• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривают: 2)

С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Добрый.Как и все остальные.
С песком и грязью не дружит даже булатная сталь.)
Здесь уже нужно включать голову и пользоваться ледобурами с дешевыми ножами,тем же Тонаром.
Понятно, прочитал просто у вас, что Хейнола в обще без слабых мест. Слабое место - не возможно пользоваться в местах с грязным льдом, а это для многих существенно.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
Понятно, прочитал просто у вас, что Хейнола в обще без слабых мест. Слабое место - не возможно пользоваться в местах с грязным льдом, а это для многих существенно.
Ну,это собственно не недостаток самого бура.)
В плане самого использования,практичности и универсальности у современной Хейнолы нет слабых мест.
И конкурентов тоже нет.)
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Ну,это собственно не недостаток самого бура.)
То что им нельзя пользоваться в часто встречающихся условиях)? Это как раз недостаток самого бура. Зачем мне бур, которым я не могу пользоваться?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
А каким буром можно пользоваться в Ваших условиях ?)
Вы ответили на свой вопрос выше - буром с дешевыми ножами. Я пользовался дешевыми бурами, тем же тонаром, остановился в конце концов на титановым. Субъективно мне с ним больше всего нравится в таких условиях. Под чистый лёд владею морами разного диаметра.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
Вы ответили на свой вопрос выше - буром с дешевыми ножами. Я пользовался дешевыми бурами, тем же тонаром, остановился в конце концов на титановым. Субъективно мне с них больше всего нравится в таких условиях. Под чистый лёд владею морами разного диаметра.
И что дешевые ножи не садятся на трех лунках ?))
Они садятся уже на первой же лунке,если нерж Моры на третьей.
Мне то не нужно сказки рассказывать.))
У Мор слабые постели.
Вы еще их не гнули ? Ну,тогда у Вас еще все впереди.))
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
И что дешевые ножи не садятся на трех лунках ?))
Они садятся на первой же лунке,если нерж Моры на третьей.
Мне то не нужно сказки рассказывать.))
Дешевые ножи конечно садятся, как вы выразились этого не выдержит и булатная сталь. В условиях грязного льда и торосов много не набуришься. На таких рыбалках выбираю локальную точку, это 5, максимум 10 лунок. После рыбалки ножи выкидываются и ставятся новые, с тонаровскими ножами это можно себе позволить, с головой за 5к нет. Опять же лед может быть разный и влететь в грязь можно раз в 3 рыбалки. Опять же всё решается заменой ножей.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Титановые буры Мусеева
Зубчатые ножи Зверь.
Очень хорошая вещь по грязному льду.
По сути не убиваемые.
Много лет пользуюсь.
 

