• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 119
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 130
Репутация
383
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня ручек от макиты полный гараж никогда не ставил.иогу задарить и кнопка валяется . Один раз ремонт был оказалось не в кнопке дело а корпус щетки прижал
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 130
Репутация
383
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
DDF481. Шла в кейсе с зарядным и двумя аккумами по 5 ампер. Потом докупил ещё один оригинальный на 6 ампер.
Зажал в итоге денег на новый шурик. Заказал редуктор и кнопку. Ручку знаю, как сделаю. И если оно таки развалится, тогда точно в ведро.
И что вы хотите от шурика для домашнего иользования)миниум патрон должен металл быть.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 130
Репутация
383
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Как миниум если акб 18 в есть берите. неубиваемый.и крут момент норм.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
651
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Специалисты говорят, что просто бурить нужно уметь )))
Может шнек другой и будет получше. Но это же нужно, чтоб витки шнека были выше толщины льда, а это нужно из двух один делать. Собственно думаю, что хороший шурик с хорошей ручкой справится. Ручка вообще сняла бы все вопросы, ну кроме прокручивающегося патрона на Маките. Хочу вот такую ручку сделать. У китайцев подсмотрел. Для макиты моей последний шанс )).
У меня крепление ручки тоже в первую же зиму пало смертью храбрых, придерживаю сверху за затыльник. На сухом льду нормально. А на мокром и придержать от лишней скорости в момент выхода в воду и просто реактивный момент погасить лучше бы с ручкой. (Переходник у меня без рукоятки-круг от утопления).
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
110
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Лен.обл Пикалёво
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня Дрель-шуруповер Makita XPH07Z (123нм) 18v не разу не подводила...хотя ловлю по 2-3 раза в неделю и рыбалка ходовая на Ладоге...у знакомого тоже макита-все хорошо...а вот у товарищей китайцы там 50 на 50...то ручка сломается то болт в патроне сорвёт (но это все таки больше человеческий фактор..)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 119
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
И что вы хотите от шурика для домашнего иользования)миниум патрон должен металл быть.
У них одинаковые металлические патроны под сверло на 13. И 140 Нм не на много больше моих 115. На момент покупки это был самый дорогой и мощный шурик у Макиты. Но Макит с меня хватит, так как два конструктивно!!! дефектных узла на одном шуруповёрте, это слишком много. А третий (плавающие обороты в первый же сезон), это окончательная вишенка на торте. Ручка и фиксатор патрона крякнули на первой же рыбалке. Ручка вообще на первой лунке.
Повторюсь, моему Бошу под сраку лет. Я им сделал ремонт, собрал охотничью избу, сверлил им на охоте стойки под чучела. Я не могу запретить людям эксперементировать со своими деньгами покупая макитовские поделки. Но со своей стороны настоятельно не рекомендую этим заниматься.
Вот кстати ещё про блокировку патрона.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 130
Репутация
383
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мое мнение если бурить лед используя родную рукоять ширика а не переходник с ручкой то любой погибнет.слишком большой удар в редуктор при закусывании так как большой диаметр и длина бура.макитой как вас пользуем на работе и в хвост и гриву до этого три сезона рыбачил пока новая 40v не вышла.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 937
Репутация
8 480
Возраст
63
Откуда
Братск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Специалисты говорят, что просто бурить нужно уметь )))
Может шнек другой и будет получше. Но это же нужно, чтоб витки шнека были выше толщины льда, а это нужно из двух один делать. Собственно думаю, что хороший шурик с хорошей ручкой справится. Ручка вообще сняла бы все вопросы, ну кроме прокручивающегося патрона на Маките. Хочу вот такую ручку сделать. У китайцев подсмотрел. Для макиты моей последний шанс )).
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...umuljatornym-instrumentom.45244/post-18089080
Блин. Ну сделайте вот такой переходник, и все Ваши проблемы отпадут.
Отвечаю.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 119
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну сделайте вот такой переходник
Тема интересная. Сезон закрыт, а до следующего может и соображу нечто похожее. Нужно только прикинуть крепление бура - у меня же шестигранником заканчивается, под патрон. И там тела не много. И нужно. чтоб подходило под шнек на 200. Видимо нужен ещё переходник. В любом случае спасибою. Любопытно. Подумаю.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 937
Репутация
8 480
Возраст
63
Откуда
Братск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Нужно только прикинуть крепление бура - у меня же шестигранником заканчивается, под патрон
Чет не понял, при чем здесь крепление бура? У меня выходной вал вставляется в бур, в моем случае шнек от мотобура Moro диаметром 22,4 мм.
Ни каких шестигранников там не требуется. Крепление у разных шуриков разное вот так сделано к Абеден
20240428_171229.jpg
Так как у него нет резбовых отверстий для крепления ручки к редуктору.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 119
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Чет не понял, при чем здесь крепление бура?
У меня титановый бур от Мусеева. Он телескопический. Верхняя часть заканчивается шестигранником, чтоб удобнее было зажимать в патроне шуруповёрта. И я так думаю, что я туда приварю кусок титановой трубы подходящего диаметра.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 119
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так как у него нет резбовых отверстий для крепления ручки к редуктору.
Кстати про ручку. Можно ведь её сделать таким образом, как на фото. И отдельно вал-переходник. Но я так понимаю, конструкция с подшипниками создана ещё и для уменьшения боковых нагрузок на редуктор. Я не сталкивался с проблемами подобного плана. На сколько это важно? Как часто редуктор разваливается по этой причине?
Снимок.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх