105
Возраст
54
Откуда
москва
ТК "World-Fish" рыбалка в Астраханской области
как с интернетами на базе? с прошлого года изменилось что ни будь?
 

Сейчас смотрят

Вверх