Вложения

  • IMG_6896.jpeg
    95.6 КБ · Просмотры: 78
    IMG_6896.jpeg
  • IMG_6897.jpeg
    93.1 КБ · Просмотры: 78
    IMG_6897.jpeg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Титановые буры Мусеева
Дешевые ножи конечно садятся, как вы выразились этого не выдержит и булатная сталь. В условиях грязного льда и торосов много не набуришься. На таких рыбалках выбираю локальную точку, это 5, максимум 10 лунок. После рыбалки ножи выкидываются и ставятся новые, с тонаровскими ножами это можно себе позволить, с головой за 5к нет. Опять же лед может быть разный и влететь в грязь можно раз в 3 рыбалки. Опять же всё решается заменой ножей.
Еще +, что запасные можно с собой носить, хоть 5 штук.
А вот 5 голов запасных- так се история....
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
Дешевые ножи конечно садятся, как вы выразились этого не выдержит и булатная сталь. В условиях грязного льда и торосов много не набуришься. На таких рыбалках выбираю локальную точку, это 5, максимум 10 лунок. После рыбалки ножи выкидываются и ставятся новые, с тонаровскими ножами это можно себе позволить, с головой за 5к нет. Опять же лед может быть разный и влететь в грязь можно раз в 3 рыбалки. Опять же всё решается заменой ножей.
Ну,это Вы себе это не можете позволить.
Так это говорит только о Ваших недостатках)),причем здесь бур ? Ищите денежную работу или учитесь точить головы.
А мне пофиг на торосы,песок и тд. Я просто поменяю голову,выкрутив один болтик.
А потом приеду после рыбалки и за 5 мин заточу подсевшую.
Причем бесплатно.))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
Еще +, что запасные можно с собой носить, хоть 5 штук.
А вот 5 голов запасных- так се история....
Надуманная проблема.Ты же сам все понимаешь...)
Сейчас все на технике ездят,пешком ходят единицы.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
То что им нельзя пользоваться в часто встречающихся условиях)? Это как раз недостаток самого бура. Зачем мне бур, которым я не могу пользоваться?
Это как раз Ваш недостаток,а не конкретного бура.
Учитесь точить головы. Абсолютно ничего сложного здесь нет.
И рыбалка по любому льду будет обходиться Вам 0 руб 0 коп.
А не 400 руб за две лунки.))
Да,и само по себе бурение Хейнолой приносит удовольствие даже в ручном режиме по любому льду,а не мытарства и матерки при использовании любого отечественного.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
Я пользовался дешевыми бурами, тем же тонаром, остановился в конце концов на титановым. Субъективно мне с ним больше всего нравится в таких условиях. Под чистый лёд владею морами разного диаметра.
И как конкретно титановый шнек помогает в условиях торосов и песка ?))
Раскройте подробнее этот вопрос.
И зачем иметь три ледобура с разными диаметрами,если можно иметь один надежнейший с тремя разными головами ?
Тут уже не "два метра...здесь целый километр!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Титановые буры Мусеева
Ну,это Вы себе это не можете позволить.
Так это говорит только о Ваших недостатках)),причем здесь бур ? Ищите денежную работу или учитесь точить головы.
А мне пофиг на торосы,песок и тд. Я просто поменяю голову,выкрутив один болтик.
А потом приеду после рыбалки и за 5 мин заточу подсевшую.
Причем бесплатно.))
На моей реке, где в качестве абразива не только песок, но и ракушка, ножи не просто тупятся, там просто рвет кромку иногда. Сколько раз вы переточите голову Рапала при таких повреждениях? Не знаете? А я знаю..
7-8 переточек в лучшем случае, потом все.. У меня есть опыт и есть три таких бура. Два 115 и один 135.
Бывает, что и одной лунки достаточно, что бы посадить ножи. Шуриком не успеваешь остановиться.
Сколько сейчас голова стоит?
Для меня уже давно все ясно. В таких условиях только дешевые ножи, обычные наши. И к ним титановый шнек, потому что хожу пешком и вес имеет значение..
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Титановые буры Мусеева
На моей реке, где в качестве абразива не только песок, но и ракушка, ножи не просто тупятся, там просто рвет кромку иногда. Сколько раз вы переточите голову Рапала при таких повреждениях? Не знаете? А я знаю..
7-8 переточек в лучшем случае, потом все.. У меня есть опыт и есть три таких бура. Два 115 и один 135.
Бывает, что и одной лунки достаточно, что бы посадить ножи. Шуриком не успеваешь остановиться.
Сколько сейчас голова стоит?
Для меня уже давно все ясно. В таких условиях только дешевые ножи, обычные наши. И к ним титановый шнек, потому что хожу пешком и вес имеет значение..
С чего Вы решили,что я что то не знаю ?
Я переточил уже столько людям голов,что Вы рыбы столько не поймали.
Опыт какой у Вас есть ?
И Вы описали исключительный случай.Таких мест на речке может быть один на миллион.
Совсем в крайность то не нужно вдаваться.
Я же написал еще в первом посте.
НЕ УМЕЕТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ САМИ дорогие головы,то пользуйтесь дешевыми ножами.
Причем здесь НЕДОСТАТОК самого ледобура ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх