• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое Устиново (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2017
Сообщения
242
Репутация
1 316
Возраст
43
Откуда
Тверская обл, п.Оленино
Старое Устиново
Всем привет - были с пятницы по воскресенье - рыбачили не доезжая первых коряг - по приезду в пятницу хорошо клевала плотва и жерлицы работали около берега - в субботу замучала шалупонь в размере пачки сигарет , жерлицы молчали и в воскресенье с 5 часов утра проклюнулся подлещик и плотва и жерлицы заработали - к стати я первый раз встретился с такими морозами ночью - палатка даже в нутри инеим покрылась хотя стояла газовая плитка
 

Вложения

  • IMG_20240121_112216.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 1 047
    IMG_20240121_112216.jpg
  • IMG_20240121_130339.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 1 046
    IMG_20240121_130339.jpg
  • IMG_20240121_112304.jpg
    13.4 КБ · Просмотры: 1 035
    IMG_20240121_112304.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Старое Устиново
Всем привет - были с пятницы по воскресенье - рыбачили не доезжая первых коряг - по приезду в пятницу хорошо клевала плотва и жерлицы работали около берега - в субботу замучала шалупонь в размере пачки сигарет , жерлицы молчали и в воскресенье с 5 часов утра проклюнулся подлещик и плотва и жерлицы заработали - к стати я первый раз встретился с такими морозами ночью - палатка даже в нутри инеим покрылась хотя стояла газовая плитка
В воскресенье выехали с базы в 5-20 утра. Было минус 17.
На подъезде к Волоколамску уже минус 21.
В четверг домашний барометр перед отъездом показывал 723 мм рт ст.
По возвращении в воскресенье в 10-00 уже было 750. А сегодня утром - 755.
Вот отсюда и такой переменчивый клёв.
На среду-четверг уже обещают плюс.
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
51
Репутация
198
Возраст
36
Откуда
Москва, СВАО
Старое Устиново
В воскресенье выехали с базы в 5-20 утра. Было минус 17.
На подъезде к Волоколамску уже минус 21.
В четверг домашний барометр перед отъездом показывал 723 мм рт ст.
По возвращении в воскресенье в 10-00 уже было 750. А сегодня утром - 755.
Вот отсюда и такой переменчивый клёв.
На среду-четверг уже обещают плюс.
А подскажите, сколько лед на Яузском - сантиметров за 40 поди уже? (в параллельной ветке про Пироговку выложили какую-то статистику по толщинам льда на водоемах подмосковья - местами по 40-50 см, особенно на стоячих). Интересуюсь, чтобы знать, к чему морально готовиться (я по окуню) - последний раз к своему стыду рыбачил 16.12 с русфишингом же... то погода, то неотложные дела не позволили уже месяц выбраться на твердую воду ...
До встречи 27.01!:)
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Старое Устиново
А подскажите, сколько лед на Яузском - сантиметров за 40 поди уже? (в параллельной ветке про Пироговку выложили какую-то статистику по толщинам льда на водоемах подмосковья - местами по 40-50 см, особенно на стоячих). Интересуюсь, чтобы знать, к чему морально готовиться (я по окуню) - последний раз к своему стыду рыбачил 16.12 с русфишингом же... то погода, то неотложные дела не позволили уже месяц выбраться на твердую воду ...
До встречи 27.01!:)
В районе 3-х коряг толщина льда на шнек Эксперта 150.
Да и снега за последние 2 недели нападало см 25-30.
Так что ходовая рыбалка будет непростой. Особенно если обещанная оттепель добавит воды под снегом.
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
17
Репутация
104
Откуда
Шаховская
Старое Устиново
Ух, наконец собрался, поеду завтра рано по утру... Погляжу что там и как после всех этих снегопадов... Кто был вчера сегодня? как дорога то до базы?
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
17
Репутация
104
Откуда
Шаховская
Старое Устиново
Ну и мой, пока краткий, отчетик.
  • Температура воздуха - -3 -4
  • Толщина льда - примерно 40 см.
  • Толщина снега - от 5 до 30 см местами.
  • Под снегом во многих местах выдавило воду.
  • Место лова - 2-е коряги
  • Глубина - 6.5-7 метров.
