• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тема для любителей подводной охоты! ONLY! (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2008
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Моква
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
вареник сказал(а):
Не надо мудрить. В любом приличном магазине выбор такой, что если ты не урод, костюм найдется (неопрен хорош). Некоторые профи дают мерить с шампунем. Уже где-то писал: Picasso для охотников, но наверное есть и другие классные.
Пикассо - отличная фирма. Но дороговата, хотя кому как.
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Моква
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Есть еще один момент. В России присутствуют только две фирмы, выпускающие полную линейку снаряжения - это Омер и Буша (ружья пневматы и арбалеты, гидрокостюмы, перчатки, носки, маски, трубки, ласты, даже куканы и ремни с пряжками, ножи). Причем у Омера есть это все в одной камуфлжной расцветке. Стоит опять-же. Но некоторые подвохи говорят - например "Буша и только буша. Другие фирмы не интересуют."
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
veterok сказал(а):
Мля, из 17 кусков шить - и не анатомический?!!! А бренд - поффиг. Вот с ребятами -пользователями побазарить бы об одёжке шитой...
ЗЫ: благодарю за очередную порцию инфы!
ЗЫЗЫ: а вообще, прикольно мне это читать... как привыкшему плавать и стрелять в плавках, и до октября... Я бы, наверно, и тулуп посчитал за ох.уит.льн...й костюм!
Ага:yes: у меня тож весь комплект долгие годы-плавки,маска и ружо! Противогазка еще под рыбу. Этим летом прикольный случай был: отплавал километра три по реке-ни хрена существенного-даже ни разу не стрельнул. вылез на берег погреться-обсох вроде, дай думаю быстренько пронырну ямку одну на повороте (протяженность метров 150 не больше), противогазку мокрую противно одевать-пошёл так и....как по заказу в течениии получаса 3 голавля от кило до двух и щучка на полтора!:D короче пришлось вспоминать голопятое детство когда рыбу клали исключительно в плавки:laduh: хорошо в боксерках семейных был-место много,но на берег вылезал короткими перебежками, придерживая трусы на коленках!:D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Антон сказал(а):
Ага:yes: у меня тож весь комплект долгие годы-плавки,маска и ружо! Противогазка еще под рыбу. Этим летом прикольный случай был: отплавал километра три по реке-ни хрена существенного-даже ни разу не стрельнул. вылез на берег погреться-обсох вроде, дай думаю быстренько пронырну ямку одну на повороте (протяженность метров 150 не больше), противогазку мокрую противно одевать-пошёл так и....как по заказу в течениии получаса 3 голавля от кило до двух и щучка на полтора!:D короче пришлось вспоминать голопятое детство когда рыбу клали исключительно в плавки:laduh: хорошо в боксерках семейных был-место много,но на берег вылезал короткими перебежками, придерживая трусы на коленках!:D
Ох, Антон! А когда по ходу действия мимо рачьих нор плывёшь! В трусы, больше некуда! Вот это экстрим!!!:eek: :rjach:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
veterok сказал(а):
Ох, Антон! А когда по ходу действия мимо рачьих нор плывёшь! В трусы, больше некуда! Вот это экстрим!!!:eek: :rjach:
Ого! Да, раки в трусах-это Экстрим!:eek: :D
Мне не доводилось, зато люблю другой экстрим-бобровые норы, или ондатриные-я не разбираюсь. Хась туда рукой,а там либо бобр/ондатра:yes: либо голавли стоят:thumbupq: ! Риск того стоит-как то нырял-увидел такую, а уже заканчивали с братом...так я его с ружьём на берег отпустил а сам обеими руками тихонечко туда..и в итоге через полчаса 12 голавлей от кило до двух с половиной!:thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Антон сказал(а):
Ого! Да, раки в трусах-это Экстрим!:eek: :D
Мне не доводилось, зато люблю другой экстрим-бобровые норы, или ондатриные-я не разбираюсь. Хась туда рукой,а там либо бобр/ондатра:yes: либо голавли стоят:thumbupq: ! Риск того стоит-как то нырял-увидел такую, а уже заканчивали с братом...так я его с ружьём на берег отпустил а сам обеими руками тихонечко туда..и в итоге через полчаса 12 голавлей от кило до двух с половиной!:thumbtwoup:
