• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

термоконтейнеры покупные и самодельные. (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 433
Возраст
55
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
в прошедший сезон тоже задумался про сохранность ,и склеил коробочку из фольгированного вспененного полиэтилена 8мм(утеплитель такой:D) 4 слоя размер30х30см высота40см вверху прорезь как рукав внутри пакет ,хладагент и :tanz:пиво на второй день как из холодильника,какие минусы-большое свободное пространство (после изьятия пива:D)которое приходится охлаждать ,задумал зимой сделать типа мешка с клапаном чтоб размеры изменять.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
термоконтейнеры покупные и самодельные.
всем привет и спасибо за отзывы еще не плохо бы фотки если возможно зарание спасибо.:thumbtwoup:

Фотки не выложу,т.к. Он на даче.размер 90на40на 40,сверху крышка плотно входит,можно хоть до дна опустить,следовательно можно изменять объем.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
я делал сам из оранжевого строительного утеплителя 3см.со всех сторон покрывал гелькоутом,получился пластиковый контенер довольно крепкий.вез с Астрахани мороженую рыбу,за 19ч.даже не подтаяла.цена вопроса минимальна.

всем привет. а где вобще преобрести гелькоут или смолу в каких магазинах ини продаються? может они как небудь по другому называються?:neznayu:
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 364
Репутация
1 367
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Есть ещё такой вариант: на птичке, в рядах где торгуют рыбками аквариумными, рублей за 150-200 можно купить контейнер пенопластовый с довольно плотной крышкой, он уже в картонной коробке.Они остаются у продав. от транспортировки рыбок. В прошлом году я себе приобрёл, контейнер помыл с фейри, коробку(картон) обмотал скотчем и получился нормальный термо контейнер. Размер примерно 500*400*400.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Есть ещё такой вариант: на птичке, в рядах где торгуют рыбками аквариумными, рублей за 150-200 можно купить контейнер пенопластовый с довольно плотной крышкой, он уже в картонной коробке.Они остаются у продав. от транспортировки рыбок. В прошлом году я себе приобрёл, контейнер помыл с фейри, коробку(картон) обмотал скотчем и получился нормальный термо контейнер. Размер примерно 500*400*400.
а фотку можно?
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 364
Репутация
1 367
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
термоконтейнеры покупные и самодельные.


Контейнер в гараже, а я со сломанной ногой дома. Фоткать там в принципе не чего, если только логотип скотча которым коробку обматывал.
Ещё забыл, на дно между коробкой и контейнером лучше положить прокладку, ДВП или фанерку тонкую.
Спрашивать девайс нужно в павильонах, в рядах вероятность найти меньше.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 870
Репутация
2 083
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Контейнер в гараже, а я со сломанной ногой дома. Фоткать там в принципе не чего, если только логотип скотча которым коробку обматывал.
Ещё забыл, на дно между коробкой и контейнером лучше положить прокладку, ДВП или фанерку тонкую.
Спрашивать девайс нужно в павильонах, в рядах вероятность найти меньше.
Береги ногу, Валя!:)
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
46
Репутация
29
Откуда
москва,кунцево,верея
термоконтейнеры покупные и самодельные.
В магазины (типа Ашан) привозят охлаждённую рыбу в пенопласт. ящиках, есть пара таких вот думаю обшить их какой ни будь фанерой чтобы пенопласт не отшелушевался, и что за гелькоут такой ,где то читал корпуса для RIBов им делают, как он пенопласт не разъест?
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
169
Репутация
60
Откуда
Великий Новгород
термоконтейнеры покупные и самодельные.
заранее замороженную пластиковую бутылку воды, тоже очень хорошо помогает, трое суток держит без проблем.
Воду только соленую надо заливать, и морозить не меньше 2-х суток,тогда на три дня в июле хватит:thumbtwoup:можно и меньше конечно, но эффект будет не тот.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
61
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
термоконтейнеры покупные и самодельные.
склеил коробочку из фольгированного вспененного полиэтилена 8мм...
Чувак , ты гений !!!
Я делал контейнер из пластикового , обклеивал пенопластом и утеплителем этим - громоздко , негабаритно и вообще.

А эта идея годная , можно сваять бочонок не очень боящийся деформаций :)
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 433
Возраст
55
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Цитата: Сообщение от ссв33
склеил коробочку из фольгированного вспененного полиэтилена 8мм...

acella
Я делал контейнер из пластикового , обклеивал пенопластом и утеплителем этим - громоздко , негабаритно и вообще.

А эта идея годная , можно сваять бочонок не очень боящийся деформаций
посмотри форму непромокаемых мешков. для меня это пока в идеале- 120см цилиндр внизу 30см диаметром дно, вверху клапан +зажим плоский-два брусочка скреплены с одной стороны петля с другой резинка(зажимать) можно её на любой высоте по мере изменения закладки в холодильник, внутри мешок из толстого полиэтилена под диаметр дна и длинной150см ,мешок вставляем в холодильник,заправляем 30-35см внутрь(клапан) загружаем продукты и хладогент зажимаем зажимом и вперёд!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
всем привет.наконец то кончилась моя эпопея с термоконтейнером думал я думал и купил вот такой http://letovmeste.ru/термосы/1250-2000-20.html заказал сдесь же все прислали приобретением очень доволен ждем открытой воды. есть маленький вопрос кто какими аккамуляторами холода пользуеться бутылки со льдом не интерисуют а интерисуют гелевые в салофане и пластиковые с какойто жидкостью.дак вот вопрос какие лучше зарание благодарен тем кто откликнеться.:victory:
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
67
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Самара
термоконтейнеры покупные и самодельные.
всем привет.наконец то кончилась моя эпопея с термоконтейнером думал я думал и купил вот такой http://letovmeste.ru/термосы/1250-2000-20.html заказал сдесь же все прислали приобретением очень доволен ждем открытой воды. есть маленький вопрос кто какими аккамуляторами холода пользуеться бутылки со льдом не интерисуют а интерисуют гелевые в салофане и пластиковые с какойто жидкостью.дак вот вопрос какие лучше зарание благодарен тем кто откликнеться.:victory:

Брал "халявные" пластиковые с жидкостью типа тосол 2 шт, пластик полопался через 2 недели. Купил в три раза дороже с мягким пластиком- 2 года служат.
Присматриваюсь к такому http://www.cabelas.com/catalog/prod...cat105544980&destination=/checkout/basket.jsp, аэратор-холодильник
 

Вложения

  • Аэратор.jpg
    9.3 КБ · Просмотры: 168
    Аэратор.jpg

Сейчас смотрят

Вверх