Поехал утром, и на дороге к базе как раз нагнал автобус руфишинга. Наблюдал как человеческие силы помогали лошадинным. Наблюдал Вашу веселую дружную братию, и немного даже завидовал :) Ну да ладно, идем дальше. У меня была задача в этот раз опробовать свою мотособачку, новую палатку, печку и половить что получится :)
Достали мотособаку из машины, уложили все в волокуши. Жену отправил на бураны (когда встретил ее потом на вторых корягах - говорит что ее уже почти замуж взяли, пока в очереди на буран стояла:))) ), сам поехал на собаке. Собака небольшая, брал специально что бы в минивен помещалась, думал на одного хватит. Но жене рыбалка понравилась и теперь нужно что то менять :)
Было темновато, и я не был на Яузе с прошлого сезона. Буранку прокатали вдоль берега, что тоже сбило мои ориентиры... В итоге оказался на третьих корягах... Улыбнулся, развернулся и поехал назад. На вторых остановился, посмотрел карту глубин, выбрал ориентир и поехал искать место для стоянки. Снегу много, собака зарывалась. Искал уже чью-то колейку и передвигался по ней. Место было выбрано. Встал на 6.5-7 метрах. Успел пробурить 3 лунки, как увидел буран и пассажирку в красном комбезе - поехал встречать.
Примерно к 9 часам мы уже расставили жерлицы, нашли место под палатку, пробурились и закормили. Поставили палатку, печку. Затопили печь (нужно было ее прожечь первый раз). Погода ровная -3 -5 градусов. Клевало вяло, но мелочи не было - хорошая плотва и подлещики. Жена сидела в палатке, я периодически бродил на разведку в разные стороны. На одной лунке нашел ершей :) и как давай их ловить. После третьего подряд - бросил и пошел искать дальше.
Жерлицы молчали, так ни разу ни одного срабатывания :(
В районе 17 часов у жены клюнул какой то трофей - нужно было видеть эмоции. Сначала вскрик "ой, я зацепилась", потом "ой нет, что то дергает", "ой не могу вытащи сам"... Но поднять не удалось, метрах в полутора от лунки резкий рывок и все ;) Но это дало супруге еще пару часов терпения - очень хотела еще раз такое же ощутить. Но после 18 часов все вообще закончилось - ни одной поклевки. Стало тоскливо, и жена сказал что пора собираться домой. Надо так надо... Разведка получилась - палатка опробована, печка тоже. Мотособака себя тоже показала хорошо. В обратную сторону я отвез часть вещей на базу в машину и потом скатался и забрал жену с остатками вещей.
Дорога до базы конечно та еще Жора. 5-7 км возле самой базы заставляют сжиматься мышцы в самых разных местах тела. На обратной дороге (в районе 23 часов) снежная каша уже подмерзла и колея стала поглубже - пузом почертили...
Усталые, довольные. Выводы сделаны, задумки на будущее есть. Будем реализовывать. Не сильно кратко получилось... Всем добра!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
523
Репутация
839
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Старое Устиново
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста где поставить машину,ниразу не был,планирую первый выезд.
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
17
Репутация
104
Откуда
Шаховская
Старое Устиново
Въезд на базу "Старое устиново" стоит 500 рублей, на территории базы и оставляют машину. На любое время. 500 р заплатил и хоть неделю на льду тусуйся.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Старое Устиново
п.1.5 Использование матерных выражений в сообщении - (5 баллов)
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 749
Репутация
3 430
Откуда
Московская область
Старое Устиново
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.02.2022
Сообщения
20
Репутация
107
Возраст
54
Откуда
Москва
Старое Устиново
Что-то ветка замолчала, неужели никто не ловит?
Завтра собираюсь на сутки выехать, попытать свое счастье.
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
5
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Москва, Водный стадион
Старое Устиново
Были понедельник вторник. Рыбу поймать можно если сначала найти. Крупняк сильно выбит. Плотвы нормальной нет второй год. Щука спит судака здесь нет так что с жерлами лучше не мучится. Мелочи полно но убивать будущих лещей это просто преступление.
 

Сейчас смотрят

Вверх