• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2021
Сообщения
169
Репутация
117
Возраст
43
Откуда
Бор
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну если получается бурить с трещеткой то редуктор возможно лично Вам и не нужен. Руки не вывернет, но это все. Как висел бур на патроне и хлипком редукторе шурика так и висит, как дергали бур за шурик так и осталось, как были токи запредельными при использовании бура большого диаметра или затупившихся ножей в такой конструкции так и есть. Пружинка в трещетке потуже оказалась.
В общем никакого чуда тут нет-простое изнасилование. Без отягчающих обстоятельств.
Если не ошибаюсь, на моём механическая трещётка бутафория, срабатывание идёт при превышении силы тока, ну а вытаскиваю я исключительно за адаптер. Так что никакого насилия. Всё по любви.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 930
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Если не ошибаюсь, на моём механическая трещётка бутафория, срабатывание идёт при превышении силы тока, ну а вытаскиваю я исключительно за адаптер. Так что никакого насилия. Всё по любви.
Механическая она и есть механическая, тока она не учитывает. На любом шурике можно сделать бурение с трещеткой пружину ту поджав доп. шайбой. Ну если шурик совсем не дохлый конечно. Весь попс в том что у Вас бур дост. малого диаметра, на 150 фокус с трещеткой уже бы не прошел. Все правильно. НХНЧ.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 225
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Интересно, на много ли снизится мощность шуруповерта, если механически ограничить ход кнопки курка? Если, при этом, возможно бурение, то применение редуктора не потребуется.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем доброго! Планирую брать себе еще один шурик Милуоке. Кто сейчас в теме по моделям, какая лучше? Вижу, что есть с моментом и 135 и 158 Нм
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Разница в крутящем моменте..у милуоки старой 135 ньютонов...у новой вроде как более 150. , и разница в цене.Определение точно, кто из этих лучше ,нужна эксплуатация всех указанных шуров в одних руках,в одних условиях,и с одинаковой нагрузкой. Лично я пользую милуоки,канкретно пользую:), работаю им каждый день, сверлю,точу,и даже гайки затягиваю,семь лет он работает и пока не сдох...,за него уверенно скажу, милуоки хороший профессиональный шур.
подскажите , напряжение 12В или18В принципиально при бурении льда?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
105
Репутация
90
Откуда
Ижевск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем доброго! Планирую брать себе еще один шурик Милуоке. Кто сейчас в теме по моделям, какая лучше? Вижу, что есть с моментом и 135 и 158 Нм
У мну была 2704, лет 7-8 бурил(тода еще с ебея заказывал чумодан), мощь сила, щас взял 2904-20 огонь( моно взять без удара 2903), момент был 137- щас добавили 158нм, ценик щас на вито снизился до 17р уже, родные аккумы норм, но 5амп, прикупил 12ач(на алике есть норм продаваны), за день так и не высадил, с утра флаги выставляем неро 150(лунок 30), после за судаком с морой 175 с паноптиксом, а так еще окуня гоняем с морой 130, если деньги есть берите не пожалеете, токо выдергивать ледобуры за ручку адаптера( редуктор на трех силуминовых ножках крепится)
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 110
Репутация
6 735
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
подскажите , напряжение 12В или18В принципиально при бурении льда?
12В шурики маломощные, т.к их АКБ не дадут нужную энергию, поэтому нужны 18 в шурики, и то не все 18 В выдают нужную мощность. Так же подойдут и 40 В шурики.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем доброго! Планирую брать себе еще один шурик Милуоке. Кто сейчас в теме по моделям, какая лучше? Вижу, что есть с моментом и 135 и 158 Нм
Бурил Милкой 2804 и 2904. Оба аппарата достойные. У второго момент больше заявлен, есть ли разница в бурении я не уловил, дури хватает у обоих.
Зато уловил разницу в другом. У 2904 есть система автостопа при заклинивании. Она реально работает. При клине Шурик проворачивается на относительно небольшой градус против часовой стрелки и останавливается. Это происходит быстрее, чем я успевал убрать палец с кнопки в такой же ситуации, когда сверлил 2804 без автостопа. Вероятность травмы или поломки Шурика резко сокращается, если не пропадает вообще. Имхо, при сверлении отечественными ножами очень полезная функция.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Бурил Милкой 2804 и 2904. Оба аппарата достойные. У второго момент больше заявлен, есть ли разница в бурении я не уловил, дури хватает у обоих.
Зато уловил разницу в другом. У 2904 есть система автостопа при заклинивании. Она реально работает. При клине Шурик проворачивается на относительно небольшой градус против часовой стрелки и останавливается. Это происходит быстрее, чем я успевал убрать палец с кнопки в такой же ситуации, когда сверлил 2804 без автостопа. Вероятность травмы или поломки Шурика резко сокращается, если не пропадает вообще. Имхо, при сверлении отечественными ножами очень полезная функция.
спасибо! Я давно держу шурик левой рукой, с упором в туловище/бедро, нажимая на кнопку одним пальцем. А шнек держу правой за ручку переходника. Клинит когда, это не страшно ...ну почти ))
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
спасибо! Я давно держу шурик левой рукой, с упором в туловище/бедро, нажимая на кнопку одним пальцем. А шнек держу правой за ручку переходника. Клинит когда, это не страшно ...ну почти ))
Я тоже держу так. Травму так не получишь. А вот Шурик когда заклинит, может резко упереться в бок (бедро), и есть вероятность сломать корпус. В общем я за 2904, но выбирать Вам.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Спасибо! я тоже думаю про него )) Денег на хорошие вещи жалеть нельзя!
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 803
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У мну была 2704, лет 7-8 бурил(тода еще с ебея заказывал чумодан), мощь сила, щас взял 2904-20 огонь( моно взять без удара 2903), момент был 137- щас добавили 158нм, ценик щас на вито снизился до 17р уже, родные аккумы норм, но 5амп, прикупил 12ач(на алике есть норм продаваны), за день так и не высадил, с утра флаги выставляем неро 150(лунок 30), после за судаком с морой 175 с паноптиксом, а так еще окуня гоняем с морой 130, если деньги есть берите не пожалеете, токо выдергивать ледобуры за ручку адаптера( редуктор на трех силуминовых ножках крепится)
Добрый день!Скинь если не трудно в личку ссылку на нормальных продаванов!Тоже хочу аккум купить для милки на 12 ампер!
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Интересно, на много ли снизится мощность шуруповерта, если механически ограничить ход кнопки курка? Если, при этом, возможно бурение, то применение редуктора не потребуется.
То есть бурить, по сути, с не полностью нажатой кнопкой? Да, можно так бурить. По крайней мере, Милкой точно. Первые рыбалки с шуруповертом в основном так и бурил пока на освоился. Да и сейчас в самом начале бурения нажимаю не до конца, а то шуга летит и на морозе комбез до колен ледяной коркой покрывается.
Мне показалось, что шуруповерту в таком режиме тяжелее бурить. Насколько помню, в таком режиме аккумулятор расходовался немного быстрее, хотя прям точную статистику не вел
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 321
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Выработка на переходнике примерно за 5 сезонов эксплуатации при сверлении диаметров 180 - 205. Предполагаю, что основные "травмы" нанесены хвостовику переходника при выпадении его из патрона шурика при ослаблении патрона. Такие выпадения бывают не часто, но бывают.
 

Вложения

  • P_20240305_213003.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 89
    P_20240305_213003.jpg

Сейчас смотрят

Вверх