• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
На счет отдельной плитки согласен. Кондер это конечно перебор, под плиткой ему не место, тем-более не нужен будет. Разъемы подушек проверил, замыкание контактов между собой происходит раньше чем отключение контактов самого разъема. Фишку с замкнутыми концами ставить со стороны плитки. Разъем там все равно нужен, если делать термостаты, путь уже будет такой). На фото это не соединение подушки, а промежуточное. Но замыкатель есть во всех разъемах со стороны пиропатрона. Видно на желтом отпечатки от замыкателей. Прижим хороший, разъемы ответственные, думаю контакт надежный будет.
 

Вложения

  • IMG_20240220_215045.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20240220_215045.jpg
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Теплообменники
На счет отдельной плитки согласен. Кондер это конечно перебор, под плиткой ему не место, тем-более не нужен будет. Разъемы подушек проверил, замыкание контактов между собой происходит раньше чем отключение контактов самого разъема. Фишку с замкнутыми концами ставить со стороны плитки. Разъем там все равно нужен, если делать термостаты, путь уже будет такой). На фото это не соединение подушки, а промежуточное. Но замыкатель есть во всех разъемах со стороны пиропатрона. Видно на желтом отпечатки от замыкателей. Прижим хороший, разъемы ответственные, думаю контакт надежный будет.
Макс, Вы меня извините, но Вы случайно не клиент клиники Илона Маска?! Вот нахрена весь этот гемор?! Датчики, которые ни вечные и куча паутины в палатке? А проще ни как?! Самое главное что бы сам ТО был нормального качества, марки которых проверены временем. Замковое соединение труб и самого ТО в случае сильного ветра и выдержать расстояние от куллера до стены палатки, а так же проверять исправность на различные утечки газа самого газового оборудования, которые к сожалению не все всегда исполняют. Ну и аккум хорошего качества с полной зарядкой, рассчитанный с запасом А/Ч по времени при провождении на рыбалке, особенно когда уходишь в ночь. Единственно ещё признаю газ контроль и пищалку на разряд аккума, хотя это не панацея. Главное надо иметь трезвую голову или ограничение принятия на грудь, ведь крепко уснувший человек ни всегда может услышать различные сигналы данной электроники и главное, что бы была вентиляция. :pardon:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Теплообменники
Просто ссыкотно, думаю тут лучше перебдеть. Да и особого гемора не должно быть, так вечер поколупаться, ну и интересно посмотреть, что получится.
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Теплообменники
Просто ссыкотно, думаю тут лучше перебдеть. Да и особого гемора не должно быть, так вечер поколупаться, ну и интересно посмотреть, что получится.
Поверь, я не противник здравых идей, а огород городить, это тот ещё гемор. Ссыкотность, это самовнушения из за трагических случаев, которые происходят по вине самих же хозяев, надеясь на авось. Вот и берут дровяные печки, от которых через какой то промежуток времени избавляются, переходя на ТО. Я не призываю, каждому своё. :pardon:
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Теплообменники
Ребят подскажите пожалуйста. Вводные:
Палатка уп2 берег, пол тонкий
Температура за бортом -30
Какую температуру в палатке можно ожидать от ТО?
До этого использовал печь, но бесит подкидывать ночью, не сон, а ерунда.
Способен в такую погоду ТО поддерживать температуру градусов в +15?
И какой акб и баллон должен быть, чтобы хватало на 2 суток при такой температуре за бортом?
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
227
Репутация
2 299
Возраст
62
Откуда
Москва,Бутово
Теплообменники
Ну и аккум хорошего качества с полной зарядкой, рассчитанный с запасом А/Ч по времени при провождении на рыбалке, особенно когда уходишь в ночь.
Ну а АКБ без подзарядки на морозе это, конечно, не гемор. А с моим ТО так можно сразу в Кащенко отправляться :).
Да и особого гемора не должно быть, так вечер поколупаться,
Довольно распространное заблуждение, особенно среди тех, кто ни разу с этим пока не сталкивался.
Наблюдая на крайней рыбалке за уровнем напряжения на выходе ГК, пришел к однозначному выводу о наличии прямой зависимости величины этого напряжения от высоты вытяжной трубы на прямоточном ТО при большом количестве вторичного воздуха.Думаю, что в тубчатом ТО этот эффект выражен слабее плюс установка кольца весьма желательна.Если горелку полностью прятать внутри корпуса ТО (как это сделано в КпР) с сильным ограничением подачи вторичного воздуха этот эффект будет практически не заметен.
Вообще ГК, сделанное для работы плиты на кухне, при температуре вторичного воздуха +20 и выше (сильно выше) не обязано нормально работать в рыбацкой палатке при температуре +5 от пола (в установившемся режиме).
Помнится, сообщения о снятии ГК с Гефеста были ранее. Думаю, что именно из-за этого.
Желание поколупаться полностью поддерживаю и одобряю:laduh:.
Настройка ГК на кухне.jpg
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 604
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Теплообменники
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Желание поколупаться полностью поддерживаю и одобряю:laduh:.
Посмотреть вложение 12054948
Самое интересное что этот газконтроль в смысле безопасности практически ни хрена не дает. Эта приблуда для деревенских баб способных поставить борщ на плиту и уйти к соседке "попи... на полчаса." О прямых случаях отравления газом и не слыхать, угара сколько угодно. Но от угара он не предохраняет. А если кто то открыл кран на Гефесте и ушел в соседнюю палатку за забытыми спичками да задержался там попи... за столом так это его судьба и ест. отбор. Сидел бы дома, с электроплитой и спокойно утонул бы в ванной.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Теплообменники
Самое интересное что этот газконтроль в смысле безопасности практически ни хрена не дает
Самое интересное что вы на практике не пробовали прикрыть дымоход у ТО с кольцом. Иначе знали бы что пламя изменяет форму и перестаёт греть термопару газконтроля.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Самое интересное что вы на практике не пробовали прикрыть дымоход у ТО с кольцом. Иначе знали бы что пламя изменяет форму и перестаёт греть термопару газконтроля.
Самое интересное нафига он сдался тот газконтроль на Гефесте. Защита для конченных дураков и пьяниц что способны газ открыть а поджечь нет? Есть тут таковые-два шага вперед.. 1679887207411.jpeg
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
227
Репутация
2 299
Возраст
62
Откуда
Москва,Бутово
Теплообменники
Самое интересное что этот газконтроль в смысле безопасности практически ни хрена не дает
Перед обратной дорогой предпочитаю отоспаться в палатке, машина от меня очень далеко.С нормально работающим ГК это делать намного спокойней.
Самое интересное что вы на практике не пробовали прикрыть дымоход у ТО с кольцом.
Кольцом, действительно, не пробывал.У меня рассекатель квадратный, а термопар 2032 (две тысячи тридцать две) штуки +1.
С этим одним я сейчас и развлекаюсь.И все идет к тому, что буду прятать его от вторичного воздуха, как и все остальные.
Зависимости температуры факела от его формы не замечал.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Теплообменники
Если у ТО с кольцом прикрыть, перекрыть, дунуть в дымоход, то пламя начинает затухать, из вертикального становится горизонтальным. Термопара не попадает в зону нагрева, остывает и ГК отключает подачу газа.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Перед обратной дорогой предпочитаю отоспаться в палатке, машина от меня очень далеко.С нормально работающим ГК это делать намного спокойней.
Спокойнее с положенными газовому обогревателю помещений устройствами предотвращающими появление в палатке газа угарного. Газконтроль сам по себе только модная плюшка которая от появления угарного газа спасти не может.
Как и икона на стенке.
Вам с иконой спокойнее будет? Ну повесьте и ее.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
227
Репутация
2 299
Возраст
62
Откуда
Москва,Бутово
Теплообменники
а Вы аккумулятор все равно берете с собой на рыбалку?
Обязательно беру. Он у меня стоит в шуруповерте, 4А.
А вообще, первое, что я сделал при пересадке с электрички на машину в 19г. -
это приобрел Хаски и проблема перемещения меня и лишнего груза на рыбалку исчезла.
Если у ТО с кольцом прикрыть, перекрыть, дунуть в дымоход, то пламя начинает затухать, из вертикального становится горизонтальным. Термопара не попадает в зону нагрева, остывает и ГК отключает подачу газа.
Мне пришлось сразу сделать вместо кольца прямоугольные направляющие вокруг факелов, которые уменьшают турбулентность факелов, которая есть у моей горелки даже без "картошкин"-теста из-за малого давления газовоздушной смеси.Такое ограничение подачи вторичного воздуха позволило стабилизировать расстояние от макушек факелов до рабочей поверхности ТО при различных режимах работы вытяжной трубы и ее высоты.Что-то подобное придется сделать и для стандартного ГК.
По-хорошему надо бы заказать у китайских товарищей по спецзаказу один элемент Зеебека с дополнительным средним выводом в качестве ГК, но это, видимо, уже в следующей жизни:).
 

Сейчас смотрят

Вверх