Голавлище на два с полтиной - стоящая добыча!:thumbupq: Ток, вроде,в такие хатки подныривать надо? У нас хатка на берегу, вход - в воде, заглублён.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
veterok сказал(а):
Голавлище на два с полтиной - стоящая добыча!:thumbupq: Ток, вроде,в такие хатки подныривать надо? У нас хатка на берегу, вход - в воде, заглублён.
Стоящая, а представь руками такого коня- обалденное удовольствие и адреналин!:thumbtwoup:
Я имел ввиду не хатки,я не зоолог,но хатки вроде у семейств бобров, а в том месте где я был встречаются бобры одиночные (а может это выдры какие-нить или ондатры,хотя местные вроде говорили-бобры)и живут они в норах под берегом, бывает туда аж попояс залезаешь, причём вход расположен вглубине ивовой коряги или других корней подводных. Так что дело это остроэкстремальное-туда пока залезешь уже воздух на исходе,а надо еще осторожненько наощупь рыбку найти и изъять её аккуратненько! Выныриваешь уже ваще на последних силах! Я один раз из под такой корчи выныривал и крестиком на цепочке зацепился-так надо было видеть эту жажду жизни!:rjach: пару кубов берега с прибрежной ольхой на себе вынес-цепка не рвалась,а воздуху ооочень хотелось!:D
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Я один раз из под такой корчи выныривал и крестиком на цепочке зацепился-так надо было видеть эту жажду жизни!:rjach: пару кубов берега с прибрежной ольхой на себе вынес-цепка не рвалась,а воздуху ооочень хотелось!:D
В Спорте есть правило: никаких цацок, навредишь и себе и сопернику!!! Только голый в чем мама родила. А гидрик только помогает.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
вареник сказал(а):
В Спорте есть правило: никаких цацок, навредишь и себе и сопернику!!! Только голый в чем мама родила. А гидрик только помогает.
Знаю-на боксе проходили:yes: , дык начинающий тогда подвох был,да и не думаешь никогда что на знакомой речушке с глубиной по грудь встрять можешь...
У нас просто вообще специфика голавлей в реке такая что в большинстве случаев они тусуются под самым берегом в глубине лютейших коряг-лезешь за ними сквозь эти корчи как червяк-вылезаешь вечно весь в царапинах да ссадинах с головы до ног-мне жена не раз на вид ставила за эти царапины по всему телу после поездок на рыбалку на выходные-подозревала женские ноготки!:rjach:
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
здравствуйте,форумчане. а подскажите, пожалуйста, какой должен быть уход и хранение за мокрым гидриком?
ну ясно,что помыть дома от грязи там песка и прочего,просушить. а вот как его хранить? в каком состоянии?
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Рязань, Песочня
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Сегодня на собственном опыте убедился в давно проверенной истине: итальянские пневматы очень не любят давление выше штатного. Заглянув в ствол, увидел торчащий перед поршнем кусок резины, разобрал ружье - хана демпферу:( : разбита пластиковая втулка, порвана резина, амортизирующая удар поршня. Давление было, наверное, повыше штатного, но не намного - заряжал далеко не из последних сил. (ружье сressi)

Народ! Не повторяйте мою ошибку!
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Рязань, Песочня
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
вареник сказал(а):
Лучше всего на вешалке в шкафу, не слёживается.

К этому можно добавить, что куртку надо вешать за "хлястик", т.е. "вверх ногами", чтобы не было складок на шлеме и в области шеи.
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
спасибо всем огромное.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
лешак сказал(а):
Сегодня на собственном опыте убедился в давно проверенной истине: итальянские пневматы очень не любят давление выше штатного. Заглянув в ствол, увидел торчащий перед поршнем кусок резины, разобрал ружье - хана демпферу:( : разбита пластиковая втулка, порвана резина, амортизирующая удар поршня. Давление было, наверное, повыше штатного, но не намного - заряжал далеко не из последних сил. (ружье сressi)

Народ! Не повторяйте мою ошибку!

ХАНА!!!! Я вот демпфер уже второй год ищу!!!! Если увидишь где - возьми мне - как состыковаться придумаем!
 

Сейчас смотрят

Вверх